Linha 476L-10
Lar Esc. São Francisco
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 476L-10 da SPTrans (Atualizado)
A 476L-10 de ônibus para (Lar Esc. São Francisco) é uma linha circular com 26 paradas saindo de Terminal Metrô Vila Mariana.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 476L-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Lar Esc. São Francisco (26 pontos)
Terminal Metrô Vila Mariana
Rua Domingos de Morais, 2014
R. Domingos de Morais, 2444
R. Loefgreen, 1764
R. Loefgreen, 1974
R. Loefgreen, 2152
R. Dr. Bacelar, 486
R. Dr. Bacelar, 353
R. José Magalhães, 32
Rua Pedro de Toledo 1358
R. Pedro De Toledo, 1650
Av. República do Líbano, 2157
Av. República do Líbano, 1853
R. dos Açores, 305
Edmundo Vasconcelos B/C 2 • Metrô Aacd-Servidor
Rua Borges Lagoa 1317
Dos Otonis B/C
R. Napoleão de Barros, 550
R. Botucatu, 482
R. Botucatu, 696
Rua Pedro de Toledo 519
Machado Bittencourt B/C
Parada Correia Vasques B/C
R. Domingos de Morais, 2083
Rua Domingos de Morais, 1725
Terminal Metrô Vila Mariana
Perguntas frenquentes da linha 476L-10
A que horas começa a operar a linha 476L-10 de ônibus?
A linha 476L-10 de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 476L-10 de ônibus?
A linha 476L-10 de ônibus encerra às 20:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 476L-10 de ônibus?
Quando chega a linha Lar Esc. São Francisco de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lar Esc. São Francisco de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 476L-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 476L-10 mais próxima de você.
Horários da linha 476L-10 de ônibus
A rota 476L-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 20:00 | 55 - 74 |
seg | 06:00 - 20:00 | 51 - 75 |
ter | 06:00 - 20:00 | 51 - 75 |
qua | 06:00 - 20:00 | 51 - 75 |
qui | 06:00 - 20:00 | 51 - 75 |
sex | 06:00 - 20:00 | 51 - 75 |
sáb | 06:00 - 20:00 | 55 - 74 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 476L-10 (de Terminal Metrô Vila Mariana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 476L-10 (Lar Esc. São Francisco) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 476L-10 de ônibus
Os preços da linha 476L-10 da SPTrans (Lar Esc. São Francisco) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SPTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da SPTrans.
476L-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 476L-10 de ônibus é Terminal Metrô Vila Mariana e a última Terminal Metrô Vila Mariana. A linha 476L-10 (Lar Esc. São Francisco) opera durante todos os dias.
A linha 476L-10 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 476L-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 476L-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 476L-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 476L-10 (Lar Esc. São Francisco) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 476L-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 476L-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2722-10 - Jardim Veronia - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 508L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 475R-10 - Jardim São Savério - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5164-21 - Cidade Leonor - Parque Ibirapuera/ Horários
- N305-11 - Terminal São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- 4003-10 - Inácio Monteiro - E.t. Itaquera/ Horários
- 745M-10 - Campo Limpo - Shopping Sp Market/ Horários
- 4004-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- 637V-10 - Parque América - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N140-11 - Terminal Pirituba - Vila Mirante/ Horários
- 178Y-21 - Conjunto dos Bancários - Metrô Jardim São Paulo/ Horários
- N105-11 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Lapa/ Horários
- 6034-10 - Parque Residencial Cocaia - Terminal Grajaú/ Horários
- 9008-41 - Estância Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2008-10 - Jardim Nossa Senhora do Caminho - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 1720-21 - Vila Sabrina - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 209P-10 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3006-10 - Jardim Fanganielo - Cptm Guaianases/ Horários
- 9181-10 - Vila Terezinha - Lapa/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários