Linha 753
Centro
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 753 da Via JF (Atualizado)
A linha 753 de ônibus (Centro) tem 51 paradas partindo de Ponto Final - 753 e terminando em Avenida Brasil / Praça Da Estação.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 753 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (51 pontos)
Ponto Final - 753
Rua Das Estrelas, 100
Rua Das Estrelas, 100
Rua Dom Juvenal Roriz, 210
Rua José Luiz Halfeld, 201
Rua José Luiz Halfeld, 201
Rua José Luiz Halfeld, 220
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Ponte Preta / Miguel Marinho
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 11773
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 10839
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7028
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Centro Comercial Benfica
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Praça De Benfica
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6503
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6389
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Upa Norte
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Praça Ceu
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Cruz
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5531
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5681
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5311
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4905
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / White Martins
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4835
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Trevo Da Br-267
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / 27º Batalhão Da PM (Antigo Terminal Romeu Vianna)
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Facit
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Cidade Do Sol
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Barbosa Lage
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 2701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Parque De Exposições
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Jóquei Clube
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Bahamas Mix
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 661-671
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 471-499
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / B.D.
Avenida Coronel Vidal, 2999
Avenida Coronel Vidal / Campo Do Cerâmica
Avenida Coronel Vidal, 430
Avenida Coronel Vidal / Rodoviária
Rua Henrique Burnier / Jardim Norte
Rua Henrique Burnier / Coca-Cola
Rua Henrique Burnier / Cometa
Avenida Brasil / Posto Bonitão
Avenida Brasil / Clube Dom Pedro
Avenida Brasil / Antonio Lagrota
Avenida Brasil / Sport Clube
Avenida Brasil / Sesi - Fiemg
Avenida Brasil / Benjamin Constant
Avenida Brasil / Terreirão Do Samba
Avenida Brasil / Praça Da Estação
Perguntas frenquentes da linha 753
A que horas começa a operar a linha 753 de ônibus?
A linha 753 de ônibus começa a operar às 05:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 753 de ônibus?
A linha 753 de ônibus encerra às 22:10 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 753 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
A linha 753 de ônibus da Via JF funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 753 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 753 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 753 mais próxima de você.
Horários da linha 753 de ônibus
A rota 753 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 22:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 22:10 | 125 |
Seg | 05:30 - 22:10 | 125 |
Ter | 05:30 - 22:10 | 125 |
Qua | 05:30 - 22:10 | 125 |
Qui | 05:30 - 22:10 | 125 |
Sex | 05:30 - 22:10 | 125 |
Sáb | 05:30 - 22:10 | 125 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 753 (de Ponto Final - 753), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 753 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 753 de ônibus
Os preços da linha 753 da Via JF (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
753 (Via JF)
A primeira parada da linha 753 de ônibus é Ponto Final - 753 e a última Avenida Brasil / Praça Da Estação. A linha 753 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 753 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 753 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 753 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 753 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 753 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 753 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 753 em Juiz de Fora.
753 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 123 - Alto Eldorado / Santa Luzia/ Horários
- 707 - Cidade do Sol / Santa Maria/ Horários
- 539 - Santos Dumont / Via Dom Orione/ Horários
- 107 - Vila Montanhesa / Nova Suíssa)/ Horários
- 106 - Parque Independência / Jardim Gaúcho/ Horários
- 600 - Monte Castelo / Jardim São João/ Horários
- 736 - Nova Benfica/ Horários
- 757 - Benfica / Jardim Bom Jesus/ Horários
- 411 - Vitorino Braga / Santa Cândida/ Horários
- 402 - Alto Grajaú/ Horários
- 766 - Zona Norte / Avenida Rio Branco/ Horários
- 706 - Cidade do Sol/ Horários
- 739 - Nova Era/ Horários
- 546 - Mirante/ Horários
- 716 - Distrito Industrial/ Horários
- 703 - Barbosa Lage / Santa Amélia/ Horários
- 221 - Bom Pastor / Santa Catarina/ Horários
- 512 - Dom Bosco / Borboleta/ Horários
- 432 - São Benedito/ Horários
- 400 - Alto Grajaú (Via Rua Capitão Bicalho)/ Horários