Linha 519M-10
São Mateus - Museu do Ipiranga
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 519M-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 519M-10 de ônibus (Museu do Ipiranga) tem 71 paradas partindo de R. João Baruel e terminando em Rua Costa Aguilar.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 519M-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Museu do Ipiranga (71 pontos)
R. João Baruel
Av. Sapopemba, 13122
Av. Sapopemba, 13538
R. Ursa Menor, 105
R. Ursa Menor
Avenida Sapopemba 13874
Av. Sapopemba, 12465
Av. Sapopemba, 13143
Av. Sapopemba, 12727
Estação Fazenda da Juta - Monotrilho
Av. Sapopemba, 12127
Av. Sapopemba, 11837
Av. Sapopemba, 11625
Av Arq. Vilanova Artigas 2251
Av. Sapopemba, 11000
Av. Sapopemba, 10711
Av. Sapopemba, 10226
Av. Sapopemba - Estação Jardim Planalto
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 9417
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 9111
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 9078
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 9230
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 9500
Av. Dr. Frederico Martins da Costa Carvalho, 339
R. Frei Ruperto de Jesus, 215
Av. Casa Grande 800
Av. Casa Grande, 1254
Av. do Oratório, 5581
Av. do Oratório, 5267
Avenida do Oratório 5047
Avenida Do Oratório 4713
Av. do Oratório, 4581
Avenida do Oratório 4261
Av. Do Oratório 3779
Avenida do Oratório 3569
Avenida Do Oratório
Avenida do Oratório 3089
Av. do Oratório, 2635
Av. do Oratório
Avenida Do Oratório 1951
Avenida do Oratório 1661
R. Orlando Calixto, 128
R. Orlando Calixto, 427
R. Secundino Domingues, 701
R. Artia, 322
R. Manhuaçu, 64
Rua José Jeraissati 175
Av. Francisco Falconi, 1453
Av. José da Nóbrega Botelho
Av. Zelina, 1111
Av. Zelina, 843
Av. Zelina, 481
Av. Zelina, 167
R. Ibitirama, 567
R. Ibitirama, 183
Parada Ibitirama / Pça. Pe Damião
Rua Capitão Pacheco E Chaves 887
Rua Capitão Pacheco E Chaves
Rua Do Manifesto 931
Coats Corrente
R. Tabor, 613
R. Tabor, 283
Praça do Monumento
Parada Hospital Ipiranga
R. Paulo Bregaro, 273
R. Paulo Bregaro, 57
Av. Ricardo Jafet, 365
Av. Ricardo Jafet, 99
R. Leais Paulistanos, 36
R. Costa Aguiar, 640
Rua Costa Aguilar
Perguntas frenquentes da linha 519M-10
A que horas começa a operar a linha 519M-10 de ônibus?
A linha 519M-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 519M-10 de ônibus?
A linha 519M-10 de ônibus encerra às 23:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 519M-10 de ônibus?
Quando chega a linha São Mateus - Museu do Ipiranga de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Mateus - Museu do Ipiranga de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 519M-10 de ônibus para (Museu do Ipiranga) ?
A tarifa da linha São Mateus - Museu do Ipiranga de ônibus para (Museu do Ipiranga) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 519M-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 519M-10 mais próxima de você.
Horários da linha 519M-10 de ônibus
519M-10 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 04:00 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 04:00 - 23:40 | 30 - 45 |
Ter | 04:00 - 23:40 | 30 - 45 |
Qua | 04:00 - 23:40 | 30 - 45 |
Qui | 04:00 - 23:40 | 30 - 45 |
Sex | 04:00 - 23:40 | 30 - 45 |
Sáb | 04:30 - 23:40 | 30 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 519M-10 (de R. João Baruel), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 519M-10 (Museu do Ipiranga) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 519M-10 de ônibus
A tarifa da linha 519M-10 (Museu do Ipiranga) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
519M-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 519M-10 de ônibus é R. João Baruel e a última Rua Costa Aguilar. A linha 519M-10 (Museu do Ipiranga) opera durante dias úteis.
A linha 519M-10 tem 71 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 97 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 519M-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 519M-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 519M-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 519M-10 (Museu do Ipiranga) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 519M-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 519M-10 em São Paulo e Região.
519M-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3063-10 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 8705-51 - Parque Continental - Anhangabaú
- 407I-10 - Conjunto Manoel da Nóbrega - Metrô Bresser/ Horários
- 2058-10 - Terminal São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- 6008-10 - Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 875P-10 - Metrô Barra Funda - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 4491-10 - Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2290-21 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N304-11 - Terminal São Miguel - Terminal Aricanduva/ Horários
- 917H-10 - Terminal Pirituba - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 3722-10 - Cohab José Bonifácio - Metrô Penha/ Horários
- 5164-10 - Vila Santa Catarina - Parque Ibirapuera/ Horários
- 477A-10 - Sacomã - Terminal Pinheiros/ Horários
- 178T-10 - Metrô Santana - Ceasa/ Horários
- 9023-10 - Parque de Taipas - Terminal Pirituba/ Horários
- 1738-10 - Vila Constança - Metrô Santana/ Horários
- 374M-10 - Cptm Ermelino Matarazzo - Metrô Itaquera/ Horários
- 1720-10 - Jardim Guancã - Cantareira/ Horários
- 702C-10 - Jardim Bonfiglioli - Metrô Belém/ Horários