Linha 462 PETRÓPOLIS
Praça Rui Barbosa → Petrópolis
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus (Praça Rui Barbosa → Petrópolis) tem 31 paradas partindo de Praça Rui Barbosa e terminando em R. Artur José Nísio, 167.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Praça Rui Barbosa → Petrópolis (31 pontos)
Praça Rui Barbosa
R. André De Barros, 360
Terminal Guadalupe (João Negrão)
R. João Negrão, 900 (Ponte Preta)
Instituto Federal Do Paraná (R. João Negrão, 1274)
R. João Negrão, 1408
R. Brasílio Itiberê, 1300
R. Brasílio Itiberê, 1145
R. Brasílio Itiberê, 849
R. Brasílio Itiberê, 563
Av. Prefeito Omar Sabbag, 750
Av. Prefeito Omar Sabbag, 930
Av. Prefeito Lothário Meissner, 72
Av. Prefeito Lothário Meissner, 840
Rod. Br-277 Sul, Km 83 - Shopping Jardim Das Américas
Av. Nsa. Sr.ª De Lourdes, 300
Av. Nsa. Sr.ª De Lourdes, 500
Praça Prof.ª Yeda S. De Castro
R. Prof. João Doetzer, 100
R. Prof. João Doetzer, 400
R. Prof. João Doetzer, 590
R. Capitão Leônidas Marques, 72
R. Capitão Leônidas Marques, 338
R. Capitão Leônidas Marques, 800
R. Capitão Leônidas Marques, 1158
R. Capitão Leônidas Marques, 1446
R. Augusto Steembock, 124
R. Augusto Steembock, 346
R. Augusto Steembock, 516
R. Artur José Nísio, 289
R. Artur José Nísio, 167
Perguntas frenquentes da linha 462 PETRÓPOLIS
A que horas começa a operar a linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus?
A linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus começa a operar às 06:30 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus?
A linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus encerra às 00:26 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus?
Quando chega a linha Praça Rui Barbosa → Petrópolis de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Praça Rui Barbosa → Petrópolis de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS mais próxima de você.
Horários da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus
A rota 462 PETRÓPOLIS de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:35 - 00:26
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 23:59 | 70 |
seg | 06:35 - 00:26 | 68 - 88 |
ter | 06:35 - 00:26 | 68 - 88 |
qua | 06:35 - 00:26 | 68 - 88 |
qui | 06:35 - 00:26 | 68 - 88 |
sex | 06:35 - 00:26 | 68 - 88 |
sáb | 06:30 - 23:59 | 70 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 462 PETRÓPOLIS (de Praça Rui Barbosa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 462 PETRÓPOLIS (Praça Rui Barbosa → Petrópolis) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus
Os preços da linha 462 PETRÓPOLIS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Praça Rui Barbosa → Petrópolis) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
462 PETRÓPOLIS (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus é Praça Rui Barbosa e a última R. Artur José Nísio, 167. A linha 462 PETRÓPOLIS (Praça Rui Barbosa → Petrópolis) opera durante todos os dias.
A linha 462 PETRÓPOLIS tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 462 PETRÓPOLIS (Praça Rui Barbosa → Petrópolis) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 462 PETRÓPOLIS em Curitiba e Região.
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 710 SANTA AMÉLIA / PORTO BELO - SANTA AMÉLIA / PORTO BELO/ Horários
- 532 JARDIM PARANAENSE - JARDIM PARANAENSE/ Horários
- 685 RIO BONITO / CIC - RIO BONITO / CIC/ Horários
- 242 VILA LEONICE - VILA LEONICE/ Horários
- 712 JARDIM INDEPENDÊNCIA / CIC - JARDIM INDEPENDÊNCIA / CIC/ Horários
- 928 PASSAÚNA / JARDIM IPÊ - PASSAÚNA / JARDIM IPÊ/ Horários
- 338 - CENTENÁRIO / HAUER/ Horários
- 814 MOSSUNGUÊ - MOSSUNGUÊ/ Horários
- 623 PARQUE INDUSTRIAL - PARQUE INDUSTRIAL/ Horários
- 911 PASSAÚNA - PASSAÚNA/ Horários
- 863 ÁGUA VERDE - ÁGUA VERDE/ Horários
- 639 FUTURAMA - FUTURAMA/ Horários
- 828 CAMPO COMPRIDO / CAPÃO RASO - CAMPO COMPRIDO / CAPÃO RASO/ Horários
- 342 BAIRRO ALTO / BOA VISTA - BAIRRO ALTO / BOA VISTA/ Horários
- 652 VILA VERDE - VILA VERDE/ Horários
- 631 PIRATINI / BR 476 - PIRATINI / BR 476/ Horários
- 812 MONTANA - MONTANA/ Horários
- 528 BOQUEIRÃO / PINHEIRINHO - BOQUEIRÃO / PINHEIRINHO/ Horários
- 972 JARDIM ITÁLIA - JARDIM ITÁLIA/ Horários
- 633 MARIA ANGÉLICA - MARIA ANGÉLICA/ Horários