Linha 305
São Caetano - Rodoviária (via Liberdade)
Princesinha do Vale - Itapetinga
Horários e itinerário do ônibus da linha 305 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Atualizado)
A linha 305 de ônibus (Rodoviária (Via Liberdade)) tem 48 paradas partindo de Rua Vinícius De Morães, 212-254 e terminando em Terminal Praça Concórdia.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 305 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rodoviária (Via Liberdade) (48 pontos)
Rua Vinícius De Morães, 212-254
Rua Dois, 362
Rua 3, 48
Rua Ernesto Matos De Almeida, 357
Rua Ernesto Matos De Almeida, 1-73
C.I.E.P. 342 - Geraldo C. Rodrigues
Rua Benedito Leonel Da Silva, 103
Rua Benedito Leonel Da Silva, 81
Avenida Duque De Caxias, 1190
Rua Vitório, 177
Rua Vitório, 288
Rua Francisco José De Almeida, 347
Rua Francisco José De Almeida, 255
Avenida Duque De Caxias, 2121
Avenida Duque De Caxias, 675
Avenida Duque De Caxias, 675
Avenida Duque De Caxias, 10
Rua Luís De Camões, 192-266
E. E. Prof° Oswaldo Da Rocha Camões
Rj-161 - Graal Resende
Rj-161 - Shopping Pátio Mix Resende
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 936-1248
Rodovia Joaquim Mariano De Souza, 1250-1282
Avenida Marechal Castelo Branco, 758-838
Estação Ferroviária De Resende
Rj-161 - B. Campos Elíseos
Resende Shopping
Firjan | Senai Resende
Hospital Infantil Albert Sabin
Rua Almirante Custódio De Melo 155
Avenida Riachuelo, 656
Avenida Riachuelo, 760
Avenida Riachuelo, 902
Avenida Riachuelo, 1158
Rua Cláudio Manoel Da Costa, 415-467
Rua Cláudio Manoel Da Costa, 215
Rua Cláudio Manoel Da Costa, 31
Avenida Rui Barbosa, 287
Avenida Rui Barbosa, 51
Avenida Brasília, 74-146
Rua Padre José Sandrup, 731
Rua Padre José Sandrup, 283-455
Rua Padre José Sandrup, 215
Rj-161 - B. Manejo
Rua Luís Ferreira Pinto, 33
Rj-161 - B. Barbosa Lima
Rj-161 - Próx. Rodoviária Velha
Terminal Praça Concórdia
Perguntas frenquentes da linha 305
A que horas começa a operar a linha 305 de ônibus?
A linha 305 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 305 de ônibus?
A linha 305 de ônibus encerra às 20:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 305 de ônibus?
Quando chega a linha São Caetano - Rodoviária (via Liberdade) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Caetano - Rodoviária (via Liberdade) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 305 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 305 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 305 da Princesinha do Vale - Itapetinga - Rodoviária (Via Liberdade)
Horários da linha 305 de ônibus
305 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:50 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:50 - 20:00 | 38 - 80 |
ter | 05:50 - 20:00 | 38 - 80 |
qua | 05:50 - 20:00 | 38 - 80 |
qui | 05:50 - 20:00 | 38 - 80 |
sex | 05:50 - 20:00 | 38 - 80 |
sáb | 06:00 - 21:32 | 71 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Princesinha do Vale - Itapetinga
Veja todas as atualizações da linha 305 (de Rua Vinícius De Morães, 212-254), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 305 (Rodoviária (Via Liberdade)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesinha do Vale | Itapetinga agora.
Tarifa da linha 305 de ônibus
Os preços da linha 305 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Rodoviária (Via Liberdade)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Princesinha do Vale - Itapetinga, verifique o app Moovit ou o site oficial da Princesinha do Vale | Itapetinga.
305 (Princesinha do Vale - Itapetinga)
A primeira parada da linha 305 de ônibus é Rua Vinícius De Morães, 212-254 e a última Terminal Praça Concórdia. A linha 305 (Rodoviária (Via Liberdade)) opera durante dias úteis.
A linha 305 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesinha do Vale - Itapetinga, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Volta Redonda, Barra Mansa e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 305 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 305 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 305 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 305 (Rodoviária (Via Liberdade)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 305 de ônibus ou do operador Princesinha do Vale - Itapetinga de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesinha do Vale - Itapetinga ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Volta Redonda, Barra Mansa e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesinha do Vale - Itapetinga e de qualquer ônibus, incluindo a linha 305 em Volta Redonda, Barra Mansa e Região.
305 - Sentidos alternativos
Linhas da Princesinha do Vale - Itapetinga em Volta Redonda, Barra Mansa e Região
- 145 - Rodoviária - Fazenda da Barra III/ Horários
- 160 - Ipiranga - Monet/ Horários
- 320 - Rodoviária - Visconde de Mauá/ Horários
- 311 - Rodoviária - Parque Embaixador/ Horários
- 140 - Jardim Beira Rio - Campos Elíseos/ Horários
- 125 - Primavera - Campos Elíseos (via Dom Bosco)/ Horários
- 372 - Jardim Primavera - Fazenda da Barra III (via Itapuca)/ Horários
- 310 - Rodoviária - Serrinha/ Horários
- 510 - Rodoviária - Fumaça/ Horários
- 135 - Primavera - Campos Elíseos (via Itapuca)/ Horários
- 235 - Vicentina - Cabral/ Horários
- 155 - Itapuca - Campos Elíseos/ Horários
- 505 - Rodoviária - Rio Preto (via Pedra Selada)/ Horários
- 312 - Parque Embaixador - Boa Vista/ Horários
- 285 - Circular Primavera - Vicentina (via Surubi)/ Horários
- 330 - Rodoviária - Engenheiro Passos/ Horários
- 280 - Cidade Alegria - Paraíso/ Horários
- 371 - Jardim Primavera - Fazenda da Barra III (via Exapicor)/ Horários
- 130 - Cidade Alegria - Campos Elíseos/ Horários