Linha 462 PETRÓPOLIS
Petrópolis → Praça Rui Barbosa
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus (Petrópolis → Praça Rui Barbosa) tem 32 paradas partindo de R. Artur José Nísio, 167 e terminando em Praça Rui Barbosa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Petrópolis → Praça Rui Barbosa (32 pontos)
R. Artur José Nísio, 167
R. Artur José Nísio, 366
R. Augusto Steembock, 515
R. Augusto Steembock, 345
R. Augusto Steembock, 55
R. Capitão Leônidas Marques, 1500
R. Capitão Leônidas Marques, 1111
R. Capitão Leônidas Marques, 657
R. Capitão Leônidas Marques, 291
R. Capitão Leônidas Marques, 127
R. Prof. João Doetzer, 600
R. Prof. João Doetzer, 400
R. Prof. João Doetzer, 100
Praça Prof.ª Yeda S. De Castro
Av. Nsa. Sr.ª De Lourdes, 500
Av. Nsa. Sr.ª De Lourdes, 300
R. Reinaldo Issberner, 174
Rua João Crysóstomo Da Rosa, 187
Marginal Br-277 Norte - Churrascaria Marumbi
Av. Prefeito Lothário Meissner, 836
Av. Prof. Lothário Meissner, 70 - Praça Itália
Av. Prefeito Omar Sabbag, 985
R. Coronel João Da Silva Sampaio, 27
R. Engenheiros Rebouças, 540
R. Engenheiros Rebouças, 858
R. Engenheiros Rebouças, 1296
R. Engenheiros Rebouças, 1299
R. Conselheiro Laurindo, 1200
R. Conselheiro Laurindo, 987
Av. Visconde De Guarapuava, 2324
Instituto De Criminalística (Av. Visconde De Guarapuava, 2646)
Praça Rui Barbosa
Perguntas frenquentes da linha 462 PETRÓPOLIS
A que horas começa a operar a linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus?
A linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus começa a operar às 05:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus?
A linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus encerra às 23:25 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus?
Quando chega a linha Petrópolis → Praça Rui Barbosa de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Petrópolis → Praça Rui Barbosa de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) - Petrópolis → Praça Rui Barbosa
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 462 PETRÓPOLIS (de R. Artur José Nísio, 167), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 462 PETRÓPOLIS (Petrópolis → Praça Rui Barbosa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus
Os preços da linha 462 PETRÓPOLIS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Petrópolis → Praça Rui Barbosa) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
462 PETRÓPOLIS (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus é R. Artur José Nísio, 167 e a última Praça Rui Barbosa. A linha 462 PETRÓPOLIS (Petrópolis → Praça Rui Barbosa) opera durante todos os dias.
A linha 462 PETRÓPOLIS tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 462 PETRÓPOLIS mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 462 PETRÓPOLIS (Petrópolis → Praça Rui Barbosa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 462 PETRÓPOLIS de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 462 PETRÓPOLIS em Curitiba e Região.
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 680 RURBANA - RURBANA/ Horários
- 233 OLARIA - OLARIA/ Horários
- 658 CAPÃO RASO / CAIUÁ - CAPÃO RASO / CAIUÁ/ Horários
- 924 SANTA FELICIDADE / SANTA CÂNDIDA - SANTA FELICIDADE / SANTA CÂNDIDA/ Horários
- 532 JARDIM PARANAENSE - JARDIM PARANAENSE/ Horários
- 010 INTERBAIRROS I (HORÁRIO) - INTERBAIRROS I (HORÁRIO)/ Horários
- 641 LUIZ NICHELE - LUIZ NICHELE/ Horários
- 723 EMÍLIO ROMANI - EMÍLIO ROMANI/ Horários
- 646 POMPÉIA / JANAÍNA - POMPÉIA / JANAÍNA/ Horários
- 829 UNIVERSIDADE POSITIVO - UNIVERSIDADE POSITIVO/ Horários
- 827 RIVIERA - RIVIERA/ Horários
- 266 ESTRIBO AHÚ - ESTRIBO AHÚ/ Horários
- 913 BUTIATUVINHA - BUTIATUVINHA/ Horários
- 027 CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA - CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA/ Horários
- 722 COMPLEXO INDUSTRIAL - COMPLEXO INDUSTRIAL/ Horários
- 703 CAIUÁ - CAIUÁ/ Horários
- 713 SANTA AMÉLIA - SANTA AMÉLIA/ Horários
- 661 LINDOIA - LINDOIA/ Horários
- 531 SANTA INÊS - SANTA INÊS/ Horários
- 623 PARQUE INDUSTRIAL - PARQUE INDUSTRIAL/ Horários