Linha 49B
Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum)
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 49B da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A linha 49B de ônibus (Quinta Dom Ricardo) tem 61 paradas partindo de Ponto Final - Fórum e terminando em Ponto Final - Quinta Dom Ricardo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 49B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Quinta Dom Ricardo (61 pontos)
Ponto Final - Fórum
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Rua Francisco Portela 2622
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Doutor Felíciano Sodré 132
Ponto Final - Mauá
Rua Doutor Nilo Peçanha | Rodo Shopping
Rua Doutor Nilo Peçanha 80
Rua Doutor Nilo Peçanha 246
Rua Doutor Nilo Peçanha 360
Rua Doutor Nilo Peçanha 444
Rua Doutor Nilo Peçanha, 498
Rua Doutor Nilo Peçanha, 602
Rua Doutor Nilo Peçanha 822
Rua Doutor Nilo Peçanha 910
Rua Doutor Nilo Peçanha 1011
Rua Doutor Nilo Peçanha 1122
Rua Doutor Alfredo Backer 20
Rua Doutor Alfredo Backer 74
Rua Doutor Alfredo Backer 198
Rua Doutor Alfredo Backer 199
Rua Doutor Alfredo Backer 325
Rua Doutor Alfredo Backer 436
Rua Doutor Alfredo Backer | Carrefour Alcântara
Rua Laureano Rosa | Shopping Pátio Alcântara
Praça Ataulfo Alves
Avenida Jornalista Roberto Marinho, 3412
Rua Manoel João Gonçalves Próximo Ao 39 - Vila Três São Gonçalo - Rj 24711-080 Brasil
Terminal Raul Veiga - Alcântara
Estrada Raul Veiga, 776
Estrada Raul Veiga | Garagem Da Abc / Icaraí
Estrada Raul Veiga, 1180
Praça Do Bandeirante 1
Praça Do Bandeirante 2
Estrada Raul Veiga, 2590
Estrada Raul Veiga
Estrada Raul Veiga, 298-328
Estrada Do Pacheco, 430
Estrada Do Pacheco, 546
Estrada Do Pacheco, 754
Estrada Do Pacheco, 766-828
Estrada Do Pacheco, 1052-1144
Estrada Do Pacheco, 1270
Estrada Do Sacramento
Estrada Do Sacramento
Estrada Do Sacramento, 260
Praça Do Sacramento
Rua Capitão José Lópes, 500
Estrada De Santa Izabel, 218-368
Estrada De Santa Izabel, 370-524
Estrada De Santa Izabel, 654-700
Estrada De Santa Izabel, 1172-1290
Estrada De Santa Izabel, 1172-1290
Estrada De Santa Izabel, 1490-1626
Estrada De Santa Izabel, 1964-2170
Estrada De Santa Izabel, Cafuca (Ciep 410)
Estrada De Santa Izabel, 2580-2738
Estrada De Santa Izabel, 215
Rua Guaporé, 1
Ponto Final - Quinta Dom Ricardo
Perguntas frenquentes da linha 49B
A que horas começa a operar a linha 49B de ônibus?
A linha 49B de ônibus começa a operar às 05:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 49B de ônibus?
A linha 49B de ônibus encerra às 21:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 49B de ônibus?
Quando chega a linha Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 49B de ônibus para (Quinta Dom Ricardo) ?
A tarifa da linha Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum) de ônibus para (Quinta Dom Ricardo) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 49B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 49B mais próxima de você.
Horários da linha 49B de ônibus
A rota 49B de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 21:10 | 30 |
seg | 05:30 - 21:10 | 30 |
ter | 05:30 - 21:10 | 30 |
qua | 05:30 - 21:10 | 30 |
qui | 05:30 - 21:10 | 30 |
sex | 05:30 - 21:10 | 30 |
sáb | 05:30 - 21:10 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 49B (de Ponto Final - Fórum), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 49B (Quinta Dom Ricardo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 49B de ônibus
A tarifa da linha 49B (Quinta Dom Ricardo) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
49B (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 49B de ônibus é Ponto Final - Fórum e a última Ponto Final - Quinta Dom Ricardo. A linha 49B (Quinta Dom Ricardo) opera durante todos os dias.
A linha 49B tem 61 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 49B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 49B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 49B de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 49B (Quinta Dom Ricardo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 49B de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 49B em Rio de Janeiro e Região.
49B - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 12A - Santa Luzia - Venda da Cruz/ Horários
- 38 - São Lourenço - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 30A - São Pedro - Centro (Via Pacheco / Fórum)/ Horários
- 21 - Jardim Bom Retiro - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 12C - Jardim Catarina - Alcântara (Via Santa Luzia)/ Horários
- 42 - Pontal - Alcantâra (Via Porto da Pedra)/ Horários
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horários
- 06 - Largo da Idéia - Coroado (Via Alcântara)/ Horários
- 55A - São Lourenço - Alcântara/ Horários
- 48 - Zumbi - Alcântara/ Horários
- 49 - Itaitindiba - Alcântara/ Horários
- 35 - Shopping - Alcântara (Via Av. Maricá)/ Horários
- 04 - Bnh Marambaia - Várzea da Moças/ Horários
- 26 - Capote - Shopping Br (Via Boa Vista)/ Horários
- 25B - Alcântara - Bandeirantes (Circular)/ Horários
- 34B - Amendoeira - Alcântara/ Horários
- 48A - Engenho Pequeno - Alcântara/ Horários
- 37 - Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)/ Horários
- 20 - Maria Rita - Alcântara/ Horários
- 39A - Marambaia - Alcântara (Via Pantanal)/ Horários