Linha 125
Alto Tabuazeiro / Fonte Grande
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 125 da CETURB-ES (Atualizado)
A 125 de ônibus para (Alto Tabuazeiro / Fonte Grande) é uma linha circular com 81 paradas saindo de Tabuazeiro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 125 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alto Tabuazeiro / Fonte Grande (81 pontos)
Tabuazeiro
Rua José Machado, 58
Rua José Machado, 220
Rua Jácomo Forza, 55
Parque Municipal De Tabuazeiro
Rua Santos Dumont, 425
Avenida Coronel José Martins De Figueiredo, 860
Av Coronel José Martins De Figueiredo, 990
Avenida Coronel José Martins De Figueiredo, 1150
Av Adolpho Cassoli, 385
Avenida Adolfo Cassoli, 181 - Maruípe
Horto Municipal
Escola Aflordízio Carvalho Da Silva
Rua Joaquim José Da Vitória, 118-124
Avenida Maruípe, 2548-2652
Avenida Maruípe, 2848
Rádio Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1255-1825
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1481
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 2155-2161
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 787
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 339
Avenida Cesar Hilal, 1397
Sedu
Avenida Cezar Hilal, 897
Escola Aristóbulo Barbosa Leão
Avenida Vitória, 2748
Avenida Vitória, 2518
Academia De Policia Civil
Cet-Faesa
Ifes - Campus Vitória
Praça Jucutuquara
Avenida Vitória, 1153
Colégio Estadual
Defensoria Pública (Urbano)
Escadaria Djanira Lima
Rua Barão De Itapemirim, 230
Ladeira São Bento, 66
Praça Odilon Souza Barbosa
Emef Anacleta Shengider Lucas
Ladeira São Bento, 127
Rua Graciano Neves, 230
Rua Graciano Neves, 162
Rua Sete De Setembro, 469
Rua Coronel Monjardim, 147
Capela Santa Luzia
Praça Getúlio Vargas
Colégio Salesiano De Vitória
Avenida Vitória, 1230
Ifes - Campus Vitória
Cet-Faesa
Faesa
Centro Técnico Politec
Conselho Regional De Contabilidade - Crc
Escola Aristóbulo Barbosa Leão
Avenida Cezar Hilal, 904
Praça Demócrito Filho
Shopping Boulevard Da Praia - Entrada Lateral
Praça Rotary | Centro Da Praia Shopping
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1030
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1429
Petrobras
Emescam - Escola De Medicina Da Santa Casa De Misericórdia
Ponto Final Linha 101
Unidade De Saúde Dr. José Moysés
Rua Das Palmeiras, 451-455
Rua Marins Alvarino, 215
Avenida Maruípe, 2276
Corregedoria Da Pm-Es
Avenida Maruípe, 1875
Emef Otacílio Lomba - São Cristóvão
Cemitério De Maruípe
Av. Cel. José Martins De Figueiredo, 1290
Avenida Coronel José Martins De Figueiredo, 965
Rua José Machado, 58
Rua José Machado, 220
Rua Jácomo Forza, 55
Parque Municipal De Tabuazeiro
Rua Santos Dumont, 425
Avenida Coronel José Martins De Figueiredo, 775
Tabuazeiro
Perguntas frenquentes da linha 125
A que horas começa a operar a linha 125 de ônibus?
A linha 125 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 125 de ônibus?
A linha 125 de ônibus encerra às 19:40 (domingo).
A que horas chega a linha 125 de ônibus?
Quando chega a linha Alto Tabuazeiro / Fonte Grande de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alto Tabuazeiro / Fonte Grande de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 125 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 125 mais próxima de você.
Horários da linha 125 de ônibus
A rota 125 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 19:40 | 75 - 148 |
seg | 06:00 - 21:10 | 45 - 97 |
ter | 06:00 - 21:10 | 45 - 97 |
qua | 06:00 - 21:10 | 45 - 97 |
qui | 06:00 - 21:10 | 45 - 97 |
sex | 06:00 - 21:10 | 45 - 97 |
sáb | 06:00 - 20:10 | 78 - 161 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 125 (de Tabuazeiro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 125 (Alto Tabuazeiro / Fonte Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 125 de ônibus
Os preços da linha 125 da CETURB-ES (Alto Tabuazeiro / Fonte Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
125 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 125 de ônibus é Tabuazeiro e a última Tabuazeiro. A linha 125 (Alto Tabuazeiro / Fonte Grande) opera durante todos os dias.
A linha 125 tem 81 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 125 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 125 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 125 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 125 (Alto Tabuazeiro / Fonte Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 125 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 125 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 766 - Vila Cajueiro / T. Campo Grande via Padre Mathias/ Horários
- 801 - T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro/ Horários
- 596 - Cariacica / T. Carapina via Rod. José Sette/ Horários
- 721 - T. Campo Grande / São Francisco - Circular/ Horários
- 537 - T. Carapina / Shopping Vitória via Camburi - Expresso/ Horários
- 887 - Barro Branco / T. Laranjeiras via Rua Intendente Câmara/ Horários
- 880 - Planalto Serrano / T. Jacaraípe via Vista da Serra / Serra Sede/ Horários
- 516 - T. Jacaraípe / T. Ibes via T. Carapina / Maruípe / T. São Torquato/ Horários
- 529 - T. Jardim América / Praça Eucalipto via T. São Torquato / Av. Marechal Campos/ Horários
- 527 - T. Carapina / T. Jardim América via Reta da Penha/ Horários
- 073 - Tabuazeiro - Circular/ Horários
- 837 - T. Carapina / Nova Almeida via Jacaraípe - Noturno/ Horários
- 876 - T. Jacaraípe / São Patrício via Castelândia - Circular/ Horários
- 662 - T. Vila Velha / Praia da Costa via CREFES - Circular/ Horários
- 813 - Serra Dourada I / T. Laranjeiras/ Horários
- 624 - T. Itaparica / T. São Torquato via Rio Marinho / Cobilândia/ Horários
- 702 - Vila Merlo / T. Itacibá via Cariacica/ Horários
- 655 - T. Itaparica / Santa Paula - Circular/ Horários
- 044 - Curva da Jurema / Resistência via Andorinhas/ Horários
- 577 - Porto de Cariacica / T. Carapina via BR-101 Contorno/ Horários