Linha 213 SÃO JOÃO
São João → Terminal Cabral
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 213 SÃO JOÃO da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 213 SÃO JOÃO de ônibus (São João → Terminal Cabral) tem 18 paradas partindo de Rua Bernardo Rosenmann, 255 e terminando em Terminal Cabral.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 213 SÃO JOÃO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: São João → Terminal Cabral (18 pontos)
Rua Bernardo Rosenmann, 255
Rua Hermínio Cardoso, 275-301
Rua Hermínio Cardoso, 59
Rua Jorge Bonn, 399-461
Rua Jorge Bonn, 53-137
Av. Prefeito Erasto Gaertner, 2625
Av. Prefeito Erasto Gaertner, 2419
Av. Prefeito Erasto Gaertner, 2155
Av. Prefeito Erasto Gaertner, 1879
Av. Prefeito Erasto Gaertner, 1611
Av. Prefeito Erasto Gaertner, 1381
R. Nicarágua, 1200
R. Nicarágua, 820 (Cindacta II)
R. Nicarágua, 547
R. Nicarágua, 239
Av. Munhoz Da Rocha, 1143
Av. Munhoz Da Rocha, 1067
Terminal Cabral
Perguntas frenquentes da linha 213 SÃO JOÃO
A que horas começa a operar a linha 213 SÃO JOÃO de ônibus?
A linha 213 SÃO JOÃO de ônibus começa a operar às 05:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 213 SÃO JOÃO de ônibus?
A linha 213 SÃO JOÃO de ônibus encerra às 00:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 213 SÃO JOÃO de ônibus?
Quando chega a linha São João → Terminal Cabral de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São João → Terminal Cabral de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 213 SÃO JOÃO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 213 SÃO JOÃO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 213 SÃO JOÃO da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) - São João → Terminal Cabral
Horários da linha 213 SÃO JOÃO de ônibus
A rota 213 SÃO JOÃO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 00:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 00:10 | 40 |
seg | 05:30 - 00:10 | 20 - 40 |
ter | 05:30 - 00:10 | 20 - 40 |
qua | 05:30 - 00:10 | 20 - 40 |
qui | 05:30 - 00:10 | 20 - 40 |
sex | 05:30 - 00:10 | 20 - 40 |
sáb | 05:30 - 00:10 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 213 SÃO JOÃO (de Rua Bernardo Rosenmann, 255), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 213 SÃO JOÃO (São João → Terminal Cabral) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 213 SÃO JOÃO de ônibus
Os preços da linha 213 SÃO JOÃO da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (São João → Terminal Cabral) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
213 SÃO JOÃO (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 213 SÃO JOÃO de ônibus é Rua Bernardo Rosenmann, 255 e a última Terminal Cabral. A linha 213 SÃO JOÃO (São João → Terminal Cabral) opera durante todos os dias.
A linha 213 SÃO JOÃO tem 18 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 14 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 213 SÃO JOÃO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 213 SÃO JOÃO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 213 SÃO JOÃO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 213 SÃO JOÃO (São João → Terminal Cabral) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 213 SÃO JOÃO de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 213 SÃO JOÃO em Curitiba e Região.
213 SÃO JOÃO - Sentidos alternativos
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 521 NIVALDO BRAGA - NIVALDO BRAGA/ Horários
- 684 RIO BONITO - RIO BONITO/ Horários
- 679 MAD. TATUQUARA - MAD. TATUQUARA/ Horários
- 464 ALCIDES MUNHOZ / JARDIM BOTÂNICO - ALCIDES MUNHOZ / JARDIM BOTÂNICO/ Horários
- 670 SÃO JORGE - SÃO JORGE/ Horários
- 912 JOSÉ CULPI - JOSÉ CULPI/ Horários
- 371 HIGIENÓPOLIS - HIGIENÓPOLIS/ Horários
- 612 PORTÃO / CIC - PORTÃO / CIC/ Horários
- 548 OSTERNACK / SÍTIO CERCADO - OSTERNACK / SÍTIO CERCADO/ Horários
- 958 PINHEIROS / JOSÉ CULPI - PINHEIROS / JOSÉ CULPI/ Horários
- 523 IGUAPE I - IGUAPE I/ Horários
- 712 JARDIM INDEPENDÊNCIA / CIC - JARDIM INDEPENDÊNCIA / CIC/ Horários
- 643 UMBARÁ - UMBARÁ/ Horários
- 915 OURO VERDE (VIA VILA BÁDIA) - OURO VERDE (via VILA BÁDIA)/ Horários
- 614 FAZENDINHA / PUC - FAZENDINHA / PUC/ Horários
- 536 ZOOLÓGICO - ZOOLÓGICO/ Horários
- 665 VILA REX - VILA REX/ Horários
- 658 CAPÃO RASO / CAIUÁ - CAPÃO RASO / CAIUÁ/ Horários
- 531 SANTA INÊS - SANTA INÊS/ Horários
- 176 PARQUE TANGUÁ - PARQUE TANGUÁ/ Horários