Linha 562
T. Laranjeiras / T. Campo Grande via Reta da Penha
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 562 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 562 de ônibus (Terminal Campo Grande) tem 72 paradas partindo de Terminal Laranjeiras e terminando em Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 562 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande (72 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Primeira Avenida, 84
Rodovia Es-010, 322
Parque Da Cidade
Rodovia Norte Sul, 570
Cesan
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Terminal Carapina
Rua Carioca, 85-139
Escola Romulo Castelo
Avenida Presidente Castelo Branco., 1577
Vitória Apart Hospital
Ibis
Aeroporto
Avenida Fernando Ferrari, 3327
Gimacol
Renewcar
Avenida Fernando Ferrari, 1166
Avenida Fernando Ferrari, 1741-1759
Fucape Business School
Ufes - Teatro Universitário
Ufes (Transcol)
Bristol Easy Hotel
Rádio Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1255-1825
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1481
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 2155-2161
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 787
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 339
Avenida Cesar Hilal, 1397
Sedu
Avenida Cezar Hilal, 897
Escola Aristóbulo Barbosa Leão
Avenida Vitória, 2748
Avenida Vitória, 2518
Academia De Policia Civil
Cet-Faesa
Ifes - Campus Vitória
Praça Jucutuquara
Avenida Vitória, 1153
Colégio Salesiano (Transcol)
Avenida Jerônimo Monteiro, 104-160
Correios - Agência Central (Transcol)
Palácio Anchieta (Transcol)
Museu Do Negro
Avenida Duarte Lemos, 128
Avenida Duarte Lemos, 176
Portal Do Príncipe
Avenida Alexandre Buaiz, 503
Avenida Senador Robert Kennedy, 195 | Incra
Praça Getúlio Vargas, 157-183
Terminal São Torquato
Estação Pedro Nolasco
Terminal Jardim América
Av. Mário Gurgel, 284
Avenida Mario Gurgel, 19
Avenida Mário Gurgel, 157
Antiga Garagem Itapemirim
Emef Stélida Dias
Próximo Lojas Americanas Sentido Epa
Em Frente Kachico's Papelaria
Em Frente Ilha Med
Próximo Clinica Evoluir
Br-262, 1930
Garagem Águia Branca
Ceasa
Avenida Mário Gurgel, 5353 | Shopping Moxuara - São Francisco
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 562
A que horas começa a operar a linha 562 de ônibus?
A linha 562 de ônibus começa a operar às 04:40 (domingo, quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 562 de ônibus?
A linha 562 de ônibus encerra às 23:59 (domingo, quinta-feira).
A que horas chega a linha 562 de ônibus?
Quando chega a linha T. Laranjeiras / T. Campo Grande via Reta da Penha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Laranjeiras / T. Campo Grande via Reta da Penha de ônibus mais perto de você.
A linha 562 de ônibus da CETURB-ES funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 562 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 562 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 562 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 562 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 562 (Terminal Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 562 de ônibus
Os preços da linha 562 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
562 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 562 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Terminal Campo Grande. A linha 562 (Terminal Campo Grande) opera durante domingo, quinta-feira.
A linha 562 tem 72 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 78 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 562 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 562 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 562 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 562 (Terminal Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 562 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 562 em Vitória.
562 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 855 - Planalto Serrano Setor C / T. Carapina via Setor A/ Horários
- 819 - T. Carapina / Central Carapina - Circular/ Horários
- 908 - Areinha / T. Campo Grande/ Horários
- 887 - Barro Branco / T. Laranjeiras via Rua Intendente Câmara/ Horários
- 514 - T. Ibes / T. Vila Velha via 3ª Ponte / Beira Mar/ Horários
- 614 - T. Itaparica / T. Jardim América via Cobilândia / Jardim Marilândia / Rio Marinho / Vasco da Gama/ Horários
- 627 - T. São Torquato / Sagrada Família via Argolas - Circular/ Horários
- 984 - Viana / Soteco via Areinha / Vale do Sol / Pam Arlindo Villaschi - Circular/ Horários
- 808 - T. Laranjeiras / Mata da Serra via Maringá - Circular/ Horários
- 567 - T. Carapina / T. Vila Velha via T. São Torquato / Reta da Penha - Noturno/ Horários
- 124 - Estrelinha / Jardim da Penha/ Horários
- 172 - Mário Cypreste / Itararé/ Horários
- 911 - Canaã / T. Campo Grande via Primavera/ Horários
- 651 - T. Vila Velha / Praia da Costa - Circular/ Horários
- 799 - T. Itacibá / Oriente - Circular/ Horários
- 823 - T. Jacaraípe / Capivari via Jardim Juara - Circular/ Horários
- 830 - Chácara Parreiral / T. Laranjeiras via Parque Residencial Laranjeiras/ Horários
- 859 - T. Laranjeiras / Colina da Serra via Centro da Serra - Circular/ Horários
- 163 - Maria Ortiz / Parque Moscoso/ Horários
- 826 - T. Carapina / Jardim Carapina - Circular/ Horários