Horários da linha 44 de ônibus

A rota 44 de ônibus opera regularmente das 06:00 - 09:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 06:00 - 09:00
Terça-feira 06:00 - 09:00
Quarta-feira 06:00 - 09:00
Quinta-feira 06:00 - 09:00
Sexta-feira 06:00 - 09:00
Sábado Fora de operação
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 44 de ônibus

Mapa da linha 44 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 44 de ônibus

A linha 44 de ônibus (Sentido: Jardim Oceânico (Expresso)) tem 11 paradas partindo de Tanque e terminando em Terminal Jardim Oceânico.

A grade horária da linha 44 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 06:00 e termina às 09:00. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 44 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Jardim Oceânico (Expresso) (11 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 44

Perguntas frenquentes da linha 44

A que horas começa a operar a linha 44 de ônibus?

A linha 44 de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha 44 de ônibus?

A linha 44 de ônibus encerra às 09:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha 44 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 44 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 44 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 44 de ônibus

Tanque • Taquara • Santa Efigênia • Curicica • Rio 2 • Via Parque • Terminal Alvorada - Plat. A Transoeste • Barrashopping - Expresso • Parque Das Rosas • Bosque Marapendi • Terminal Jardim Oceânico

Itinerário da linha 44 de ônibus

116 Estrada Dos Bandeirantes • 1405 Estrada Dos Bandeirantes • 4964 Estrada Dos Bandeirantes • Avenida Embaixador Abelardo Bueno • 2010 Avenida Das Américas • Avenida Armando Lombardi

Horários da linha 44 de ônibus

A rota 44 de ônibus opera regularmente das 06:00 - 09:00 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 06:00 - 09:00
Terça-feira 06:00 - 09:00
Quarta-feira 06:00 - 09:00
Quinta-feira 06:00 - 09:00
Sexta-feira 06:00 - 09:00
Sábado Fora de operação
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000+ cidades em 96 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

44 (Consórcio BRT)

A primeira parada da linha 44 de ônibus é Tanque e a última Terminal Jardim Oceânico. A linha 44 (Sentido: Jardim Oceânico (Expresso)) opera durante dias úteis.

A linha 44 tem 11 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 680 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 44 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 44 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 44 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 44

A que horas começa a operar a linha 44 de ônibus?

A linha 44 de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha 44 de ônibus?

A linha 44 de ônibus encerra às 09:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

A que horas chega a linha 44 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 44 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 44 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 44!