Linha 602
Terminal 4 ⇆ Centro
Operação Compartilhada
Horários e itinerário do ônibus da linha 602 da Operação Compartilhada (Atualizado)
A linha 602 de ônibus (Terminal 4 ⇆ Centro) tem 70 paradas partindo de Terminal 4 - Plataforma B - ⓴ Sentido Terminal 5 e terminando em Terminal 4 - Plataforma A - ➌ Desembarque.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 602 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal 4 ⇆ Centro (70 pontos)
Terminal 4 - Plataforma B - ⓴ Sentido Terminal 5
Acesso Rotatória Do Produtor
Bela Vista B/C - Integração Tarifada
Fuxico B/C - Integração Tarifada
14º D.I.P. B/C - Integração Tarifada
Osvaldo Braga B/C - Integração Tarifada
Termoelétrica B/C - Integração Tarifada
Grande Circular B/C - Integração Tarifada
Grande Família B/C - Integração Tarifada
Parque Da Juventude B/C
Terminal 5 - Plataforma D - ⓯ Sentido Aleixo
Uai Shopping São José B/C
João Lúcio B/C - Integração Tarifada
Sesi B/C - Integração Tarifada
Tiradentes B/C - Integração Tarifada
Coroado B/C - Integração Tarifada
Mini Vila Olímpica B/C - Integração Tarifada
Murano Veículos B/C
Procon Amazonas B/C
Avenida André Araújo, 8630 B/C
Rede Amazônica B/C
Mavel Veículos B/C
Posto Previdência Social B/C
Parque Municipal Cidade Da Criança B/C
Campo Do Vicentão B/C
Avenida André Araújo, 79 B/C
Sefaz - Secretaria Fazendária B/C
Praça Nossa Senhora De Nazaré B/C
Restaurante Miako
Cemitério Municipal São João Batista B/C
Banco Itaú - Agência Boulevard B/C
Avenida Álvaro Maia, 195 B/C
Banco Santander - Agência Av. Ayrão B/C
Acesso Rua Japurá B/C
Prodimagem/Hospital Rio Negro B/C
Colégio Faculdade Salesiano Dom Bosco
Terminal Matriz - Plataforma Azul (Leste)
Edifício Garagem
Acesso Rua 10 De Julho
Academia Cheik Club
Hospital Infantil Dr. Farjado
Sede Greenpeace C/B
Banco Bradesco - Agência Av. Ayrão C/B
Hospital Universitário Getúlio Vargas C/B
Acesso Avenida Duque De Caxias C/B
Instituto Batista Ida Nelson C/B
Correios - Centro De Distribuição C/B
Vila Militar Do Aleixo C/B
Sede Prosegur Vigilância C/B
Editora Novotempo C/B
Secretaria Estadual De Saúde C/B
Escola Estadual Sant'Ana C/B
A Crítica - Cidade Das Comunicações
Instituto Nacional Da Colonização E Reforma Agrária C/B
Mini Vila Olímpica C/B - Integração Tarifada
Coroado C/B - Integração Tarifada
Tiradentes C/B - Integração Tarifada
Sesi C/B - Integração Tarifada
João Lúcio C/B - Integração Tarifada
Maternidade Ana Braga C/B
Terminal 5 - Plataforma D - ⓴ Sentido Terminal 4
Parque Da Juventude C/B
Grande Família C/B - Integração Tarifada
Grande Circular C/B - Integração Tarifada
Termoelétrica C/B - Integração Tarifada
Osvaldo Braga C/B - Integração Tarifada
14º D.I.P. C/B - Integração Tarifada
Fuxico C/B - Integração Tarifada
Bela Vista C/B - Integração Tarifada
Terminal 4 - Plataforma A - ➌ Desembarque
Perguntas frenquentes da linha 602
A que horas começa a operar a linha 602 de ônibus?
A linha 602 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 602 de ônibus?
A linha 602 de ônibus encerra às 22:59 (sábado).
A que horas chega a linha 602 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal 4 ⇆ Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal 4 ⇆ Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 602 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 602 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Operação Compartilhada
Veja todas as atualizações da linha 602 (de Terminal 4 - Plataforma B - ⓴ Sentido Terminal 5), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 602 (Terminal 4 ⇆ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Operação Compartilhada agora.
Tarifa da linha 602 de ônibus
Os preços da linha 602 da Operação Compartilhada (Terminal 4 ⇆ Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Operação Compartilhada, verifique o app Moovit ou o site oficial da Operação Compartilhada.
602 (Operação Compartilhada)
A primeira parada da linha 602 de ônibus é Terminal 4 - Plataforma B - ⓴ Sentido Terminal 5 e a última Terminal 4 - Plataforma A - ➌ Desembarque. A linha 602 (Terminal 4 ⇆ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 602 tem 70 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 94 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Operação Compartilhada, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 602 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 602 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 602 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 602 (Terminal 4 ⇆ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 602 de ônibus ou do operador Operação Compartilhada de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Operação Compartilhada ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Operação Compartilhada e de qualquer ônibus, incluindo a linha 602 em Manaus.
Linhas da Operação Compartilhada em Manaus
- 352 - Terminais 3 e 4 - Campus UFAM/ Horários
- 651 - Terminais 4 e 2 (Via Aleixo) - Centro/ Horários
- 443 - Nova Cidade - Av. Djalma Batista - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 640 - Terminais 4, 3 e 1 - Centro/ Horários
- 500 - Conjunto Galileia - Novo Israel - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 652 - Terminais 4, 5 e 1 - Centro/ Horários
- 320 - União da Vitória - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 212 - Jardim Versalles - Terminal 2 - Av. Djalma Batista/ Horários
- 214 - Conjunto Hileia - Dom Pedro - Centro/ Horários
- 600 - Terminais 4 e 5 - Aleixo - Rua Major Gabriel - Centro/ Horários
- 678 - Ponta Negra - Rotatória do Coroado - Terminais 5 e 4/ Horários
- 422 - Oswaldo Frota - Américo Medeiros (Via Parque 10) - Centro/ Horários
- 014 - (Circular) Terminal 3 - Compensa (Via Redenção) - Terminal 4/ Horários
- 418 - Oswaldo Frota - Terminais 3 e 2 (Via Distrito Industrial e Educandos)/ Horários
- 359 - Terminal 3 - Parque 10 - Terminal 2/ Horários
- 205 - Planalto - Av. Djalma Batista - Centro/ Horários
- 356 - Residencial Viver Melhor - Terminal 1 - Centro/ Horários
- 415 - Terminal 3 - Praça 14 - Terminal 2/ Horários
- 355 - Shopping ViaNorte - Terminais 4 e 5 - Distrito Industrial/ Horários