Linha 505
Rodoviária - Rio Preto (via Pedra Selada)
Princesinha do Vale - Itapetinga
Horários e itinerário do ônibus da linha 505 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Atualizado)
A linha 505 de ônibus (Rio Preto) tem 73 paradas partindo de Terminal Praça Concórdia e terminando em E. M. Rio Preto - Divisa Mg-Rj.
Visão geral do cronograma da linha 505 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 15:00 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 505 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rio Preto (73 pontos)
Terminal Praça Concórdia
Rua Sebastião José Rodrigues, 142
Avenida Marechal Castelo Branco, 355
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 367-437
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 40-174
Rj-161 - Shopping Pátio Mix Resende
M.R.V. - P. Recanto Das Borboletas
M.R.V. - P. Recanto Das Borboletas
Rua Duque Costa Poeta, 62
Rua Duque Costa Poeta, 206
E. M. Maria De Assis Barbosa
Rua Domingos Storino, 950
Rj-161, 1050
Estrada Da Vargem Grande, 1434
Rj-161 - B. Cabral
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 718
Rj-161 - Próx. Aman
Rj-161 - Sítio Das Palmeiras
Rj-161
Rj-161
Rj-161 - Dist. Agulhas Negras
Rj-161
Rj-161 - Ponte Do Arco
Rj-161
Rj-161
Rj-161
Rj-161
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 156
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 156
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 156
Rj-161 - Trevo Quatis - Fumaça
Rj-161 - E. M. Etelvina Carneiro
Rj-161 - Pedra Selada
Rj-161 - Pedra Selada
Rj-161 - Próx. Córrego Chove-Água
Rj-161 - Bagagem
Rj-161 - Fazenda Araucária
Rj-161 - Bagagem
Rj-161
Rj-161
Rj-161
Rj-161 - E. M. Francisco De Souza Aguiar
Rj-161 - Bagagem
Entroncamento Rj-161/Rj-151
Acesso Para Bocaina De Minas - Divisa Rj/Mg
Rj-151
Rj-151
Rj-151
Rj-151
Rj-151
Rj-151
Rj-151, 170
Rj-151, 170
Rj-151, 170
Rj-151, 170
Acesso - Pico Da Pedra Selada ❆
Rj-151
Rj-151
Campo Alegre (Capela Nossa Senhora Da Conceição)
Rj-151
Rj-151
Rj-151
Ponte Dos Cachorros
Rj-151
Rj-151
Rj-151
Campo Alegre (Capela Nossa Senhora Da Conceição)
Rj-151
Rj-151
Acesso - Pico Da Pedra Selada ❆
Rj-151, 170
Rj-151, 170
E. M. Rio Preto - Divisa Mg-Rj
Perguntas frenquentes da linha 505
A que horas começa a operar a linha 505 de ônibus?
A linha 505 de ônibus começa a operar às 15:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 505 de ônibus?
A linha 505 de ônibus encerra às 15:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 505 de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária - Rio Preto (via Pedra Selada) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária - Rio Preto (via Pedra Selada) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 505 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 505 mais próxima de você.
Horários da linha 505 de ônibus
505 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 15:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 15:00 | Única partida |
ter | 15:00 | Única partida |
qua | 15:00 | Única partida |
qui | 15:00 | Única partida |
sex | 15:00 | Única partida |
sáb | 15:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Princesinha do Vale - Itapetinga
Veja todas as atualizações da linha 505 (de Terminal Praça Concórdia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 505 (Rio Preto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesinha do Vale | Itapetinga agora.
Tarifa da linha 505 de ônibus
Os preços da linha 505 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Rio Preto) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Princesinha do Vale - Itapetinga, verifique o app Moovit ou o site oficial da Princesinha do Vale | Itapetinga.
505 (Princesinha do Vale - Itapetinga)
A primeira parada da linha 505 de ônibus é Terminal Praça Concórdia e a última E. M. Rio Preto - Divisa Mg-Rj. A linha 505 (Rio Preto) opera durante dias úteis.
A linha 505 tem 73 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 115 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesinha do Vale - Itapetinga, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Volta Redonda, Barra Mansa e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 505 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 505 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 505 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 505 (Rio Preto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 505 de ônibus ou do operador Princesinha do Vale - Itapetinga de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesinha do Vale - Itapetinga ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Volta Redonda, Barra Mansa e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesinha do Vale - Itapetinga e de qualquer ônibus, incluindo a linha 505 em Volta Redonda, Barra Mansa e Região.
505 - Sentidos alternativos
Linhas da Princesinha do Vale - Itapetinga em Volta Redonda, Barra Mansa e Região
- 145 - Rodoviária - Fazenda da Barra III/ Horários
- 320 - Rodoviária - Visconde de Mauá/ Horários
- 311 - Rodoviária - Parque Embaixador/ Horários
- 140 - Jardim Beira Rio - Campos Elíseos/ Horários
- 125 - Primavera - Campos Elíseos (via Dom Bosco)/ Horários
- 372 - Jardim Primavera - Fazenda da Barra III (via Itapuca)/ Horários
- 310 - Rodoviária - Serrinha/ Horários
- 510 - Rodoviária - Fumaça/ Horários
- 135 - Primavera - Campos Elíseos (via Itapuca)/ Horários
- 235 - Vicentina - Cabral/ Horários
- 155 - Itapuca - Campos Elíseos/ Horários
- 312 - Parque Embaixador - Boa Vista/ Horários
- 285 - Circular Primavera - Vicentina (via Surubi)/ Horários
- 330 - Rodoviária - Engenheiro Passos/ Horários
- 305 - São Caetano - Rodoviária (via Liberdade)/ Horários
- 215 - Morro do Cruzeiro - Surubi/ Horários
- 280 - Cidade Alegria - Paraíso/ Horários
- 130 - Cidade Alegria - Campos Elíseos/ Horários
- 275 - Jardim Primavera - Paraíso/ Horários