Linha 598
Aruja (Mirante) - Guarulhos (Jardim Santa Mena)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 598 da EMTU (Atualizado)
A linha 598 de ônibus (Aruja (Mirante)) tem 43 paradas partindo de Praça Padre Conrado Sevilha, 1 e terminando em Estrada dos Fernandades, 2704.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 598 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Aruja (Mirante) (43 pontos)
Praça Padre Conrado Sevilha, 1
R. Condessa Amália, 86 - Jardim Santa Mena, Guarulhos
Av. Dr. Timóteo Penteado, 914 - Vila Hulda, Guarulhos
Av. Dr. Timóteo Penteado, 568 - Vila Hulda, Guarulhos
Avenida Doutor Timóteo Penteado
Av. Esperança, 127 - Centro, Guarulhos
Rua Capitão Gabriel 453
R. Cap. Gabriel, 400 - Centro, Guarulhos
Ladeira Campos Sáles, 80-200 - Centro, Guarulhos
Av. Aniello Patrici, 494 - Centro, Guarulhos
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 222,6 Norte - Parada Porto da Igreja
Via Lateral-Norte, 2600 - Porto da Igreja, Guarulhos
Rod. Pres. Dutra Km 221 - Posto Carreteiro
Rod. Pres. Dutra - Parada Várzea do Palácio
Rod. Pres. Dutra - Parada Várzea do Palácio
Rodovia Presidente Dutra - Pista Lateral - Presídios
Rodovia Presidente Dutra - Km 218
Rodovia Presidente Dutra 100
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 217,2 Norte - Cumbica, Guarulhos
Rodovia Presidente Dutra - Rua Chaval
Rod. Pres Dutra - Pimentas, Guarulhos
Rod. Pres. Dutra - Parada Pq. Alvorada Norte
Parada Maria Dirce Norte
Pres. Dutra Pt 08 - Bonsucesso, Guarulhos
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 205,9 Norte - Vila Sadokim, Guarulhos
Rodovia Presidente Dutra, 22
Rod. Pres. Dutra
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 202,7 Norte - Passarela Alameda das Azaleias - Jardim Tupi, Arujá
Rod. Pres. Dutra - Posto São Cristovão
Rod. Pres. Dutra - Posto São Cristovão
Rodovia Presidente Dutra, 1785
Avenida Renova dos Santos, 375-551
Avenida João Manoel, 1105 - Jardim Vitoria, Arujá
Parada Supermercardo Taka
Parada Supermercardo Taka
Avenida João Manoel, 179 - Jardim Modelo, Arujá
Avenida dos Expedicionários
Avenida dos Expedicionários, 1584 - Jardim Renata, Arujá
Avenida dos Expedicionários, 2178 - Arujá América, Arujá
Avenida Leocádio Mendonça, 236 - Arujá América, Arujá
Av. Leocádio Mendonça, 257 - Arujá América, Arujá
Rua Serra da Cantareira, 88 - Mirante do Arujá, Arujá
Estrada dos Fernandades, 2704
Perguntas frenquentes da linha 598
A que horas começa a operar a linha 598 de ônibus?
A linha 598 de ônibus começa a operar às 07:40 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 598 de ônibus?
A linha 598 de ônibus encerra às 19:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 598 de ônibus?
Quando chega a linha Aruja (Mirante) - Guarulhos (Jardim Santa Mena) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Aruja (Mirante) - Guarulhos (Jardim Santa Mena) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 598 de ônibus para (Aruja (Mirante)) ?
A tarifa da linha Aruja (Mirante) - Guarulhos (Jardim Santa Mena) de ônibus para (Aruja (Mirante)) custa cerca de R$8.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 598 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 598 mais próxima de você.
Horários da linha 598 de ônibus
A rota 598 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 07:45 - 20:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:40 - 19:00 | 212 - 244 |
seg | 07:45 - 20:30 | 90 - 232 |
ter | 07:45 - 20:30 | 90 - 232 |
qua | 07:45 - 20:30 | 90 - 232 |
qui | 07:45 - 20:30 | 90 - 232 |
sex | 07:45 - 20:30 | 90 - 232 |
sáb | 07:40 - 19:00 | 212 - 244 |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 598 (de Praça Padre Conrado Sevilha, 1), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 598 (Aruja (Mirante)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 598 de ônibus
A tarifa da linha 598 (Aruja (Mirante)) da EMTU custa cerca de R$8.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da EMTU, verifique o Moovit app ou o site oficial da EMTU.
598 (EMTU)
A primeira parada da linha 598 de ônibus é Praça Padre Conrado Sevilha, 1 e a última Estrada dos Fernandades, 2704. A linha 598 (Aruja (Mirante)) opera durante todos os dias.
A linha 598 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 110 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 598 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 598 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 598 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 598 (Aruja (Mirante)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 598 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 598 em São Paulo e Região.
598 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 488 - Carapicuiba (Vila Menck) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 341 - Guarulhos (Vila Any) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 351BI1 - Cotia (Caucaia do Alto) - Cotia (Terminal Metropolitano Cotia)/ Horários
- 305 - Sao Bernardo do Campo (Jardim do Lago) - Diadema (Jardim Padre Anchieta)/ Horários
- 237 - Itapecerica da Serra (Jardim Sao Pedro) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horários
- 459 - Sao Paulo (Itaim Bibi) - Embu das Artes (Terminal Casa Branca)/ Horários
- 149 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Doutor Nicolau Delic) - Sao Bernardo do Campo (Vila Sao Jose)/ Horários
- 206 - Guararema (Centro) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete)/ Horários
- 313 - Itapevi (Divisa Sao Roque) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horários
- 819EX1 - Osasco (Terminal Santa Maria) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horários
- 215 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Suzano (Centro)/ Horários
- 212 - Sao Paulo (Terminal Sacoma) - Diadema (Jardim Sapopema)/ Horários
- 591DV1 - Sao Paulo (Metro Penha) - Guarulhos (Jardim Paraiso)/ Horários
- 303 - Barueri (Parque Imperial) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 855 - Diadema (Taboao) - Sao Paulo (Jabaquara)/ Horários
- 264BI1 - Barueri (Jardim California) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horários
- 810 - Santa Isabel (Jardim Eldorado) - Aruja (Centro)/ Horários
- 052 - Osasco (Jardim Elvira) - Sao Paulo (Lapa)/ Horários
- 811 - Embu-guacu (Chacara Florida) - Itapecerica da Serra (Valo Velho)/ Horários
- 249 - Guarulhos (Jardim Paulista) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horários