Linha 576C-10
Metrô Jabaquara
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 576C-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 576C-10 de ônibus (Metrô Jabaquara) tem 59 paradas partindo de Terminal Sto. Amaro, 1 e terminando em Av. Leonardo da Vinci, 2429.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 576C-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Jabaquara (59 pontos)
Terminal Sto. Amaro, 1
Av. Pe. José Maria, 25
Av. Adolfo Pinheiro, 96
R. Isabel Schmidt, 368
Parada Pça. Andrea Doria
R. S. Leônidas, 131
Avenida Nossa Senhora de Sabará 148
Avenida Nossa Senhora de Sabará 300
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 642
Avenida Nossa Senhora De Sabará 1000
Avenida Nossa Senhora De Sabará 1366
Avenida Nossa Senhora do Sabará, 1638
Avenida Nossa Senhora de Sabará, 1874
Avenida Nossa Senhora de Sabará 2098
Av Nossa Senhora de Sabará 2404
Av. Interlagos, 3060
Av. Interlagos, 2729
Av. Interlagos, 2117
Av. Interlagos, 1661
Av. Interlagos, 1537
Av. Interlagos, 1261
Av. Interlagos
R. José Neves, 240
R. José Neves, 470
R. José Neves, 650
R. José Neves, 968
R. Dr. Djalma Pinheiro Franco, 909
R. Dr. Djalma Pinheiro Franco, 558
Rua Doutor Djalma Pinheiro Franco 718
R. Dr. Djalma Pinheiro Franco, 89
Av. Sta. Catarina, 1558
Av. Sta. Catarina, 1850
Av. Sta. Catarina, 2153
Av. Sta. Catarina, 2460
Av. Sta. Catarina, 2716
Av. Sta. Catarina, 2900
Av. Benigno Carrera, 240
Av. José Estevão de Magalhães, 545
Av. José Estevão de Magalhães, 341
Av. José Estevão de Magalhães, 63
R. dos Marapés, 17
R. dos Marapés, 125
R. dos Marapés, 60
Av. Eng. George Corbisier, 1651
Av. Eng. George Corbisier, 1237
Av. Eng. George Corbisier, 1095
R. Farjalla Koraicho, 360
R. Farjalla Koraicho, 632
R. Nelson Fernandes, 227
R. Gen. Manoel Vargas, 215
R. Charruas, 5
R. Ouricana, 57
R. Bicudo de Brito, 637
R. Bicudo de Brito, 631
R. Bicudo de Brito, 445
R. Bicudo de Brito, 181
Av. Água Funda, 127
Pça. Anna Roza Tardochi de Andrade, 444
Av. Leonardo da Vinci, 2429
Perguntas frenquentes da linha 576C-10
A que horas começa a operar a linha 576C-10 de ônibus?
A linha 576C-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 576C-10 de ônibus?
A linha 576C-10 de ônibus encerra às 23:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 576C-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Jabaquara de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Jabaquara de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 576C-10 de ônibus para (Metrô Jabaquara) ?
A tarifa da linha Metrô Jabaquara de ônibus para (Metrô Jabaquara) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 576C-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 576C-10 mais próxima de você.
Horários da linha 576C-10 de ônibus
A rota 576C-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:55 | 20 - 30 |
Seg | 00:15 - 23:50 | 10 - 15 |
Ter | 00:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Qua | 00:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Qui | 00:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Sex | 00:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Sáb | 00:10 - 23:50 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 576C-10 (de Terminal Sto. Amaro, 1), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 576C-10 (Metrô Jabaquara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 576C-10 de ônibus
A tarifa da linha 576C-10 (Metrô Jabaquara) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
576C-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 576C-10 de ônibus é Terminal Sto. Amaro, 1 e a última Av. Leonardo da Vinci, 2429. A linha 576C-10 (Metrô Jabaquara) opera durante todos os dias.
A linha 576C-10 tem 59 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 73 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 576C-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 576C-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 576C-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 576C-10 (Metrô Jabaquara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 576C-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 576C-10 em São Paulo e Região.
576C-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8021-10 - Jardim Maria Luiza - Butantã/ Horários
- 546L-41 - Jardim Luso - Colégio Santa Maria/ Horários
- 8060-10 - Vila Piauí - Terminal Lapa/ Horários
- 3064-10 - Cidade Tiradentes - Cptm Guaianases/ Horários
- 1701-22 - Jova Rural - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 4112-10 - Santa Margarida Maria - Praça da República/ Horários
- 6412-10 - Paraisópolis - Paulista/ Horários
- 2733-10 - Parque Guarani - Metrô Itaquera/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- 847J-10 - City Jaraguá - Jaguaré/ Horários
- 748R-10 - Jardim João XXIIi - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6L02-10 - Jardim Eucaliptos - Terminal Parelheiros/ Horários
- 938C-21 - COHAB Taipas - Terminal Lapa
- 8615-10 - Parque Dom Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N337-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horários
- 177H-10 - Metrô Santana - Cidade Universitária/ Horários
- 1783-22 - Jardim Labitary - Metrô Santana/ Horários
- N437-11 - Cptm Guaianases - Terminal Cidade Tiradentes/ Horários
- 314V-10 - Vila Ema - Praça Almeida Jr./ Horários
- 847P-10 - Terminal Pirituba - Vila Olímpia/ Horários