Linha 417
Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Barueri (Centro)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 417 da EMTU (Atualizado)
A linha 417 de ônibus (Barueri (Centro)) tem 37 paradas partindo de Rua Aquário e terminando em Estação Barueri.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 417 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Barueri (Centro) (37 pontos)
Rua Aquário
Rua Soldado Paulo Sérgio Romão 1402
Rua Sd. Paulo Sérgio Romão, 608 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
R. Sd. Paulo Sérgio Romão, 928 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
Rua das Bananeiras 160
Rua das Bananeiras 350
R. das Bananeiras, 412-628 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
R. das Bananeiras, 859 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
R. das Bananeiras, 1039
R. das Bananeiras, 1194 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
R. das Bananeiras, 1308-1416 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
Rua Capricórnio
R. Capricórnio, 475 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
Av. Moacir da Silveira, 1006 - Jardim Isaura, Santana de Parnaíba
Avenida Moacir da Silveira 1108
Avenida Moacir da Silveira 1340
Avenida Moacir da Silveira 1584
R. Cafelândia, 231 - Vila Engenho Novo, Barueri
Rua Cafelândia 234
Rua Capitão Francisco César 1528-1652
Rua Capitão Francisco César, 1297 - Vila Engenho Novo, Barueri
Avenida Capitão Francisco César, 1196
Av. Capitão Francisco César, 975 - Vila Pindorama, Barueri
Av. Capitão Francisco César 759
Avenida Capitão Francisco César 605
Avenida Capitão Francisco César 523
Parada Paróquia Santa Cruz
Avenida Capitão Francisco César 49
Avenida Sargento José Siqueira
Av. Srg. José Siqueira, 141 - Jardim Paraiso, Barueri
Estrada dos Romeiros
Estrada dos Romeiros, 347-467
UNIFESP Barueri B/C
Estrada dos Romeiros
R. Duque de Caxias, 763 - Vila Pouso Alegre, Barueri
Rua Duque de Caxias
Estação Barueri
Perguntas frenquentes da linha 417
A que horas começa a operar a linha 417 de ônibus?
A linha 417 de ônibus começa a operar às 04:50 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 417 de ônibus?
A linha 417 de ônibus encerra às 19:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 417 de ônibus?
Quando chega a linha Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Barueri (Centro) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Barueri (Centro) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 417 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 417 mais próxima de você.
Horários da linha 417 de ônibus
A rota 417 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 21:26
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:50 - 19:00 | 73 - 165 |
seg | 04:50 - 21:26 | 78 - 187 |
ter | 04:50 - 21:26 | 78 - 187 |
qua | 04:50 - 21:26 | 78 - 187 |
qui | 04:50 - 21:26 | 78 - 187 |
sex | 04:50 - 21:26 | 78 - 187 |
sáb | 04:50 - 19:00 | 73 - 165 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 417 (de Rua Aquário), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 417 (Barueri (Centro)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 417 de ônibus
Os preços da linha 417 da EMTU (Barueri (Centro)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
417 (EMTU)
A primeira parada da linha 417 de ônibus é Rua Aquário e a última Estação Barueri. A linha 417 (Barueri (Centro)) opera durante todos os dias.
A linha 417 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 417 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 417 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 417 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 417 (Barueri (Centro)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 417 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 417 em São Paulo e Região.
417 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 139 - Sao Paulo (Sao Miguel Paulista) - Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)/ Horários
- 246 - Santana de Parnaiba (Jardim Sao Luis) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 566 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete) - Mairipora (Terminal Rodoviario Cidade Bonita Siguemi Aiacyda)/ Horários
- 086PR1 - Carapicuiba (Parque Jandaia) - Sao Paulo (Lapa)/ Horários
- 170 - Sao Caetano do Sul (Estacao) - Sao Paulo (Jardim Tiete)/ Horários
- 223 - Carapicuiba (Cohab V) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 264 - Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horários
- 063EX1 - Rio Grande da Serra (Santa Tereza) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horários
- 449 - Carapicuiba (Aldeia) - Santana de Parnaiba (Alphaville 10)/ Horários
- 361EX1 - Caieiras (Trevo de Laranjeiras) - Francisco Morato (Parque120)/ Horários
- 324BI1 - Santana de Parnaiba (Jardim Sao Luis) - Barueri (Parque Imperial)/ Horários
- 353 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Itaquaquecetuba (Residencial Village)/ Horários
- 534 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Santana de Parnaiba (Genesis II)/ Horários
- 096 - Guarulhos (Haroldo Veloso) - Sao Paulo (Metro Bras)/ Horários
- 061 - Carapicuiba (Jardim Guapiuva) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 342 - Guarulhos (Jardim Maria Dirce) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 218 - Sao Bernardo do Campo (Area Verde) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete)/ Horários
- 824EX1 - Pirapora do Bom Jesus (Parque Paiol) - Barueri (Centro)/ Horários
- 110 - Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Cocaia)/ Horários
- 011PR1 - Guarulhos (Parque Continental IIi) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários