Linha 6059-10
Jardim Universal - Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6059-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6059-10 de ônibus (Sto. Amaro) tem 35 paradas partindo de Av. Campo Mourão, 28 e terminando em R. Com. Elias Zarzur, 46.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6059-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sto. Amaro (35 pontos)
Av. Campo Mourão, 28
Av. Morada Nova, 35
R. Pertigalete, 223
R. Dover, 21
Av. Diretriz, 73
R. Estevão Fernandes, 521
Av. Inácio Dias da Silva, 20
Estr. do M Boi Mirim, 915
R. José Barros Magaldi, 1994
R. José Barros Magaldi, 1013
R. José Barros Magaldi, 491
R. José Barros Magaldi, 253
R. José Barros Magaldi, 15
Av. Maria Coelho Aguiar, 1297
Av. Maria Coelho Aguiar, 1087
Av. Maria Coelho Aguiar, 787
Av. Maria Coelho Aguiar, 85
Av Das Nações Unidas - João Dias Ponto 2
Av. das Nações Unidas, 16697
Av. das Nações Unidas, 16461
Av. Alfredo Egídio de Souza Aranha, 305
Av. João Carlos da Silva Borges, 1164
Av. João Carlos da Silva Borges, 815
Av. João Carlos da Silva Borges, 477
R. Visc. de Taunay, 432
R. Antônio Bandeira
R. Tte. Cel. Carlos Silva Araújo, 375
R. Cel. Luís Barroso 132
Parada Pe. José de Anchieta
R. Isabel Schmidt, 78
R. Isabel Schmidt, 368
R. Min. Roberto Cardoso Alves, 184
R. Com. Elias Zarzur, 120
R. Com. Elias Zarzur, 88
R. Com. Elias Zarzur, 46
Perguntas frenquentes da linha 6059-10
A que horas começa a operar a linha 6059-10 de ônibus?
A linha 6059-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6059-10 de ônibus?
A linha 6059-10 de ônibus encerra às 21:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 6059-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Universal - Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Universal - Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6059-10 de ônibus para (Sto. Amaro) ?
A tarifa da linha Jardim Universal - Santo Amaro de ônibus para (Sto. Amaro) custa cerca de R$4.40.
A linha 6059-10 de ônibus da SPTrans funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 6059-10 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 6059-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6059-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6059-10 de ônibus
A rota 6059-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 21:30 | 30 - 35 |
Seg | 04:30 - 23:00 | 10 - 20 |
Ter | 04:30 - 23:00 | 10 - 20 |
Qua | 04:30 - 23:00 | 10 - 20 |
Qui | 04:30 - 23:00 | 10 - 20 |
Sex | 04:30 - 23:00 | 10 - 20 |
Sáb | 05:00 - 22:30 | 20 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6059-10 (de Av. Campo Mourão, 28), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6059-10 (Sto. Amaro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6059-10 de ônibus
A tarifa da linha 6059-10 (Sto. Amaro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6059-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6059-10 de ônibus é Av. Campo Mourão, 28 e a última R. Com. Elias Zarzur, 46. A linha 6059-10 (Sto. Amaro) opera durante todos os dias.
A linha 6059-10 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6059-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6059-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6059-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6059-10 (Sto. Amaro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6059-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6059-10 em São Paulo e Região.
6059-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N438-11 - Metrô Itaquera - Hospital Santa Marcelina/ Horários
- 5630-21 - Cidade Dutra - Largo São Francisco/ Horários
- N432-11 - Terminal São Mateus - Jardim Santo André/ Horários
- 4311-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 502J-21 - Estação Autódromo - Vila Joaniza/ Horários
- 4053-10 - Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários
- 3001-10 - Itaim Paulista - Terminal São Miguel/ Horários
- 3160-10 - Terminal Vila Prudente - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 606Y-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Chácara do Conde/ Horários
- 6080-10 - Jardim Lucélia - Shopping Interlagos/ Horários
- 3791-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 407I-10 - Conjunto Manoel da Nóbrega - Metrô Bresser/ Horários
- 5100-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5175-10 - Balneário São Francisco - Praça da Sé/ Horários
- N706-11 - Terminal Campo Limpo - Terminal Pinheiros/ Horários
- 524M-10 - Mascarenhas de Morais - Shopping Aricanduva/ Horários
- 4036-10 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 8677-10 - Jardim Líbano - Largo do Paissandú/ Horários
- 6001-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3751-10 - Cohab Prestes Maia - Metrô Itaquera/ Horários