Linha 6008-10
Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6008-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6008-10 de ônibus (Jd. Planalto) tem 27 paradas partindo de Est. Sto. Amaro e terminando em R. Deoclides Viana Marinho, 18.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6008-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Planalto (27 pontos)
Est. Sto. Amaro
Av. Guido Caloi, 1164
Av. Guido Caloi, 1717
Amaro Velho 1
Avenida Guarapiranga 2328
Av. Guarapiranga, 436
Av. Guarapiranga, 2500
Avenida Guarapiranga
Avenida Guarapiranga 2680
Av. Guarapiranga, 1104
Av. Guarapiranga, 3462
Av. Guarapiranga, 1934
Av. Guarapiranga, 2210
Av. Guarapiranga, 2574
Av. Guarapiranga, 1770
Av. Guarapiranga, 3238
Av. Guarapiranga, 3450
Estr. da Riviera, 1354
Estr. Guavirituba, 1685
Estr. Guavirituba, 1647
Estr. Guavirituba, 1380
Estr. Guavirituba, 1193
Estr. Guavirituba, 909
Estr. Guavirituba, 679
Estr. Guavirituba, 435
R. Guilherme Espindola Pequito, 261
R. Deoclides Viana Marinho, 18
Perguntas frenquentes da linha 6008-10
A que horas começa a operar a linha 6008-10 de ônibus?
A linha 6008-10 de ônibus começa a operar às 04:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6008-10 de ônibus?
A linha 6008-10 de ônibus encerra às 23:45 (domingo).
A que horas chega a linha 6008-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6008-10 de ônibus para (Jd. Planalto) ?
A tarifa da linha Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de ônibus para (Jd. Planalto) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6008-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6008-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6008-10 de ônibus
A rota 6008-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:35 - 23:45 | 20 - 26 |
seg | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
ter | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
qua | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
qui | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
sex | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
sáb | 04:35 - 23:55 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6008-10 (de Est. Sto. Amaro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6008-10 (Jd. Planalto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6008-10 de ônibus
A tarifa da linha 6008-10 (Jd. Planalto) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6008-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6008-10 de ônibus é Est. Sto. Amaro e a última R. Deoclides Viana Marinho, 18. A linha 6008-10 (Jd. Planalto) opera durante todos os dias.
A linha 6008-10 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6008-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6008-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6008-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6008-10 (Jd. Planalto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6008-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6008-10 em São Paulo e Região.
6008-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6500-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira/ Horários
- 8705-10 - Shopping Continental - Anhangabaú/ Horários
- 2626-10 - Jardim Nazaré - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N401-11 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 7001-10 - Vila Gilda - Jardim Ângela/ Horários
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 4036-10 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 8700-1 - Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 5110-10 - Terminal São Mateus - Terminal Mercado/ Horários
- 1177-10 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horários
- 6006-10 - Jardim Herculano - Shopping Interlagos/ Horários
- 4021-10 - Metrô Itaquera - Vila Chuca/ Horários
- 5391-10 - Jardim Ângela - Largo São Francisco/ Horários
- 6091-51 - Colônia - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N336-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horários
- 575C-10 - Ipiranga - Vl Matias/ Horários
- 6013-21 - Etec - Jardim Ângela/ Horários
- 6048-10 - Capão Redondo - Santo Amaro/ Horários
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horários
- 546A-10 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários