Linha 621
Castelo São Manoel - Rua Mercedes
TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Horários e itinerário do ônibus da linha 621 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A linha 621 de ônibus (Terminal Corrêas) tem 10 paradas partindo de Ponto Final - Rua Mercedes e terminando em Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 621 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Corrêas (10 pontos)
Ponto Final - Rua Mercedes
Rua Mercedes, 38
Rua Mercedes, 32-374
Rua Visconde De Taunai, 641
Rua Visconde De Taunai, 350
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4181-4187
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3831-3853
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3527-3739
Rodovia Juscelino Kubitschek, 2861-3011
Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras)
Perguntas frenquentes da linha 621
A que horas começa a operar a linha 621 de ônibus?
A linha 621 de ônibus começa a operar às 06:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 621 de ônibus?
A linha 621 de ônibus encerra às 19:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 621 de ônibus?
Quando chega a linha Castelo São Manoel - Rua Mercedes de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Castelo São Manoel - Rua Mercedes de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 621 de ônibus para (Terminal Corrêas) ?
A tarifa da linha Castelo São Manoel - Rua Mercedes de ônibus para (Terminal Corrêas) custa cerca de R$4.20.
A linha 621 de ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 621 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 621 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 621 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 621 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis - Terminal Corrêas
Horários da linha 621 de ônibus
621 ônibus rota opera Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado. Grade horária: 06:10 - 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:10 - 19:00 | 130 - 310 |
Ter | 06:10 - 19:00 | 130 - 310 |
Qua | 06:10 - 19:00 | 130 - 310 |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | 06:10 - 19:00 | 130 - 310 |
Sáb | 06:10 - 19:00 | 130 - 310 |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 621 (de Ponto Final - Rua Mercedes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 621 (Terminal Corrêas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 621 de ônibus
A tarifa da linha 621 (Terminal Corrêas) da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o Moovit app ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
621 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 621 de ônibus é Ponto Final - Rua Mercedes e a última Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras). A linha 621 (Terminal Corrêas) opera durante Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A linha 621 tem 10 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 7 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 621 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 621 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 621 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 621 (Terminal Corrêas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 621 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 621 em Rio de Janeiro e Região.
621 - Sentidos alternativos
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 780 - Terminal Itaipava (Direto)Terminal Itaipava (Direto)/ Horários
- 608 - CalembeCalembe/ Horários
- 712 - Rio BonitoRio Bonito/ Horários
- 637 - Atílio MarottiAtílio Marotti
- 616 - Bonfim / Vale das FloresBonfim / Vale das Flores/ Horários
- 699 - Araras (Noturno)Araras (Noturno)/ Horários
- 612 - Vista AlegreVista Alegre
- 750 - Terminal Corrêas - Terminal ItaipavaTerminal Corrêas - Terminal Itaipava/ Horários
- 604 - Vila EpitácioVila Epitácio/ Horários
- 719 - Madame Machado (Via Jardim Americano)Madame Machado (Via Jardim Americano)/ Horários
- 725 - Bairro GabyBairro Gaby/ Horários
- 660 - Vista Alegre / Caitetu / CarangolaVista Alegre / Caitetu / Carangola
- 641 - João de DeusJoão de Deus
- 631 - RoseiralRoseiral
- 70 (EXECUTIVO) - Posse / GabyPosse / Gaby/ Horários
- 638 - Quarteirão BrasileiroQuarteirão Brasileiro
- 672 (EXECUTIVO) - Águas LindasÁguas Lindas
- 605 - Vale das Videiras - Terminal ItaipavaVale das Videiras - Terminal Itaipava/ Horários
- 613 - Bairro da GlóriaBairro da Glória/ Horários
- 726 - Madame Machado (Via Rua 28 de Abril)Madame Machado (Via Rua 28 de Abril)