Linha 458
Centro
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 458 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 458 de ônibus (Centro) tem 25 paradas partindo de Ponto Final - Vila Felipe e terminando em Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 458 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (25 pontos)
Ponto Final - Vila Felipe
Rua Jacinto Rabêlo, 891
Rua Jacinto Rabêlo, 746
Rua Jacinto Rabêlo, 632
Rua Jacinto Rabêlo, 533
Rua Perminio Schmidt, 333
Rua Perminio Schmidt, 215
Rua Perminio Schmidt, 215
Rua Eduardo De Morais, 59
Rua Jacinto Rabelo, 177
Rua Alfredo Schilick, 380
Rua Alfredo Schilick, 6
Rua Teresa, 2121-2147
Rua Teresa, 1899 | Bnh Alto Da Serra
Pronto Socorro Do Alto Da Serra
Hipershopping Petrópolis (Sentido Centro)
Rua Padre Feijó, 33
Rua Doutor Sá Earp, 1063
Rua Doutor Sá Earp, 779
Rua Doutor Sá Earp, 545-547
Rua Doutor Sá Earp, 436-622
Rua Doutor Sá Earp, 416-434
Rua Doutor Sá Earp, 39
Rua Souza Franco 81
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Perguntas frenquentes da linha 458
A que horas começa a operar a linha 458 de ônibus?
A linha 458 de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 458 de ônibus?
A linha 458 de ônibus encerra às 19:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 458 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 458 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
A linha 458 de ônibus da Petro Ita Transportes funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 458 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 458 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 458 mais próxima de você.
Horários da linha 458 de ônibus
458 ônibus rota opera Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira. Grade horária: 06:00 - 19:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:00 - 19:20 | 70 |
Ter | 06:00 - 19:20 | 70 |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | 06:00 - 19:20 | 70 |
Sex | 06:00 - 19:20 | 70 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 458 (de Ponto Final - Vila Felipe), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 458 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 458 de ônibus
A tarifa da linha 458 (Centro) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
458 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 458 de ônibus é Ponto Final - Vila Felipe e a última Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). A linha 458 (Centro) opera durante Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A linha 458 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 15 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 458 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 458 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 458 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 458 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 458 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 458 em Rio de Janeiro e Região.
458 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 466 - Alagoas / Rua CAlagoas / Rua C/ Horários
- 410 - Capitão Paladini (Via Castelânea)Capitão Paladini (Via Castelânea)/ Horários
- 422 - AmazonasAmazonas/ Horários
- 442 - Comunidade do GulfComunidade do Gulf/ Horários
- 469 - Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)/ Horários
- 495 - Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)/ Horários
- 447 - Vital Brasil (Via Castelânea)Vital Brasil (Via Castelânea)/ Horários
- 419 - Sargento Boening (Via Rua Teresa)Sargento Boening (Via Rua Teresa)/ Horários
- 429 - LagoinhaLagoinha/ Horários
- 455 - Lagoinha (Via Visconde do Bom Retiro)Lagoinha (Via Visconde do Bom Retiro)/ Horários
- 459 - Alto Independência / Cacilda Becker (Via Alto da Serra)Alto Independência / Cacilda Becker (Via Alto da Serra)/ Horários
- 436 - Alto Independência (Via Alto da Serra)Alto Independência (Via Alto da Serra)/ Horários
- 498 - Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)/ Horários
- 438 - Siméria (Via Alto da Serra)Siméria (Via Alto da Serra)/ Horários
- 453 - Meio da Serra (Via Santos Dumont)Meio da Serra (Via Santos Dumont)/ Horários
- 424 - Rio de JaneiroRio de Janeiro/ Horários
- 412 - QuitandinhaQuitandinha
- 497 - Duques / Rio de Janeiro (Noturno)Duques / Rio de Janeiro (Noturno)/ Horários
- 433 - Sargento Boening (Via Duas Pontes)Sargento Boening (Via Duas Pontes)/ Horários
- 465 - Amazonas / Vila IpanemaAmazonas / Vila Ipanema/ Horários