Linha 462
São Cristóvão - Copacabana (Brs 2 - Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular)
Real Auto Ônibus
Horários e itinerário do ônibus da linha 462 da Real Auto Ônibus (Atualizado)
A 462 de ônibus para (São Cristóvão ↔ Copacabana) é uma linha circular com 27 paradas saindo de Ponto Final - São Cristóvão.
Visão geral do cronograma da linha 462 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 08:05 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 462 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: São Cristóvão ↔ Copacabana (27 pontos)
Ponto Final - São Cristóvão
Rua Francisco Eugênio, 315-323
Estação Leopoldina (462 E 463)
Avenida Epitácio Pessoa, 4794
Avenida Epitácio Pessoa, 4476
Avenida Epitácio Pessoa, 4310
Avenida Epitácio Pessoa, 1561
Avenida Epitácio Pessoa, 3350
Avenida Epitácio Pessoa, 2840
Corte Do Cantagalo (Sentido Copacabana)
BRS 2 - Francisco Sá
BRS 1 2 3 - Francisco Otaviano
BRS 2 - Rainha Elisabeth
BRS 2 - Sá Ferreira
BRS 2 - Miguel Lemos
Rua Bolívar, 92
Corte Do Cantagalo (Sentido Lagoa)
Casa Museu Eva Klabin
Parque Da Catacumba
Avenida Epitácio Pessoa, 3350
Avenida Epitácio Pessoa, 3930
Avenida Epitácio Pessoa, 4180-4254
Avenida Epitácio Pessoa, 4802-4900
Descida Do Elevado
Praça Da Bandeira (Pista Central)
Estação De Metrô / Trem São Cristóvão
Ponto Final - São Cristóvão
Perguntas frenquentes da linha 462
A que horas começa a operar a linha 462 de ônibus?
A linha 462 de ônibus começa a operar às 08:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 462 de ônibus?
A linha 462 de ônibus encerra às 08:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 462 de ônibus?
Quando chega a linha São Cristóvão - Copacabana (Brs 2 - Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Cristóvão - Copacabana (Brs 2 - Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 462 de ônibus para (São Cristóvão ↔ Copacabana) ?
A tarifa da linha São Cristóvão - Copacabana (Brs 2 - Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular) de ônibus para (São Cristóvão ↔ Copacabana) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 462 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 462 mais próxima de você.
Horários da linha 462 de ônibus
462 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 08:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 08:05 | Única partida |
Ter | 08:05 | Única partida |
Qua | 08:05 | Única partida |
Qui | 08:05 | Única partida |
Sex | 08:05 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | da Real Auto Ônibus
Veja todas as atualizações da linha 462 (de Ponto Final - São Cristóvão), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 462 (São Cristóvão ↔ Copacabana) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Real Auto Ônibus agora.
Tarifa da linha 462 de ônibus
A tarifa da linha 462 (São Cristóvão ↔ Copacabana) da Real Auto Ônibus custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Real Auto Ônibus, verifique o Moovit app ou o site oficial da Real Auto Ônibus.
462 (Real Auto Ônibus)
A primeira parada da linha 462 de ônibus é Ponto Final - São Cristóvão e a última Ponto Final - São Cristóvão. A linha 462 (São Cristóvão ↔ Copacabana) opera durante dias úteis.
A linha 462 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Real Auto Ônibus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 462 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 462 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 462 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 462 (São Cristóvão ↔ Copacabana) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 462 de ônibus ou do operador Real Auto Ônibus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Real Auto Ônibus ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Real Auto Ônibus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 462 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Real Auto Ônibus em Rio de Janeiro e Região
- 108 - Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Túnel Santa Bárbara / Túnel Velho)Terminal Gentileza - Ipanema (Brs 1 - Via Túnel Santa Bárbara / Túnel Velho)/ Horários
- 309 - Central - Alvorada (Brs 3 - Via Praia da Barra)Central - Alvorada (Brs 3 - Via Praia da Barra)/ Horários
- 463 - São Cristóvão - Copacabana (Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular)São Cristóvão - Copacabana (Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular)/ Horários
- 460 - São Cristóvão - Leblon (Brs 2 - Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular)São Cristóvão - Leblon (Brs 2 - Via Elevado / Túnel Rebouças - Circular)/ Horários
- 315SP - Vila do João - Recreio (Direto - Via Linha Amarela)Vila do João - Recreio (Direto - Via Linha Amarela)/ Horários
- 309SN - Central - Alvorada (Brs3 - Via Praia da Barra)Central - Alvorada (Brs3 - Via Praia da Barra)/ Horários
- 955 - Maré - Alvorada (Via Linha Amarela)Maré - Alvorada (Via Linha Amarela)/ Horários
- 112 - Terminal Gentileza - Gávea (Brs 1 - Via Túnel Rebouças)Terminal Gentileza - Gávea (Brs 1 - Via Túnel Rebouças)/ Horários
- 444 - Maré - Copacabana (Brs 2 - Via Túnel Santa Bárbara)Maré - Copacabana (Brs 2 - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- 181 - Rodoviária - São Conrado (Via Linha Amarela)Rodoviária - São Conrado (Via Linha Amarela)/ Horários
- 440 - Caju - Copacabana (Brs 2 - Via Túnel Rebouças / Corte do Cantagalo)Caju - Copacabana (Brs 2 - Via Túnel Rebouças / Corte do Cantagalo)/ Horários
- 110 - Terminal Gentileza - Leblon (Brs 1 - Via Túnel Rebouças)Terminal Gentileza - Leblon (Brs 1 - Via Túnel Rebouças)/ Horários
- 309SP - São Conrado - Central (Brs 3 - Via Jardim Botânico)São Conrado - Central (Brs 3 - Via Jardim Botânico)/ Horários
- 105 - TRO5 - Troncal 5 - Central - Gávea (Brs 1 - Via Praia de Botafogo / Jardim Botânico)Troncal 5 - Central - Gávea (Brs 1 - Via Praia de Botafogo / Jardim Botânico)/ Horários
- 538 - Rocinha - Leme (Brs 2 - Via Jóquei / Rio Sul)Rocinha - Leme (Brs 2 - Via Jóquei / Rio Sul)/ Horários
- 538SN - Rocinha - Leme (Brs 2 - Via Jóquei / Rio Sul)Rocinha - Leme (Brs 2 - Via Jóquei / Rio Sul)/ Horários
- 443 - Maré - Leblon (Via Túnel Santa Bárbara)Maré - Leblon (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- 957 - Maré - Alvorada (Via Rodoviária / Jardim Botânico)Maré - Alvorada (Via Rodoviária / Jardim Botânico)/ Horários