Linha 411C
Terminal São Benedito/Belo Horizonte - via Av. Antônio Carlos - MOVE
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 411C da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 411C de ônibus (Partida Em: B.H. ➞ Terminal São Benedito | Paradora (P.I.)) tem 28 paradas partindo de Estação Espírito Santo | Move Metropolitano - Plataforma 2 B e terminando em Terminal São Benedito | Move Metropolitano - Plataformas Troncais | Plataforma C1, C2 E C3 - Desembarque.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 411C de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Partida Em: B.H. ➞ Terminal São Benedito | Paradora (P.I.) (28 pontos)
Estação Espírito Santo | Move Metropolitano - Plataforma 2 B
Estação Senai | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Iapi | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Hospital Belo Horizonte | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Operários | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Aparecida | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Américo Vespúcio | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Cachoeirinha | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação São Francisco | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Colégio Militar | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Liberdade | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Ufmg | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Mineirão | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Santa Rosa | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Monte Castelo | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Montese | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Lagoa Do Nado | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação São João Batista | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Planalto | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Cristiano Guimarães | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Hospital Risoleta Neves | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Bosque Da Esperança | Move Metropolitano
Estação Portal Santa Luzia | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Ubajara | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Atalaia | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Estação Alvorada | Move Metropolitano - Sentido Bairro
Av. Senhor Do Bonfim, 120
Terminal São Benedito | Move Metropolitano - Plataformas Troncais | Plataforma C1, C2 E C3 - Desembarque
Perguntas frenquentes da linha 411C
A que horas começa a operar a linha 411C de ônibus?
A linha 411C de ônibus começa a operar às 14:59 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 411C de ônibus?
A linha 411C de ônibus encerra às 19:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 411C de ônibus?
Quando chega a linha Terminal São Benedito/Belo Horizonte - via Av. Antônio Carlos - MOVE de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal São Benedito/Belo Horizonte - via Av. Antônio Carlos - MOVE de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 411C perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 411C mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 411C da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Partida Em: B.H. ➞ Terminal São Benedito | Paradora (P.I.)
Horários da linha 411C de ônibus
411C ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 14:59 - 19:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 14:59 - 19:45 | 10 - 24 |
ter | 14:59 - 19:45 | 10 - 24 |
qua | 14:59 - 19:45 | 10 - 24 |
qui | 14:59 - 19:45 | 10 - 24 |
sex | 14:59 - 19:45 | 10 - 24 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 411C (de Estação Espírito Santo | Move Metropolitano - Plataforma 2 B), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 411C (Partida Em: B.H. ➞ Terminal São Benedito | Paradora (P.I.)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 411C de ônibus
Os preços da linha 411C da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Partida Em: B.H. ➞ Terminal São Benedito | Paradora (P.I.)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
411C (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 411C de ônibus é Estação Espírito Santo | Move Metropolitano - Plataforma 2 B e a última Terminal São Benedito | Move Metropolitano - Plataformas Troncais | Plataforma C1, C2 E C3 - Desembarque. A linha 411C (Partida Em: B.H. ➞ Terminal São Benedito | Paradora (P.I.)) opera durante dias úteis.
A linha 411C tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 52 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 411C mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 411C de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 411C de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 411C (Partida Em: B.H. ➞ Terminal São Benedito | Paradora (P.I.)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 411C de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 411C em Belo Horizonte e Região.
411C - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 2980 - Eldorado/Vista Alegre/ Horários
- 2460 - São José via Alípio de Melo/Centro de Contagem/ Horários
- 1671 - Montreal via Petrovale/Estação Eldorado/ Horários
- 2570 - Capelinha/Belo Horizonte/ Horários
- 310C - Terminal Sarzedo/Belo Horizonte via Av. Tereza Cristina/ Horários
- 5457 - Justinópolis/Estação Vilarinho/Venda Nova - Atendimento Praça da ASCOBAM/ Horários
- 7440 - Duque de Caxias/Vila Cristina via Av. Amazonas/Belo Horizonte/ Horários
- 3186 - Estâncias do Sereno/Belo Horizonte via PTB/ Horários
- 3980 - Igarapé/Nossa Senhora da Paz/ Horários
- 3960 - Imperatriz/Estação Eldorado via Avenida Serra Azul/ Horários
- 3505 - Terminal Ibirité/Ibirité/Novo Horizonte/ Horários
- 5288 - Mocambeiro/Pedro Leopoldo via Dom Camilo/ Horários
- 6573 - Paraguay/Belo Horizonte/ Horários
- 5297 - Pedro Leopoldo/Terminal Vilarinho/ Horários
- 4125 - Taquaraçu de Baixo/Belo Horizonte/ Horários
- 4310 - Praça Carmem Miranda/Terminal Vilarinho/ Horários
- 1201 - Palmares 2ª Seção/Lajinha/Palmeiras/Belo Horizonte/ Horários
- 833R - Terminal Sarzedo/Terminal Ibirité/Carrefour/Makro/ Horários
- 4355 - Alto São Cosme/Terminal São Benedito/ Horários
- 3992 - Itaguara/Belo Horizonte/ Horários