Linha 717
Posse ↔ Boa Vista
TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Horários e itinerário do ônibus da linha 717 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A 717 de ônibus para (Posse ↔ Boa Vista) é uma linha circular com 13 paradas saindo de Centro Da Posse.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 717 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Posse ↔ Boa Vista (13 pontos)
Centro Da Posse
Estrada Silveira Da Mota, 62
Rua Manoel Pereira, 37-81
Rua Gonçalves Martins, 88-648
Boa Vista
Rua Bernardo Roberto, 46
Estrada Brejal, 1-23
Estrada Brejal, 273
Rua São João Batista, 90
Rua São João Batista, 90
Rua Princesa Isabel, 255
Rua Princesa Isabel, 2-180
Centro Da Posse
Perguntas frenquentes da linha 717
A que horas começa a operar a linha 717 de ônibus?
A linha 717 de ônibus começa a operar às 06:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 717 de ônibus?
A linha 717 de ônibus encerra às 21:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 717 de ônibus?
Quando chega a linha Posse ↔ Boa Vista de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Posse ↔ Boa Vista de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 717 de ônibus para (Posse ↔ Boa Vista) ?
A tarifa da linha Posse ↔ Boa Vista de ônibus para (Posse ↔ Boa Vista) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 717 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 717 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 717 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis - Posse ↔ Boa Vista
Horários da linha 717 de ônibus
A rota 717 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:15 - 21:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:15 - 21:00 | 105 - 240 |
Seg | 06:15 - 21:00 | 105 - 180 |
Ter | 06:15 - 21:00 | 105 - 180 |
Qua | 06:15 - 21:00 | 105 - 180 |
Qui | 06:15 - 21:00 | 105 - 180 |
Sex | 06:15 - 21:00 | 105 - 180 |
Sáb | 06:15 - 21:00 | 105 - 180 |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 717 (de Centro Da Posse), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 717 (Posse ↔ Boa Vista) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 717 de ônibus
A tarifa da linha 717 (Posse ↔ Boa Vista) da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o Moovit app ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
717 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 717 de ônibus é Centro Da Posse e a última Centro Da Posse. A linha 717 (Posse ↔ Boa Vista) opera durante todos os dias.
A linha 717 tem 13 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 5 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 717 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 717 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 717 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 717 (Posse ↔ Boa Vista) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 717 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 717 em Rio de Janeiro e Região.
717 - Sentidos alternativos
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 713 - Vila RicaVila Rica/ Horários
- 722 - Vila Rica (Noturno)Vila Rica (Noturno)/ Horários
- 612 - Vista AlegreVista Alegre
- 705 - CuiabáCuiabá/ Horários
- 750 - Terminal Corrêas - Terminal ItaipavaTerminal Corrêas - Terminal Itaipava/ Horários
- 617 - Araras - Terminal ItaipavaAraras - Terminal Itaipava
- 670 (EXECUTIVO) - ArarasAraras
- 607 - CaitetuCaitetu
- 77 (EXECUTIVO) - ItaipavaItaipava/ Horários
- 613 - Bairro da GlóriaBairro da Glória/ Horários
- 706 - Estrada do GentioEstrada do Gentio/ Horários
- 605 - Vale das Videiras - Terminal ItaipavaVale das Videiras - Terminal Itaipava/ Horários
- 608 - CalembeCalembe/ Horários
- 74 (EXECUTIVO) - Rio BonitoRio Bonito/ Horários
- 780 - Terminal Itaipava (Direto)Terminal Itaipava (Direto)/ Horários
- 721 - Posse (Noturno)Posse (Noturno)/ Horários
- 603 - Águas LindasÁguas Lindas/ Horários
- 672 (EXECUTIVO) - Águas LindasÁguas Lindas
- 719 - Madame Machado (Via Jardim Americano)Madame Machado (Via Jardim Americano)/ Horários