Linha 8021-10
Jardim Maria Luiza - Butantã
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8021-10 da SPTrans (Atualizado)
A 8021-10 de ônibus para (Butantã) é uma linha circular com 67 paradas saindo de Av. Escola Politécnica.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8021-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Butantã (67 pontos)
Av. Escola Politécnica
R. Paulino Baptista Conti, 130
Rua Professora Abigail Alves Pires, 347
Rua Professora Abigail Alves Pires, 191
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho, 42
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho, 532
Av. José Felipe da Silva, 334
Parada Isidoro Favaro
Parada Raposo Tavares
R. Pe. Alarico Zacarias, 31
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia 2467
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 2384
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 2269
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1861
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1413
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1259
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 935
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 941
Avenida Engenheiro Heitor Antônio Eiras Garcia 561
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 363
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 209
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 21
Parada Coronel Camisão
Parada Pereira do Lago
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 1495
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 1117
Parada Santanesia
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 547
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 291
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 137
Parada Caxingui
Avenida Vital Brasil 569
Avenida Vital Brasil 686
Parada Raul Sadi
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 150
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 674
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 1000
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 1272
Avenida Corifeu de Azevedo Marques 1584
Rua Armando de Almeida, 20
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 08
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 228
Avenida Engenheiro Heitor Antônio Eiras Garcia, 434
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 730
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 944
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1168
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1498
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1727
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1928
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 2166
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 2350
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia 2550
Rua Padre Alarico Zacarias 38
Parada Raposo Tavares
Parada Joana Vicente de Jesus
Av. José Felipe da Silva, 337
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho, 465
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho, 285
R. Dr. Paulo Ribeiro Coelho, 45
Rua Professora Abigail Alves Pires, 356
Rua Paulino Baptista Conti, 199
Avenida Benedito De Lima, 378
Av. Benedito de Lima, 189
Av. José de Araújo Ribeiro, 89
Av. Escola Politécnica
Perguntas frenquentes da linha 8021-10
A que horas começa a operar a linha 8021-10 de ônibus?
A linha 8021-10 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 8021-10 de ônibus?
A linha 8021-10 de ônibus encerra às 00:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 8021-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Maria Luiza - Butantã de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Maria Luiza - Butantã de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8021-10 de ônibus para (Butantã) ?
A tarifa da linha Jardim Maria Luiza - Butantã de ônibus para (Butantã) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8021-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8021-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8021-10 de ônibus
8021-10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:00 - 00:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:00 - 00:25 | 30 - 67 |
ter | 05:00 - 00:25 | 30 - 67 |
qua | 05:00 - 00:25 | 30 - 67 |
qui | 05:00 - 00:25 | 30 - 67 |
sex | 05:00 - 00:25 | 30 - 67 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8021-10 (de Av. Escola Politécnica), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8021-10 (Butantã) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8021-10 de ônibus
A tarifa da linha 8021-10 (Butantã) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8021-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8021-10 de ônibus é Av. Escola Politécnica e a última Av. Escola Politécnica. A linha 8021-10 (Butantã) opera durante dias úteis.
A linha 8021-10 tem 67 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 79 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8021-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8021-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8021-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8021-10 (Butantã) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8021-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8021-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 7051-10 - Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 8705-10 - Shopping Continental - Anhangabaú/ Horários
- 2080-10 - Cidade Kemel - Terminal Aricanduva/ Horários
- 647A-10 - Valo Velho - Pinheiros/ Horários
- 4007-10 - Cohab Juscelino - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 8600-22 - Vila Iório - Largo do Paissandú/ Horários
- 233C-10 - Terminal A. E. Carvalho - Ceret/ Horários
- 1016-10 - Cemitério do Horto - Shopping Center Norte/ Horários
- 407T-10 - Jardim Redil - Metrô Itaquera/ Horários
- 3789-51 - Metalúrgicos - Circular/ Horários
- 7053-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 8677-10 - Jardim Líbano - Largo do Paissandú/ Horários
- 1738-10 - Vila Constança - Metrô Santana/ Horários
- 407F-10 - Terminal São Mateus - Metrô Belém/ Horários
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horários
- 2766-10 - Jardim Camargo Velho - Metrô Itaquera/ Horários
- 675R-10 - Grajaú - Metrô Jabaquara/ Horários
- 273N-41 - Itaim Paulista - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 6L04-42 - Jardim Oriental - Terminal Parelheiros/ Horários
- 6118-10 - Jardim Icaraí - Terminal Santo Amaro/ Horários