Linha 130
Cidade Alegria - Campos Elíseos
Princesinha do Vale - Itapetinga
Horários e itinerário do ônibus da linha 130 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Atualizado)
A linha 130 de ônibus (Campos Elíseos) tem 42 paradas partindo de Parada - Linhas 130 / 285 e terminando em Terminal Praça Concórdia.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 130 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Campos Elíseos (42 pontos)
Parada - Linhas 130 / 285
Rua Cinco, 122
Avenida Francisco Fortes Filho, 116
Rua Amazonas, 420
Avenida Tocantins, 237-329
Avenida Tocantins, 141
Avenida Perimetral Norte, 1992
Cidade Alegria - Linha 280
Rua Dos Tupinambás, 80
C.I.E.P. 489
Rua Perimetral Sul, 485
Av. Das Amendoeiras Sul,
E.M. Getúlio Vargas
Avenida Das Amendoeiras Norte, 440
Avenida Perimetral Norte, 609
Avenida Perimetral Norte, 307
Avenida Das Manqueiras Norte, 403
E. M. Getúlio Vargas
Avenida Das Manqueiras Sul, 38
Avenida Jose Zolvino Coutinho, 596-734
Rj-161 - B. Mirante Das Agulhas
Avenida Antenor O'Reilly De Souza Júnior, 746-786
Rj-161 - Acesso Exapicor / Parque Mor. Colina
Rj-161 - Colégio Aplicação - Resende
Rj-161 - Cond. Limeira Tênis Clube
Rj-161 - Aeroporto De Resende ✈
Avenida Tenente-Coronel Adalberto Mendes, 1920
Avenida General A Fonseca, 1504
Avenida Brasília, 343
Avenida Governador Portela, 615-769
Avenida Romeu Marquês, 202-276
Avenida Riachuelo, 118-140
Avenida Riachuelo, 388
Avenida Riachuelo, 566
Rua Almirante Custódio De Melo 122-170
Hospital Infantil Albert Sabin
Firjan | Senai Resende
C. E. Pedro Braile Neto
Prefeitura | Estádio Do Trabalhador
Avenida Rita Maria Ferreira Da Rocha, 171
Bilheteria C.S.C.
Terminal Praça Concórdia
Perguntas frenquentes da linha 130
A que horas começa a operar a linha 130 de ônibus?
A linha 130 de ônibus começa a operar às 05:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 130 de ônibus?
A linha 130 de ônibus encerra às 13:10 (sábado).
A que horas chega a linha 130 de ônibus?
Quando chega a linha Cidade Alegria - Campos Elíseos de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade Alegria - Campos Elíseos de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 130 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 130 mais próxima de você.
Horários da linha 130 de ônibus
130 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:50 - 19:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:50 - 19:50 | 94 - 110 |
ter | 05:50 - 19:50 | 94 - 110 |
qua | 05:50 - 19:50 | 94 - 110 |
qui | 05:50 - 19:50 | 94 - 110 |
sex | 05:50 - 19:50 | 94 - 110 |
sáb | 06:00 - 13:10 | 80 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da Princesinha do Vale - Itapetinga
Veja todas as atualizações da linha 130 (de Parada - Linhas 130 / 285), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 130 (Campos Elíseos) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Princesinha do Vale | Itapetinga agora.
Tarifa da linha 130 de ônibus
Os preços da linha 130 da Princesinha do Vale - Itapetinga (Campos Elíseos) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Princesinha do Vale - Itapetinga, verifique o app Moovit ou o site oficial da Princesinha do Vale | Itapetinga.
130 (Princesinha do Vale - Itapetinga)
A primeira parada da linha 130 de ônibus é Parada - Linhas 130 / 285 e a última Terminal Praça Concórdia. A linha 130 (Campos Elíseos) opera durante dias úteis.
A linha 130 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Princesinha do Vale - Itapetinga, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Volta Redonda, Barra Mansa e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 130 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 130 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 130 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 130 (Campos Elíseos) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 130 de ônibus ou do operador Princesinha do Vale - Itapetinga de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Princesinha do Vale - Itapetinga ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Volta Redonda, Barra Mansa e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Princesinha do Vale - Itapetinga e de qualquer ônibus, incluindo a linha 130 em Volta Redonda, Barra Mansa e Região.
130 - Sentidos alternativos
Linhas da Princesinha do Vale - Itapetinga em Volta Redonda, Barra Mansa e Região
- 145 - Rodoviária - Fazenda da Barra III/ Horários
- 160 - Ipiranga - Monet/ Horários
- 311 - Rodoviária - Parque Embaixador/ Horários
- 140 - Jardim Beira Rio - Campos Elíseos/ Horários
- 125 - Primavera - Campos Elíseos (via Dom Bosco)/ Horários
- 372 - Jardim Primavera - Fazenda da Barra III (via Itapuca)/ Horários
- 310 - Rodoviária - Serrinha/ Horários
- 135 - Primavera - Campos Elíseos (via Itapuca)/ Horários
- 235 - Vicentina - Cabral/ Horários
- 155 - Itapuca - Campos Elíseos/ Horários
- 505 - Rodoviária - Rio Preto (via Pedra Selada)/ Horários
- 285 - Circular Primavera - Vicentina (via Surubi)/ Horários
- 330 - Rodoviária - Engenheiro Passos/ Horários
- 305 - São Caetano - Rodoviária (via Liberdade)/ Horários
- 215 - Morro do Cruzeiro - Surubi/ Horários
- 280 - Cidade Alegria - Paraíso/ Horários
- 371 - Jardim Primavera - Fazenda da Barra III (via Exapicor)/ Horários
- 175 - Casa da Lua - Jardim do Sol/ Horários
- 275 - Jardim Primavera - Paraíso/ Horários