Linha 499B
Cabuçu - Central (Via Palhada)
Transportadora Tinguá
Horários e itinerário do ônibus da linha 499B da Transportadora Tinguá (Atualizado)
A linha 499B de ônibus (Cabuçu (Expresso)) tem 51 paradas partindo de Terminal Américo Fontenelle - Plataforma B e terminando em Ponto Final - Cabuçu (Tinguá).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 499B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cabuçu (Expresso) (51 pontos)
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma B
Túnel João Ricardo
Cemitério Dos Ingleses
Rivadávia Correa | Cidade Do Samba
Via Binário | Cidade Do Samba / Aqwa Corporate (Sentido Rodoviária)
Via Trilhos Santo Cristo Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20220 Brasil
VLT Praia Formosa
Av. Francisco Bicalho | Rodoviária Do Rio
Into | Linhas Intermunicipais
Rodovia Presidente Dutra (Posto Austral / Movida / Kia Genial / Iveco)
Rodovia Presidente Dutra (Viaduto Da Posse/Ufrrj/Maternidade Mariana Bulhões))
Rodovia Presidente Dutra (Motel Medieval)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Compactor)
Rodovia Presidente Dutra (R. Geni Saraiva/Cerâmica)
Rodovia Presidente Dutra (Tasa)
Rodovia Presidente Dutra (Saída 183/Cacuia)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Mata Virgem)
Rodovia Presidente Dutra (Andina Coca-Cola)
Rua Doutor Armando Sáles, 8
Rua Kilvio Santos, 360-388
Estrada Da Palhada, 3593-3679
Estrada Da Palhada, 3391
Rua Balbina Ribeiro, 2
Estrada Da Palhada, 3055
Estrada Da Palhada, 2675
Estrada Da Palhada, 2291
Estrada Da Palhada, 2101
Estrada Da Palhada, 1911
Rua Gilberto Régis, 1320
Rua Gilberto Régis, 1189
Rua Gilberto Régis, 1149
Estrada Da Palhada, 1023-1031
Estrada Da Palhada, 952-960
Estrada Da Palhada, 780
Rua Manuel Martins, 1-59
Estrada Da Palhada, 471
Estrada Da Palhada, 215-259
Estrada Da Palhada, 1-29
Igreja Adventista Do Sétimo Dia
Avenida Abílio Augusto Távora, 3884-3924
Rj-105, 4310
Avenida Abílio Augusto Távora, 4546-4564
Avenida Abílio Augusto Távora, 4788-4790
Av. Abílio Augusto Távora, 5026
Avenida Abílio Augusto Távora, 5446-5524
Avenida Abílio Augusto Távora, 6250-6354
Av. Abílio Augusto Távora, 6250-6354
Av. Abílio Augusto Távora, 6736-6766
Avenida Abílio Augusto Távora, 6844-6870
Rua Capiberibe, 36
Ponto Final - Cabuçu (Tinguá)
Perguntas frenquentes da linha 499B
A que horas começa a operar a linha 499B de ônibus?
A linha 499B de ônibus começa a operar às 17:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 499B de ônibus?
A linha 499B de ônibus encerra às 19:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 499B de ônibus?
Quando chega a linha Cabuçu - Central (Via Palhada) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cabuçu - Central (Via Palhada) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 499B de ônibus para (Cabuçu (Expresso)) ?
A tarifa da linha Cabuçu - Central (Via Palhada) de ônibus para (Cabuçu (Expresso)) custa cerca de R$10.65.
Tem uma parada de ônibus da linha 499B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 499B mais próxima de você.
Horários da linha 499B de ônibus
499B ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 17:00 - 19:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 17:00 - 19:40 | 80 |
Ter | 17:00 - 19:40 | 80 |
Qua | 17:00 - 19:40 | 80 |
Qui | 17:00 - 19:40 | 80 |
Sex | 17:00 - 19:40 | 80 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transportadora Tinguá
Veja todas as atualizações da linha 499B (de Terminal Américo Fontenelle - Plataforma B), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 499B (Cabuçu (Expresso)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportadora Tinguá agora.
Tarifa da linha 499B de ônibus
A tarifa da linha 499B (Cabuçu (Expresso)) da Transportadora Tinguá custa cerca de R$10.65. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transportadora Tinguá, verifique o Moovit app ou o site oficial da Transportadora Tinguá.
499B (Transportadora Tinguá)
A primeira parada da linha 499B de ônibus é Terminal Américo Fontenelle - Plataforma B e a última Ponto Final - Cabuçu (Tinguá). A linha 499B (Cabuçu (Expresso)) opera durante dias úteis.
A linha 499B tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 75 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportadora Tinguá, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 499B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 499B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 499B de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 499B (Cabuçu (Expresso)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 499B de ônibus ou do operador Transportadora Tinguá de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportadora Tinguá ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportadora Tinguá e de qualquer ônibus, incluindo a linha 499B em Rio de Janeiro e Região.
499B - Sentidos alternativos
- 499B - Cabuçu (Parador - Saída Da Penha) / Horários
- 499B - Cabuçu (Parador) / Horários
- 499B - Cabuçu (Rápido) / Horários
- 499B - Central (Expresso) / Horários
- 499B - Central (Parador) / Horários
- 499B - Central (Rápido - Jardim Laranjeiras) / Horários
- 499B - Central (Rápido - Saída Do Parque Das Palmeiras) / Horários
- 499B - Central (Rápido) / Horários
- 499B - Jardim Laranjeiras (Rápido) / Horários
- 499B - Parque Das Palmeiras (Rápido) / Horários
Linhas da Transportadora Tinguá em Rio de Janeiro e Região
- 4499B (EXECUTIVO) - Cabuçu - Central (Via Palhada - Rápido)Cabuçu - Central (Via Palhada - Rápido)/ Horários
- 491B - Austin - Central (Via Tio Luiz)Austin - Central (Via Tio Luiz)/ Horários
- 2490B (EXECUTIVO) - Miguel Couto - Central (Rápido)Miguel Couto - Central (Rápido)/ Horários
- 493B - Ponto Chic - CentralPonto Chic - Central/ Horários
- 425T - Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horários
- 498B - Caiçara - CentralCaiçara - Central/ Horários
- 503B - Vila de Cava - Praça Mauá (Rápido)Vila de Cava - Praça Mauá (Rápido)/ Horários
- 702B - Austin - Metrô PavunaAustin - Metrô Pavuna/ Horários
- 490B - Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 501B - Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)Miguel Couto - Central (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 2492B (EXECUTIVO) - Vila de Cava - Central (Rápido)Vila de Cava - Central (Rápido)/ Horários
- 492B - Vila de Cava - Central (Via Santa Rita)Vila de Cava - Central (Via Santa Rita)/ Horários
- 497B - Miguel Couto - Central (Via Ambaí)Miguel Couto - Central (Via Ambaí)/ Horários
- 400T - Belford Roxo - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)Belford Roxo - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)/ Horários
- 494B - Austin - Central (Via Cacuia)Austin - Central (Via Cacuia)/ Horários
- 488B - Boa Esperança - CentralBoa Esperança - Central/ Horários