Linha 457
Centro
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 457 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 457 de ônibus (Centro) tem 17 paradas partindo de Rua E, 182-254 e terminando em Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 457 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (17 pontos)
Rua E, 182-254
Ponto Final - Sargento Boening
Estrada Do Paraíso, 347-493
Estrada Do Paraíso, 297-345
Estrada Do Paraíso, 95
Rua Sargento Boening, 247
Rua Sargento Boening, 70
Rua Professor Cardoso Fontes, 251-435
Rua Professor Cardoso Fontes, 125-157
Rua Saldanha Marinho, 575 | Praça Pasteur
Rua Saldanha Marinho, 161
Rua Washington Luís, 1205
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Perguntas frenquentes da linha 457
A que horas começa a operar a linha 457 de ônibus?
A linha 457 de ônibus começa a operar às 06:00 (Domingo, Sábado).
Qual é o último horário da linha 457 de ônibus?
A linha 457 de ônibus encerra às 21:50 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 457 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 457 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 457 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 457 mais próxima de você.
Horários da linha 457 de ônibus
A rota 457 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:30 - 22:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 21:50 | 30 |
Seg | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
Ter | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
Qua | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
Qui | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
Sex | 06:30 - 22:10 | 60 - 70 |
Sáb | 06:00 - 21:50 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 457 (de Rua E, 182-254), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 457 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 457 de ônibus
A tarifa da linha 457 (Centro) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
457 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 457 de ônibus é Rua E, 182-254 e a última Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). A linha 457 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 457 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 13 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 457 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 457 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 457 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 457 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 457 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 457 em Rio de Janeiro e Região.
457 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 462 - Alto Pedro IvoAlto Pedro Ivo/ Horários
- 435 - Alto Independência / Cacilda BeckerAlto Independência / Cacilda Becker/ Horários
- 433 - Sargento Boening (Via Duas Pontes)Sargento Boening (Via Duas Pontes)/ Horários
- 204 - Valparaíso (Via Praça da Liberdade)Valparaíso (Via Praça da Liberdade)/ Horários
- 438 - Siméria (Via Alto da Serra)Siméria (Via Alto da Serra)/ Horários
- 468 - Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)/ Horários
- 498 - Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)/ Horários
- 437 - Amazonas (Via Rua Alagoas)Amazonas (Via Rua Alagoas)
- 429 - LagoinhaLagoinha/ Horários
- 406 - Dr. ThouzetDr. Thouzet/ Horários
- 205 - Valparaíso (Comunidade Oswaldo Cruz)Valparaíso (Comunidade Oswaldo Cruz)/ Horários
- 496 - Alto Independência (Noturno)Alto Independência (Noturno)/ Horários
- 432 - Vila Felipe (Via Duas Pontes)Vila Felipe (Via Duas Pontes)/ Horários
- 431 - Pedro IvoPedro Ivo/ Horários
- 456 - Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)
- 454 - Rio de Janeiro / Rua FriburgoRio de Janeiro / Rua Friburgo/ Horários
- 209 - Valparaíso (Via Dr. Thouzet)Valparaíso (Via Dr. Thouzet)/ Horários
- 450 - Morin - Terminal BingenMorin - Terminal Bingen/ Horários
- 440 - Rio de Janeiro (Via Alto da Serra)Rio de Janeiro (Via Alto da Serra)/ Horários
- 411 - Vital Brasil (Via Tancredo Neves)Vital Brasil (Via Tancredo Neves)/ Horários