Horários e itinerário do ônibus da linha 410 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 410 de ônibus (Capitão Paladini (Via Castelânea)) tem 27 paradas partindo de Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita) e terminando em Ponto Final - Capitão Paladini.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 410 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita)
Próximas chegadas
Rua Monsenhor Bacelar | Ucp (Linhas Petro Ita)
Próximas chegadas
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Próximas chegadas
Rua Visconde De Itaboraí, 241
Próximas chegadas
Rua Visconde De Itaboraí, 469
Próximas chegadas
Rua Gonçalves Dias, 433
Próximas chegadas
Rua Gonçalves Dias, 101
Próximas chegadas
Rua Saldanha Marinho, 198
Próximas chegadas
Rua Saldanha Marinho, 426
Próximas chegadas
Rua Saldanha Marinho, 564 | Praça Pasteur
Próximas chegadas
Rua Cristovão Colombo, 136
Próximas chegadas
Rua Cristovão Colombo, 312-352
Próximas chegadas
Rua Cristovão Colombo, 474
Próximas chegadas
Rua Cristovão Colombo, 646
Próximas chegadas
Rua Cristovão Colombo, 784
Próximas chegadas
Rua Cristovão Colombo, 966
Próximas chegadas
Rua Olavo Bilac, 1141
Próximas chegadas
Rua Olavo Bilac, 721-775
Próximas chegadas
Rua Olavo Bilac, 617
Próximas chegadas
Rua Olavo Bilac, 467
Próximas chegadas
Rua São Sebastião, 192
Próximas chegadas
Rua São Sebastião, 526-560 (Bnh)
Próximas chegadas
Praça João Augusto Borba, 9
Próximas chegadas
Rua Capitão Danilo Paladine, 96
Próximas chegadas
Rua Capitão Danilo Paladine, 231-289
Próximas chegadas
Rua Capitão Danilo Paladine, 400
Próximas chegadas
Ponto Final - Capitão Paladini
Próximas chegadas
Perguntas frenquentes da linha 410
A que horas começa a operar a linha 410 de ônibus?
A linha 410 de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 410 de ônibus?
A linha 410 de ônibus encerra às 22:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira).
A que horas chega a linha 410 de ônibus?
Quando chega a linha Capitão Paladini (Via Castelânea) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Capitão Paladini (Via Castelânea) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 410 de ônibus para (Capitão Paladini (Via Castelânea)) ?
A tarifa da linha Capitão Paladini (Via Castelânea) de ônibus para (Capitão Paladini (Via Castelânea)) custa cerca de R$4.20.
A linha 410 de ônibus da Petro Ita Transportes funciona em Paixão de Cristo?
O horário de funcionamento da 410 de ônibus no Paixão de Cristo pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 410 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 410 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 410 da Petro Ita Transportes - Capitão Paladini (Via Castelânea)
410 ônibus rota opera Segunda-feira a Quinta-feira. Grade horária: 06:00 - 22:00
Dia
Horário de operação
Frequência (min)
Dom
Fora de Operação
Fora de Operação
Seg
06:00 - 22:00
80
Ter
06:00 - 22:00
80
Qua
06:00 - 22:00
80
Qui
06:00 - 22:00
80
Sex
Fora de Operação
Fora de Operação
Sáb
Fora de Operação
Fora de Operação
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 410 (de Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 410 (Capitão Paladini (Via Castelânea)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 410 de ônibus
A tarifa da linha 410 (Capitão Paladini (Via Castelânea)) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
410 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 410 de ônibus é Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita) e a última Ponto Final - Capitão Paladini. A linha 410 (Capitão Paladini (Via Castelânea)) opera durante Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira.
A linha 410 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 17 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 410 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 410 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 410 perto de mim
Linha 410 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 410 (Capitão Paladini (Via Castelânea)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 410 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Plano inclinado, Bonde ou Teleférico para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 410 em Rio de Janeiro e Região.