Linha 423
Centro
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 423 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 423 de ônibus (Centro) tem 26 paradas partindo de Rua Pará, 825 (Posto Da Prf) e terminando em Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 423 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (26 pontos)
Rua Pará, 825 (Posto Da Prf)
Rua Pará, 520
Rua Espírito Santo, 620
Avenida Amaral Peixoto, 355
Avenida Amaral Peixoto, 63-83
Avenida Getulio Vargas, 506-528
Avenida Getúlio Vargas, 680-782
Avenida Getúlio Vargas, 784-912
Avenida República Do Líbano, 1 | Palácio Quitandinha | Sesc
Avenida Ayrton Senna, 96 | Lago Quitandinha
Rua General Rondon, 1290
Rua General Rondon, 931-985
Rua General Rondon, 623-681
Rua General Rondon, 399-537
Rua Coronel Viêira, 2-82 | Ponte Fones
Rua Coronel Veiga, 1491
Rua Coronel Veiga, 1113-1185
Rua Coronel Veiga, 758-842
Rua Coronel Veiga, 563-603
Rua Coronel Veiga, 187
Rua Washington Luís, 1205
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Perguntas frenquentes da linha 423
A que horas começa a operar a linha 423 de ônibus?
A linha 423 de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 423 de ônibus?
A linha 423 de ônibus encerra às 20:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 423 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 423 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 423 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 423 mais próxima de você.
Horários da linha 423 de ônibus
423 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:00 - 20:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:00 - 20:20 | 80 |
Ter | 06:00 - 20:20 | 80 |
Qua | 06:00 - 20:20 | 80 |
Qui | 06:00 - 20:20 | 80 |
Sex | 06:00 - 20:20 | 80 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 423 (de Rua Pará, 825 (Posto Da Prf)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 423 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 423 de ônibus
A tarifa da linha 423 (Centro) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
423 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 423 de ônibus é Rua Pará, 825 (Posto Da Prf) e a última Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). A linha 423 (Centro) opera durante dias úteis.
A linha 423 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 423 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 423 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 423 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 423 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 423 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 423 em Rio de Janeiro e Região.
423 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 433 - Sargento Boening (Via Duas Pontes)Sargento Boening (Via Duas Pontes)/ Horários
- 403 - HondurasHonduras/ Horários
- 456 - Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)
- 450 - Morin - Terminal BingenMorin - Terminal Bingen/ Horários
- 497 - Duques / Rio de Janeiro (Noturno)Duques / Rio de Janeiro (Noturno)/ Horários
- 498 - Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)/ Horários
- 419 - Sargento Boening (Via Rua Teresa)Sargento Boening (Via Rua Teresa)/ Horários
- 438 - Siméria (Via Alto da Serra)Siméria (Via Alto da Serra)/ Horários
- 449 - Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 468 - Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)/ Horários
- 466 - Alagoas / Rua CAlagoas / Rua C/ Horários
- 421 - Bairro Mauá (Via Quarteirão Italiano)Bairro Mauá (Via Quarteirão Italiano)/ Horários
- 467 - Honduras (Via Gulf)Honduras (Via Gulf)/ Horários
- 407 - Siméria (Via Castelânea)Siméria (Via Castelânea)/ Horários
- 469 - Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)/ Horários
- 212 - Joaquim GomensoroJoaquim Gomensoro
- 463 - Alto Independência / Cacilda Becker / Rua OAlto Independência / Cacilda Becker / Rua O/ Horários
- 442 - Comunidade do GulfComunidade do Gulf/ Horários
- 496 - Alto Independência (Noturno)Alto Independência (Noturno)/ Horários
- 412 - QuitandinhaQuitandinha