Linha 5108-10
Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5108-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5108-10 de ônibus (Jd. Celeste) tem 56 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05 e terminando em Av. Brasília, 1037.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5108-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Celeste (56 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Dom Pedro II
Av. Pref. Passos, 88
R. Teixeira Leite, 93
R. Teixeira Leite, 174
Rua Teixeira Leite 422
R. do Lavapés, 238
Parada Scuvero
R. do Lavapés, 726
R. do Lavapés, 1095
R. Independência, 240
R. Independência, 560
R. Independência, 820
R. Independência, 1000
Avenida Dom Pedro I 540
Av. D. Pedro I - Pista Local 798
Avenida Dom Pedro I - Pista Local
Praça do Monumento
Parada Hospital Ipiranga
Avenida Nazaré 444
R. Pe. Marchetti, 235
R. Dr. Mário Vicente, 680
R. Dr. Mário Vicente, 918
R. Dr. Mário Vicente, 1198
R. Vieira de Almeida, 231
R. Salvador Simões, 642
R. Salvador Simões, 472
R. Salvador Simões, 616
R. Dr. Elísio de Castro, 105
R. Vergueiro, 6284
R. Vergueiro, 6398
Av. do Cursino, 244
Avenida do Cursino 389
Av. do Cursino, 794
Av. do Cursino, 1047
Avenida do Cursino 1252
Av. do Cursino, 1504
Avenida do Cursino 1750
Avenida Do Cursino 1988
Av. do Cursino, 2268
Av. do Cursino2500
Avenida Do Cursino 2670
Avenida do Cursino 3078
Av. do Cursino, 3348
Av. do Cursino, 3658
Avenida do Cursino 4018
Avenida do Cursino
Avenida do Cursino
Av. do Cursino, 4718
Av. do Cursino, 4918
Avenida do Cursino 5398
Av. do Cursino, 5609
Avenida do Cursino
Avenida Do Cursino, 6010
Avenida do Cursino - Zoo
Av. Brasília, 1037
Perguntas frenquentes da linha 5108-10
A que horas começa a operar a linha 5108-10 de ônibus?
A linha 5108-10 de ônibus começa a operar às 00:15 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 5108-10 de ônibus?
A linha 5108-10 de ônibus encerra às 23:45 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 5108-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5108-10 de ônibus para (Jd. Celeste) ?
A tarifa da linha Jardim Celeste - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Jd. Celeste) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5108-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5108-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5108-10 de ônibus
A rota 5108-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:45 | 23 - 35 |
Seg | 00:20 - 23:50 | 8 - 20 |
Ter | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
Qua | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
Qui | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
Sex | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
Sáb | 00:15 - 23:45 | 22 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5108-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5108-10 (Jd. Celeste) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5108-10 de ônibus
A tarifa da linha 5108-10 (Jd. Celeste) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5108-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5108-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05 e a última Av. Brasília, 1037. A linha 5108-10 (Jd. Celeste) opera durante todos os dias.
A linha 5108-10 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 71 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5108-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5108-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5108-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5108-10 (Jd. Celeste) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5108-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5108-10 em São Paulo e Região.
5108-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1756-10 - Pedra Branca - Metrô Santana/ Horários
- 2770-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horários
- 407K-10 - Terminal São Mateus - Metrô Carrão/ Horários
- N704-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 875H-10 - Terminal Lapa - Metrô Vila Mariana/ Horários
- N635-11 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horários
- N336-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- N432-11 - Terminal São Mateus - Jardim Santo André/ Horários
- 6L11-10 - Ilha do Bororé - Terminal Grajaú/ Horários
- 4314-10 - Inácio Monteiro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 938C-10 - Cohab Taipas - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horários
- 2733-10 - Parque Guarani - Metrô Itaquera/ Horários
- 7021-10 - Jardim Maracá - Terminal João Dias/ Horários
- 8686-21 - Mangalot - Terminal Lapa
- 8000-1 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 407I-10 - Conjunto Manoel da Nóbrega - Metrô Bresser/ Horários
- 2020-10 - Horto Florestal - Metrô Tucuruvi/ Horários