Linha 4285
Baronesa atendimento Rua França/Terminal São Benedito
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 4285 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 4285 de ônibus (- Terminal São Benedito ⇄ Baronesa | Ida & Volta) tem 51 paradas partindo de Terminal São Benedito | Plataforma D4, Embarque Alimentadoras e terminando em Terminal São Benedito | Plataforma D1, D2 E D3 - Desembarque Alimentadoras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4285 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: - Terminal São Benedito ⇄ Baronesa | Ida & Volta (51 pontos)
Terminal São Benedito | Plataforma D4, Embarque Alimentadoras
Av. Senhor Do Bonfim, 1052 | Upa São Benedito
Av. Brasília, 2104
Av. Brasília, 3140
Rua Américo Renê Gianetti, 42
Rua Gov. Israel Pinheiro, 40
Rua Gov. Bias Fortes, 134
Rua Líbia, 168
Rua Irlanda, 36
Rua Irlanda, 190
Rua Polônia, 135
Rua Suécia, 260
Rua Itália, 38
Rua Itália, 102
Rua França, 492
Av. Ásia, 176
Av. Ásia, 320
Rua China, 76
Rua China, 198
Rua Canadá, 29
Rua China, 181
Rua China, 79
Av. Ásia, 355
Av. Ásia, 151
Rua França, 495
Rua França, 261 | Ponto Final Da Linha 4420 No Baronesa
Rua Irã, 25
Av. Europa, 113
Av. Oceania, 936
Av. Oceania, 1026
Av. Oceania, 1048
Rua Um, 1056
Rua A, 61
Rua Nova Lima, 2-122
Rua Ouro Preto, 131-181
Av. Oceania, 1073
Av. Oceania, 967
Av. Europa, 112
Rua Japão, 147
Rua Japão, 30
Rua Polônia, 130
Avenida África, 222-260
Rua Irlanda, 95
Rua Líbia, 47
Rua Gov. Bias Fortes, 87
Rua Américo Renê Gianetti, 305
Rua Américo Renê Gianetti, 35
R. Vicente Lovalho, 531
Av. Brasília, 3067
Av. Brasília, 2437
Terminal São Benedito | Plataforma D1, D2 E D3 - Desembarque Alimentadoras
Perguntas frenquentes da linha 4285
A que horas começa a operar a linha 4285 de ônibus?
A linha 4285 de ônibus começa a operar às 04:30 (domingo).
Qual é o último horário da linha 4285 de ônibus?
A linha 4285 de ônibus encerra às 20:30 (domingo).
A que horas chega a linha 4285 de ônibus?
Quando chega a linha Baronesa atendimento Rua França/Terminal São Benedito de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Baronesa atendimento Rua França/Terminal São Benedito de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 4285 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4285 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 4285 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - - Terminal São Benedito ⇄ Baronesa | Ida & Volta
Horários da linha 4285 de ônibus
A rota 4285 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:57 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:30 - 20:30 | 30 - 60 |
seg | 04:57 - 22:30 | 12 - 50 |
ter | 04:57 - 22:30 | 12 - 50 |
qua | 04:57 - 22:30 | 12 - 50 |
qui | 04:57 - 22:30 | 12 - 50 |
sex | 04:57 - 22:30 | 12 - 50 |
sáb | 05:00 - 20:45 | 20 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 4285 (de Terminal São Benedito | Plataforma D4, Embarque Alimentadoras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4285 (- Terminal São Benedito ⇄ Baronesa | Ida & Volta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 4285 de ônibus
Os preços da linha 4285 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (- Terminal São Benedito ⇄ Baronesa | Ida & Volta) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
4285 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 4285 de ônibus é Terminal São Benedito | Plataforma D4, Embarque Alimentadoras e a última Terminal São Benedito | Plataforma D1, D2 E D3 - Desembarque Alimentadoras. A linha 4285 (- Terminal São Benedito ⇄ Baronesa | Ida & Volta) opera durante todos os dias.
A linha 4285 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4285 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4285 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4285 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4285 (- Terminal São Benedito ⇄ Baronesa | Ida & Volta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4285 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4285 em Belo Horizonte e Região.
4285 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 1621 - Jardim das Rosas/Estação Eldorado via Cascata/ Horários
- 2740 - Parque São João/Belo Horizonte/ Horários
- 7711 - Sapucaia via Tropical/Belo Horizonte/ Horários
- 3937 - Campinho via Córrego Ferreira/Retiro do Chalé/ Horários
- 4687 - Carmo da Mata/Terminal São Gabriel/ Horários
- 3967 - Mateus Leme/Betim/ Horários
- 4380 - Bom Destino/Terminal São Gabriel/ Horários
- 3338 - Igarapé via Magna Seating/Estação Eldorado/ Horários
- 6310 - Jardim Colonial/Belo Horizonte/ Horários
- 1321 - Unidade Mina de Águas Claras/Cidade Industrial/ Horários
- 3220 - Bandeirinhas via Granja São João/Estação Eldorado/ Horários
- 7510 - Nova Baden/Estação Eldorado via Teresópolis/ Horários
- 1340 - Flamengo/Vale do Jatobá/ Horários
- 4315 - Palmital/Terminal São Benedito/ Horários
- 7660 - Petrolândia via Imbiruçu/Belo Horizonte/ Horários
- 5297 - Pedro Leopoldo/Terminal Vilarinho/ Horários
- 1191 - Palmeiras/Guanabara/Estação Eldorado/ Horários
- 3741 - Bairro Tangará/Terminal Sarzedo/ Horários
- 3354 - Igarapé/Betim/ Horários
- 5835 - Nova York/Terminal Morro Alto/ Horários