Linha 415
Centro
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 415 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 415 de ônibus (Centro) tem 23 paradas partindo de Ponto Final - Vila Felipe e terminando em Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 415 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (23 pontos)
Ponto Final - Vila Felipe
Rua Jacinto Rabêlo, 891
Rua Jacinto Rabêlo, 746
Rua Jacinto Rabêlo, 632
Rua Jacinto Rabêlo, 533
Rua Perminio Schmidt, 333
Rua Perminio Schmidt, 215
Rua Eduardo De Morais, 59
Rua Jacinto Rabelo, 177
Rua Alfredo Schilick, 380
Rua Alfredo Schilick, 6
Rua Teresa, 2121-2147
Rua Teresa, 1899 | Bnh Alto Da Serra
Pronto Socorro Do Alto Da Serra
Hipershopping Petrópolis (Sentido Centro)
Rua Padre Feijó, 33
Rua Doutor Sá Earp, 1063
Rua Doutor Sá Earp, 779
Rua Doutor Sá Earp, 545-547
Rua Doutor Sá Earp, 436-622
Rua Doutor Sá Earp, 416-434
Rua Doutor Sá Earp, 39
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Perguntas frenquentes da linha 415
A que horas começa a operar a linha 415 de ônibus?
A linha 415 de ônibus começa a operar às 05:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 415 de ônibus?
A linha 415 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 415 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 415 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 415 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 415 mais próxima de você.
Horários da linha 415 de ônibus
A rota 415 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 22:00 | 60 - 70 |
Seg | 05:40 - 22:30 | 70 - 80 |
Ter | 05:40 - 22:30 | 70 - 80 |
Qua | 05:40 - 22:30 | 70 - 80 |
Qui | 05:40 - 22:30 | 70 - 80 |
Sex | 05:40 - 22:30 | 70 - 80 |
Sáb | 06:00 - 22:00 | 60 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 415 (de Ponto Final - Vila Felipe), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 415 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 415 de ônibus
A tarifa da linha 415 (Centro) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
415 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 415 de ônibus é Ponto Final - Vila Felipe e a última Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). A linha 415 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 415 tem 23 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 12 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 415 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 415 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 415 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 415 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 415 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 415 em Rio de Janeiro e Região.
415 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 431 - Pedro IvoPedro Ivo/ Horários
- 425 - VenezuelaVenezuela/ Horários
- 443 - Tancredo NevesTancredo Neves/ Horários
- 496 - Alto Independência (Noturno)Alto Independência (Noturno)/ Horários
- 412 - QuitandinhaQuitandinha
- 449 - Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 450 - Morin - Terminal BingenMorin - Terminal Bingen/ Horários
- 498 - Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)/ Horários
- 467 - Honduras (Via Gulf)Honduras (Via Gulf)/ Horários
- 434 - Dom João BragaDom João Braga/ Horários
- 462 - Alto Pedro IvoAlto Pedro Ivo/ Horários
- 402 - TaquaraTaquara/ Horários
- 469 - Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)/ Horários
- 206 - Valparaíso (Via Joaquim Gomensoro)Valparaíso (Via Joaquim Gomensoro)/ Horários
- 435 - Alto Independência / Cacilda BeckerAlto Independência / Cacilda Becker/ Horários
- 458 - Vila Felipe (Via Vila Real)Vila Felipe (Via Vila Real)/ Horários
- 211 - Valparaíso (Via Gonçalves Dias)Valparaíso (Via Gonçalves Dias)/ Horários
- 204 - Valparaíso (Via Praça da Liberdade)Valparaíso (Via Praça da Liberdade)/ Horários
- 470 - Santa IsabelSanta Isabel/ Horários
- 436 - Alto Independência (Via Alto da Serra)Alto Independência (Via Alto da Serra)/ Horários