Linha 50-A
São Geraldo / Vale da Montanha
FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Horários e itinerário do ônibus da linha 50-A da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. (Atualizado)
A linha 50-A de ônibus (Centro (Estação Livre)) tem 34 paradas partindo de Ponto Final - Vale Da Montanha e terminando em Estação Livre - Lado Norte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 50-A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Estação Livre) (34 pontos)
Ponto Final - Vale Da Montanha
Rua Isaias Scarine Marreto, 179
Rua Serra Dourada, 129
Rua Isaias Scarine Marreto, 34
Rua Isaias Scarine Marreto, 200
Rua Isaias Scarine Marreto, 174
Rua Crésio Coelho Caetano, 2
Ponto Final - São Geraldo
Rua Joaquim Augusto Do Réis, 87
Rua Doutor Felíciano Benedito Da Costa, 573
Rua Doutor Felíciano Benedito Da Costa, 2879
Rua Doutor Felíciano Benedito Da Costa, 2060
Rua Doutor Felíciano Benedito Da Costa, 1
Rua Benedito Felíciano 2651-2745
Rua Reginaldo Miranda, 42
Rua Benedito Felíciano, 2206
Rua Benedito Felíciano, 1659
Rua Benedito Felíciano, 1612
Rua Benedito Felíciano 1195-1371
Rua Benedito Felíciano, 929
Rua Benedito Felíciano, 929
Rua Benedito Felíciano, 601
Rua Benedito Felíciano, 284
Rua Benedito Felíciano 259
Rua Ataláia 975-1027
Rua Ataláia 579-851
Rua Ataláia, 366
Rua Prudente De Morais 689-741
Rua Prudente De Morais 477-573
Rua Prudente De Morais 103
Rua Prudente De Morais 7
Rua General Osório, 381
Hospital Raul Sertã
Estação Livre - Lado Norte
Perguntas frenquentes da linha 50-A
A que horas começa a operar a linha 50-A de ônibus?
A linha 50-A de ônibus começa a operar às 04:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 50-A de ônibus?
A linha 50-A de ônibus encerra às 20:40 (Sábado).
A que horas chega a linha 50-A de ônibus?
Quando chega a linha São Geraldo / Vale da Montanha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Geraldo / Vale da Montanha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 50-A de ônibus para (Centro (Estação Livre)) ?
A tarifa da linha São Geraldo / Vale da Montanha de ônibus para (Centro (Estação Livre)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 50-A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 50-A mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 50-A da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. - Centro (Estação Livre)
Horários da linha 50-A de ônibus
A rota 50-A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 21:35 | 75 - 95 |
Seg | 04:30 - 23:00 | 21 - 46 |
Ter | 04:30 - 23:00 | 21 - 46 |
Qua | 04:30 - 23:00 | 21 - 46 |
Qui | 04:30 - 23:00 | 21 - 46 |
Sex | 04:30 - 23:00 | 21 - 46 |
Sáb | 04:59 - 20:40 | 31 - 40 |
Alertas de serviço | da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.
Veja todas as atualizações da linha 50-A (de Ponto Final - Vale Da Montanha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 50-A (Centro (Estação Livre)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. agora.
Tarifa da linha 50-A de ônibus
A tarifa da linha 50-A (Centro (Estação Livre)) da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., verifique o Moovit app ou o site oficial da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda..
50-A (FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda.)
A primeira parada da linha 50-A de ônibus é Ponto Final - Vale Da Montanha e a última Estação Livre - Lado Norte. A linha 50-A (Centro (Estação Livre)) opera durante todos os dias.
A linha 50-A tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda., oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 50-A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 50-A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 50-A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 50-A (Centro (Estação Livre)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 50-A de ônibus ou do operador FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. e de qualquer ônibus, incluindo a linha 50-A em Rio de Janeiro e Região.
50-A - Sentidos alternativos
Linhas da FAOL - Friburgo Auto Ônibus Ltda. em Rio de Janeiro e Região
- 10-B - Olaria - São JorgeOlaria - São Jorge/ Horários
- 40-B - Loteamento FollyLoteamento Folly/ Horários
- 53-B - Fazenda Rio Grande / FlorândiaFazenda Rio Grande / Florândia/ Horários
- 57 - Rio Grande de Cima / Dona MarianaRio Grande de Cima / Dona Mariana/ Horários
- 52 - Santa BernadeteSanta Bernadete/ Horários
- 34-B - Toledo (Via Jardim dos Reis)Toledo (Via Jardim dos Reis)
- 32 - Nova SuíçaNova Suíça/ Horários
- 48-A - Lumiar / Boa EsperançaLumiar / Boa Esperança/ Horários
- 31-A - Paraíso / OrfanatoParaíso / Orfanato/ Horários
- 15 - PradoPrado/ Horários
- 53-C - Barracão dos MendesBarracão dos Mendes/ Horários
- 50 - São GeraldoSão Geraldo/ Horários
- 43-B - Cônego / Granja do CéuCônego / Granja do Céu/ Horários
- 22 - BelmonteBelmonte/ Horários
- 26 - Alto Floresta (Via Floresta)Alto Floresta (Via Floresta)/ Horários
- 52-B - SolaresSolares/ Horários
- 31 - Paraíso / JacinaParaíso / Jacina/ Horários
- 42-A - Alto de Olaria (Via São Paulo)Alto de Olaria (Via São Paulo)/ Horários
- 20-B - Janela das AndorinhasJanela das Andorinhas/ Horários
- 58 - Campo do CoelhoCampo do Coelho/ Horários