Linha 5987
Capim Branco/Pedro Leopoldo
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5987 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 5987 de ônibus (Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa)) tem 49 paradas partindo de Av. Coronel Custódio Alvarenga, 190 e terminando em Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E6.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5987 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa) (49 pontos)
Av. Coronel Custódio Alvarenga, 190
Av. Coronel Custódio Alvarenga, 435
Rua Geraldo Corrêa, 45
Rua São Vicente, 4
44-180 Avenida Brasília
380-442 Avenida Brasília
167-243 Rua Rio De Janeiro
2-122 Rua Antônio F Lôbo
252-320 Rua Noé Fernandes
Rua Noé Fernandes, 392-460
Av. Brasília, 135
2729-2731 Avenida Brasília
Avenida Brasília, 2467-2563
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 80
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 260
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 855
Av. Gabarito, 1701
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 1861
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 2043
Av. Juscelino Kubitschek De Oliveira, 2135
Av. Industrial, 1063
Av. Industrial, 1015
Av. Industrial, 801
Av. Industrial, 251
Av. André Favalelli, 973
Av. André Favalelli, 639
Av. André Favalelli, 285
Av. Santa Terezinha, 475 | Praça Da Estação
Av. Santa Terezinha, 247
Av. Santa Terezinha, 61
Av. Bento Gonçalves, 141
Praça Bom Jesus, 154
Av. Caio Martins, 256
Av. Caio Martins, 670
Av. Caio Martins, 860
Av. Caio Martins, 1080 | Bretas Supermercado
Av. Castelo Branco, 15
Av. Caio Martins, 1420
Av. A, 75
Av. A, 440
Av. A, 535
Av. A, 830
Mg-424, Km 25,6 Sul | Bairro Tibira
Mg-424, Km 25,2 Sul
Mg-424, Km 25,1 Sul
Mg-424, Km 24 Sul
Mg-424, Km 22,8 Sul | Trevo Da Lagoa De Santo Antônio
Rua Pref. Cecé, 695
Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E6
Perguntas frenquentes da linha 5987
A que horas começa a operar a linha 5987 de ônibus?
A linha 5987 de ônibus começa a operar às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 5987 de ônibus?
A linha 5987 de ônibus encerra às 21:45 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 5987 de ônibus?
Quando chega a linha Capim Branco/Pedro Leopoldo de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Capim Branco/Pedro Leopoldo de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5987 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5987 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5987 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa)
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 5987 (de Av. Coronel Custódio Alvarenga, 190), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5987 (Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 5987 de ônibus
Os preços da linha 5987 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o app Moovit ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5987 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 5987 de ônibus é Av. Coronel Custódio Alvarenga, 190 e a última Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E6. A linha 5987 (Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa)) opera durante todos os dias.
A linha 5987 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5987 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5987 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5987 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5987 (Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Represa)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5987 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5987 em Belo Horizonte e Região.
5987 - Sentidos alternativos
- 5987 - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Barbosa) / Horários
- 5987 - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Araçás) / Horários
- 5987 - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco (Via Represa) / Horários
- 5987 - Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo (Via Barbosa) / Horários
- 5987 - Pedro Leopoldo ➞ Capim Branco / Horários
- 5987 - Capim Branco ➞ Pedro Leopoldo / Horários
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 5180 - Pedro Leopoldo/Lapinha/ Horários
- 3359 - Bairro Primavera/Betim/ Horários
- 4992 - Sabará via Barraginha/Terminal São Gabriel/ Horários
- 6450 - Floresta Encantada via São Pedro/Belo Horizonte/ Horários
- 1200 - Lajinha/Belo Horizonte/ Horários
- 412H - Terminal São Benedito/Hospitais - via Av. Cristiano Machado - MOVE/ Horários
- 6261 - Jardim Verona/Alterosa/Belo Horizonte/ Horários
- 6280 - Bairro Metropolitano/Belo Horizonte/ Horários
- 5630 - Jardim Bela Vista/Terminal Morro Alto/ Horários
- 5793 - Fidalgo/Terminal Vilarinho/ Horários
- 1381 - Industrial via Lindéia/Cardoso/ Horários
- 3843 - Raposos/BH Shopping/ Horários
- 5303 - São José da Lapa/Dom Pedro I/Lagoa Santa/ Horários
- 3975 - Igarapé/São Joaquim de Bicas/ Horários
- 3236 - Betim/Mário Campos via São Tarcísio/ Horários
- 4115 - Maria Adélia via Bicas/Terminal São Gabriel/ Horários
- 4435 - Parque Nova Esperança/Terminal Vilarinho/ Horários
- 1300 - Palmares 2ª Seção/Av. João César de Oliveira/Bela Vista/ Horários
- 2550 - Contagem/Belo Horizonte via Avenida Amazonas/ Horários
- 5646 - Vida Nova/Terminal Vilarinho/ Horários