Linha 5201
Dona Clara (Noturno)
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 5201 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A linha 5201 de ônibus (Dona Clara (Noturno)) tem 70 paradas partindo de Rua Alvaro Martins 28 e terminando em Rua Deputado Sebastiao Nascimento 279.
Visão geral do cronograma da linha 5201 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 00:30 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5201 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Dona Clara (Noturno) (70 pontos)
Rua Alvaro Martins 28
Rua Ministro Orozimbo Nonato 490
Rua Ministro Orozimbo Nonato 760
Rua Zenita De Souza 95
Rua Jonas Lins De Oliveira 200
Rua Ministro Ivan Lins 505
Rua Ministro Ivan Lins 357
Rua Ministro Ivan Lins 175
Rua Bento Mendes Castanheira 231
Rua Bento Mendes Castanheira 85
Avenida Sebastiao De Brito 525
Avenida Sebastiao De Brito 307
Avenida Sebastiao De Brito 75
Rua Silverio Ribeiro 231
Rua Silverio Ribeiro 35
Rua Izabel Bueno 1255
Rua Izabel Bueno 1107
Rua Izabel Bueno 967
Rua Izabel Bueno 775
Rua Izabel Bueno 567
Rua Izabel Bueno 205
Rua Izabel Bueno 101
Rua Estoril 60
Rua Estoril 274
Rua Beira Alta 1016
Rua Alcobaca 170
Avenida Presidente Antônio Carlos, 3191 | Em Frente Estação Move Américo Vespúcio Metropolitano
Avenida Presidente Antonio Carlos 2715
Avenida Antônio Carlos, 2475 | Viaduto Moçambique
Avenida Presidente Antonio Carlos 1143
Avenida Antônio Carlos, 955 | Hospital Odilon Behrens
Avenida Antônio Carlos, 561 | Senai Lagoinha
Estação Carijós | Move Municipal
Rua Curitiba 1264
Rua Curitiba 1716
Avenida Alvares Cabral 1342
Avenida Olegario Maciel 2026
Avenida Alvares Cabral 1890
Avenida Raja Gabaglia 350
Avenida Raja Gabaglia 450
Avenida Raja Gabaglia 650
Avenida Raja Gabaglia 1002
Avenida Raja Gabaglia 1380
Avenida Raja Gabaglia 1626
Avenida Raja Gabaglia 1710
Avenida Raja Gabaglia 1800
Avenida Raja Gabaglia 2222
Avenida Raja Gabaglia 2664
Avenida Raja Gabáglia, 3270 | Petz
Avenida Raja Gabaglia 4040
Rua Jose Rodrigues Pereira 4
Avenida Engenheiro Carlos Goulart 185
Avenida Professor Mario Werneck 1360
Avenida Professor Mario Werneck, 1708 | Banco Itaú/Galeria Buritis
Avenida Professor Mario Werneck 1962
Avenida Professor Mario Werneck 2130
Avenida Professor Mario Werneck 2316
Avenida Professor Mario Werneck 2690
Rua Maria Heilbuth Surette 276
Rua Moacyr Jose Bernardes 85
Rua Professor Euclydes Ferreira 347
Rua Professor Euclydes Ferreira 45
Rua Paulo Diniz Carneiro 487
Rua Paulo Diniz Carneiro 273
Rua Georgia, 115
Avenida Costa Do Marfim 100
Avenida Costa Do Marfim 300
Rua Havana, 90
Rua Havana 310
Rua Deputado Sebastiao Nascimento 279
Perguntas frenquentes da linha 5201
A que horas começa a operar a linha 5201 de ônibus?
A linha 5201 de ônibus começa a operar às 00:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 5201 de ônibus?
A linha 5201 de ônibus encerra às 00:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 5201 de ônibus?
Quando chega a linha Dona Clara (Noturno) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Dona Clara (Noturno) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5201 de ônibus para (Dona Clara (Noturno)) ?
A tarifa da linha Dona Clara (Noturno) de ônibus para (Dona Clara (Noturno)) custa cerca de R$5.25.
Tem uma parada de ônibus da linha 5201 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5201 mais próxima de você.
Horários da linha 5201 de ônibus
A rota 5201 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 00:30 | Única partida |
seg | 00:30 | Única partida |
ter | 00:30 | Única partida |
qua | 00:30 | Única partida |
qui | 00:30 | Única partida |
sex | 00:30 | Única partida |
sáb | 00:30 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 5201 (de Rua Alvaro Martins 28), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5201 (Dona Clara (Noturno)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 5201 de ônibus
A tarifa da linha 5201 (Dona Clara (Noturno)) da BHTrans linhas convencionais custa cerca de R$5.25. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BHTrans linhas convencionais, verifique o Moovit app ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
5201 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 5201 de ônibus é Rua Alvaro Martins 28 e a última Rua Deputado Sebastiao Nascimento 279. A linha 5201 (Dona Clara (Noturno)) opera durante todos os dias.
A linha 5201 tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5201 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5201 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5201 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5201 (Dona Clara (Noturno)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5201 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5201 em Belo Horizonte e Região.
5201 - Sentidos alternativos
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 9105 - Nova Vista/Sion/ Horários
- 708 - Estação São Gabriel / Felicidade/ Horários
- 63 - Estação Venda Nova/Lagoinha/ Horários
- 5506A - Ribeiro de Abreu/ Horários
- 313 - Estação Diamante / Olaria/ Horários
- 32 - Estação Barreiro/Centro-Tamoios/ Horários
- 620 - Estação Pampulha / Santa Monica Via Santa Amelia/ Horários
- 738 - Estação Vilarinho/Conjunto Zilah Sposito/ Horários
- 30 - Estação Diamante/Centro/ Horários
- 104 - Estação Lagoinha / Avenida/ Horários
- 9403 - Paraiso/Caiçara/ Horários
- 636 - Estação Vilarinho / Jardim Europa/ Horários
- 3302D - Braunas/ Horários
- 67 - Estação Vilarinho/Santo Agostinho Via Carlos Luz/ Horários
- 9801 - Saudade/Santa Cruz/ Horários
- 2101 - Grajau/Sion/ Horários
- 330 - Estação Barreiro / Independencia/ Horários
- 8151 - Estação São Gabriel/BH Shopping Via Anel Rodoviario/ Horários
- 3051 - Flavio Marques Lisboa / Savassi Via N.S.Carmo/ Horários
- 2035 - Bairro Das Industrias / Centro/ Horários