Linha 542
Terminal Jacaraípe
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 542 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 542 de ônibus (Terminal Jacaraípe) tem 19 paradas partindo de Shopping Vitória e terminando em Terminal Jacaraipe.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 542 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Jacaraípe (19 pontos)
Shopping Vitória
Praça Da Ciência
Praça Dos Desejos
Praça Dos Namorados
Praça Dos Namorados
Colégio Sagrado Coração De Maria
Avenida Dante Michelini | Bourbon
Avenida Dante Michelini | Hotel Ibis
Avenida Dante Michelini, 1156-1196
Avenida Dante Michelini, 1368-1436
Avenida Dante Michelini, 1772-1798
Avenida Dante Michelini, 1213
Avenida Dante Michelini, 2520-2774
Guarda Civil Municipal
Rua Gelu Vervloet Dos Santos, 2804 - Jardim Camburi
Shopping Norte Sul
Terminal Carapina
Terminal Laranjeiras
Terminal Jacaraipe
Perguntas frenquentes da linha 542
A que horas começa a operar a linha 542 de ônibus?
A linha 542 de ônibus começa a operar às 16:16 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 542 de ônibus?
A linha 542 de ônibus encerra às 19:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 542 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Jacaraípe de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Jacaraípe de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 542 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 542 mais próxima de você.
Horários da linha 542 de ônibus
542 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 16:16 - 19:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 16:16 - 19:15 | 12 - 20 |
ter | 16:16 - 19:15 | 12 - 20 |
qua | 16:16 - 19:15 | 12 - 20 |
qui | 16:16 - 19:15 | 12 - 20 |
sex | 16:16 - 19:15 | 12 - 20 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 542 (de Shopping Vitória), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 542 (Terminal Jacaraípe) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 542 de ônibus
Os preços da linha 542 da CETURB-ES (Terminal Jacaraípe) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
542 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 542 de ônibus é Shopping Vitória e a última Terminal Jacaraipe. A linha 542 (Terminal Jacaraípe) opera durante dias úteis.
A linha 542 tem 19 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 542 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 542 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 542 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 542 (Terminal Jacaraípe) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 542 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 542 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 756 - T. Jardim América / Padre Gabriel via Castelo Branco - Circular/ Horários
- 710 - Santa Rosa / T. Itacibá via Vila Graúna/ Horários
- 767 - T. Itacibá / Tucum - Circular/ Horários
- 918 - CDP Vila Velha / T. Campo Grande via BR-101/ Horários
- 923 - Nova Bethânia / T. Campo Grande via Vila Bethânia/ Horários
- 508 - T. Laranjeiras / T. Itaparica via 3ª Ponte / Camburi/ Horários
- 820 - T. Jacaraípe / T. Carapina via Bicanga / Oceania/ Horários
- 815 - T. Laranjeiras / IFES - Circular/ Horários
- 203 - Santa Clara / Ilha do Boi via Parque Moscoso/ Horários
- 800 - T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular/ Horários
- 543 - T. Jacaraípe / T. Itacibá via Reta da Penha - Expresso/ Horários
- 865 - Santo Antônio / T. Laranjeiras via Vista da Serra / Campinho da Serra/ Horários
- 796 - Munguba / T. Campo Grande via Coacas / Moendas/ Horários
- 161 - Mário Cypreste / Atlântica Ville via Maruípe/ Horários
- 830 - Chácara Parreiral / T. Laranjeiras via Parque Residencial Laranjeiras/ Horários
- 744 - Nova Canaã / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 212 - Maria Ortiz / Santo Antônio via Aeroporto - Beira Mar/ Horários
- 758 - Vale dos Reis / T. Campo Grande via Bairro Operário/ Horários
- 701 - Antônio Ferreira Borges / T. Itacibá via Limão/ Horários
- 122 - Maria Ortiz / Rodoviária via Av. Vitória/ Horários