Linha 540
Ouro Verde - Terminal 1 - Centro
Operação Compartilhada
Horários e itinerário do ônibus da linha 540 da Operação Compartilhada (Atualizado)
A 540 de ônibus para (Ouro Verde ⇆ Centro) é uma linha circular com 78 paradas saindo de Ponto Conjunto Monte Castelo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 540 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ouro Verde ⇆ Centro (78 pontos)
Ponto Conjunto Monte Castelo
Rua Urucum, 601-647 B/C
Rua Urucum, 310-514 B/C
Rua Urucum, 233-243 B/C
Praça Do Ouro Verde B/C
Avenida Desembargador Felismino Soares, 127 B/C
Avenida Desembargador Felismino Soares, 61 B/C
Rua Santa Inês, 46-60 B/C
Rua Santa Inês, 172-178 B/C
U.B.S. Enfermeira Ivone Lima Dos Santos B/C
Rua Laura Vicuña, 4 B/C
Condomínio Luzia Maria B/C
Rua São Francisco, 155-179 B/C
Acesso Rua Vinícius De Moraes B/C
Avenida Cristo Rei, 108-112 B/C
Avenida Cristo Rei, 142 B/C
Rua Astro Barroso, 596-820 B/C
Escola Estadual Josué Cláudio De Souza B/C
Avenida Beira Mar, 1033 B/C
Escola Estadual Aristóteles Conte De Alencar B/C
Escola Estadual Reinaldo Thompson B/C
Rua Marquesa De Santos, 331 B/C
Bar Do Cabelo B/C
Condomínio Sol Morar B/C
Residencial Elphigênio Salles B/C
Drogaria Santo Remédio B/C
Sede Suhab B/C
Tribunal De Contas Do Estado B/C
Oi Sede B/C
Clube Dos Advogados O.A.B. B/C
Praça Caetano Caon B/C
Escola Normal Superior - U.E.A. B/C
Parque Desembargador David Antônio C/B
Pedro Teixeira/Hemoam B/C - Integração Tarifada
Chapada B/C - Integração Tarifada
Tocantins B/C - Integração Tarifada
Bilhares B/C - Integração Tarifada
São Jorge ➋ B/C - Integração Gratuita
Olímpico B/C - Integração Tarifada
Terminal 1 - Plataforma A - Desembarque
Atlético Rio Negro Clube
Colégio Faculdade Salesiano Dom Bosco
Terminal Matriz - Plataforma Azul (Leste)
Acesso Rua 10 De Julho
Sebrae
Terminal 1 - Plataforma B - ➒ Sentido Bairro
Olímpico C/B - Integração Tarifada
São Jorge ➌ C/B - Integração Gratuita
Bilhares C/B - Integração Tarifada
Faculdade Metropolitana De Manaus - Fametro C/B
Amazonas Shopping Center C/B
Escola Superior De Tecnologia - U.E.A. C/B
Acesso Sede Detran C/B
Oi Sede C/B
Supermercado D.B. C/B
Sede Suhab C/B
Drogaria Santo Remédio C/B
Acesso Avenida José De Arimateia C/B
Avenida Cosme Ferreira, 586 C/B
Estádio Carlos Zamith C/B
Avenida Beira Mar, 18 C/B
Avenida Beira Mar, 58-64 C/B
S.P.A. Coroado C/B
11º D.I.P. C/B
Avenida Beira Mar, 128 C/B
Avenida Beira Mar, 166 C/B
Avenida Beira Mar, 198 C/B
Rua Astro Barroso, 596-820 C/B
Avenida Cristo Rei, 127 C/B
Aceso Rua São Sebastião C/B
Parque Residencial Ouro Negro C/B
Rua Laura Vicuña, 42 C/B
U.B.S. Enfermeira Ivone Lima Dos Santos C/B
Rua Santa Inês, 168 C/B
Praça Do Ouro Verde C/B
Rua Urucum, 246-308 C/B
Rua Urucum, 602-648 C/B
Ponto Conjunto Monte Castelo
Perguntas frenquentes da linha 540
A que horas começa a operar a linha 540 de ônibus?
A linha 540 de ônibus começa a operar às 04:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 540 de ônibus?
A linha 540 de ônibus encerra às 22:20 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 540 de ônibus?
Quando chega a linha Ouro Verde - Terminal 1 - Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ouro Verde - Terminal 1 - Centro de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 540 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 540 mais próxima de você.
Horários da linha 540 de ônibus
A rota 540 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 22:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:50 - 22:20 | 24 - 45 |
Seg | 04:30 - 22:50 | 10 - 30 |
Ter | 04:30 - 22:50 | 10 - 30 |
Qua | 04:30 - 22:50 | 10 - 30 |
Qui | 04:30 - 22:50 | 10 - 30 |
Sex | 04:30 - 22:50 | 10 - 30 |
Sáb | 04:50 - 22:20 | 22 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da Operação Compartilhada
Veja todas as atualizações da linha 540 (de Ponto Conjunto Monte Castelo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 540 (Ouro Verde ⇆ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Operação Compartilhada agora.
Tarifa da linha 540 de ônibus
Os preços da linha 540 da Operação Compartilhada (Ouro Verde ⇆ Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Operação Compartilhada, verifique o app Moovit ou o site oficial da Operação Compartilhada.
540 (Operação Compartilhada)
A primeira parada da linha 540 de ônibus é Ponto Conjunto Monte Castelo e a última Ponto Conjunto Monte Castelo. A linha 540 (Ouro Verde ⇆ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 540 tem 78 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 85 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Operação Compartilhada, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 540 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 540 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 540 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 540 (Ouro Verde ⇆ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 540 de ônibus ou do operador Operação Compartilhada de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Operação Compartilhada ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Operação Compartilhada e de qualquer ônibus, incluindo a linha 540 em Manaus.
Linhas da Operação Compartilhada em Manaus
- 212 - Jardim Versalles - Terminal 2 - Av. Djalma Batista/ Horários
- 446 - Nova Cidade - Manôa - Terminal 3/ Horários
- 418 - Oswaldo Frota - Terminais 3 e 2 (Via Distrito Industrial e Educandos)/ Horários
- 640 - Terminais 4, 3 e 1 - Centro/ Horários
- 422 - Oswaldo Frota - Américo Medeiros (Via Parque 10) - Centro/ Horários
- 602 - Terminais 4 e 5 - Aleixo - Av. Álvaro Maia - Centro/ Horários
- 120 - Ponta Negra - São Jorge - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 205 - Planalto - Av. Djalma Batista - Centro/ Horários
- 214 - Conjunto Hileia - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 678 - Ponta Negra - Rotatória do Coroado - Terminais 5 e 4/ Horários
- 500 - Conjunto Galileia - Novo Israel - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 014 - (Circular) Terminal 3 - Compensa (Via Redenção) - Terminal 4/ Horários
- 085 - Terminal 5 - Colônia Antônio Aleixo/ Horários
- 356 - Residencial Viver Melhor - Terminal 1 - Centro
- 652 - Terminais 4, 5 e 1 - Centro/ Horários
- 600 - Terminais 4 e 5 - Aleixo - Rua Major Gabriel - Centro/ Horários
- 320 - União da Vitória - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 446 - Nova Cidade - Terminal 3 (Via Parque 10) - Terminal 2/ Horários
- 443 - Nova Cidade - Av. Djalma Batista - Terminal 1 - Centro/ Horários