Linha 630I
Nova Iguaçu
Auto Viação Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 630I da Auto Viação Vera Cruz (Atualizado)
A linha 630I de ônibus (Nova Iguaçu) tem 45 paradas partindo de Ponto Final - São Francisco / Xavante e terminando em Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 630I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Iguaçu (45 pontos)
Ponto Final - São Francisco / Xavante
Rua Djalma Junqueira, 314
Estrada Do Macaco, 19
Estrada Do Macaco, 780-902
Estrada Do Macaco, 976-1140
Rua Beberibe, 387-457
Rua Beberibe, 317-385
Rua Felipe Antônio Lopes Pinto, 435-467
Rua Felipe Antônio Lopes Pinto, 145-215
Rua Maria Ferreira Rocha, 189
Rua Maria Ferreira Rocha, 90
Rua Itabapoa, 447-535
Avenida Heliópolis, 25
Avenida Heliópolis, 658-728
Avenida Heliópolis, 511
Avenida Heliópolis, 279
Avenida General José Müller, 448
Avenida General José Müller, 574
Avenida General José Müller, 902
Avenida General José Müller, 1110
Rua Sá Rêgo, 2
Rua Sá Rêgo, 600
Rua Sá Rêgo, 338-398
Estrada Do Iguaçu, 1381-1389
Estrada Do Iguaçu, 1315
Estrada Do Iguaçu, 1105
Estrada Deputado Darcílio Ayres Raunheitti, 929
Estrada Do Iguaçu, 735-837
Estrada Do Iguaçu, 670
Estrada Do Iguaçu, 455
Estrada Do Iguaçu, 371-395
Estrada Do Iguaçu 164
Rua Colômbia, 70
Rua Doutor Barros Junior (Niely/Ballroom Festas E Eventos)
Rua Doutor Barros Junior, 749
Rua Doutor Barros Junior, 637
Rua Dr. Barros Junior/R. Athaide Pimenta De Morais
Prefeitura De Nova Iguaçu / Senac / Cemitério Municipal
Rua Iracema Soares Junqueira, 218 (Top Commerce)
Rua José De Assis Ferreira, 170
Rua José De Assis Ferreira, 268
Rua José De Assis Ferreira, 404
Rua José De Assis Ferreira, 533
Rua General Rondon | Assaí Nova Iguaçu
Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal)
Perguntas frenquentes da linha 630I
A que horas começa a operar a linha 630I de ônibus?
A linha 630I de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Sábado).
Qual é o último horário da linha 630I de ônibus?
A linha 630I de ônibus encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 630I de ônibus?
Quando chega a linha Nova Iguaçu de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 630I de ônibus para (Nova Iguaçu) ?
A tarifa da linha Nova Iguaçu de ônibus para (Nova Iguaçu) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 630I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 630I mais próxima de você.
Horários da linha 630I de ônibus
A rota 630I de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 04:00 - 23:00 | 20 - 30 |
Ter | 04:00 - 23:00 | 20 - 30 |
Qua | 04:00 - 23:00 | 20 - 30 |
Qui | 04:00 - 23:00 | 20 - 30 |
Sex | 04:00 - 23:00 | 20 - 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 630I (de Ponto Final - São Francisco / Xavante), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 630I (Nova Iguaçu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 630I de ônibus
A tarifa da linha 630I (Nova Iguaçu) da Auto Viação Vera Cruz custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Vera Cruz, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Vera Cruz.
630I (Auto Viação Vera Cruz)
A primeira parada da linha 630I de ônibus é Ponto Final - São Francisco / Xavante e a última Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal). A linha 630I (Nova Iguaçu) opera durante todos os dias.
A linha 630I tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 630I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 630I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 630I de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 630I (Nova Iguaçu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 630I de ônibus ou do operador Auto Viação Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Vera Cruz ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 630I em Rio de Janeiro e Região.
630I - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Vera Cruz em Rio de Janeiro e Região
- 775I - Miguel Couto - Nova AuroraMiguel Couto - Nova Aurora/ Horários
- 651B - Mesquita - Central (Brs I - Via Light / Candelária - Parador)Mesquita - Central (Brs I - Via Light / Candelária - Parador)/ Horários
- 708I - Miguel Couto - Pavuna (Via Dutra)Miguel Couto - Pavuna (Via Dutra)/ Horários
- RECANTUS - BELFORD ROXO (VIA JAMBUÍ)Recantus - Belford Roxo (Via Jambuí)/ Horários
- 428L - Nova Aurora - Bonsucesso (Via Pavuna)Nova Aurora - Bonsucesso (Via Pavuna)/ Horários
- 478B - Mesquita - Central (Via Chatuba / Candelária)Mesquita - Central (Via Chatuba / Candelária)/ Horários
- 201I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)/ Horários
- 525I - Belford Roxo - Santa Rita (Via Vila de Cava)Belford Roxo - Santa Rita (Via Vila de Cava)/ Horários
- 206I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 620I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Itaipu)Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Itaipu)/ Horários
- 479B - Mesquita - Central (Brs I - Via Banco de Areia / Candelária - Parador)Mesquita - Central (Brs I - Via Banco de Areia / Candelária - Parador)/ Horários
- 519B - Areia Branca - Central (Brs I - Via Candelária - Parador)Areia Branca - Central (Brs I - Via Candelária - Parador)/ Horários
- 621I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Av. Glória)Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Av. Glória)/ Horários
- 535I - Nova Iguaçu - Recantus (Via Areia Branca)Nova Iguaçu - Recantus (Via Areia Branca)/ Horários
- 200I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Areia Branca)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Areia Branca)/ Horários
- 800L - Nova Aurora - Madureira (Via Dutra)Nova Aurora - Madureira (Via Dutra)/ Horários
- 205I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Piam)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Piam)/ Horários
- 780I - São Francisco - MesquitaSão Francisco - Mesquita/ Horários
- 423I - Tinguá - PavunaTinguá - Pavuna/ Horários
- 530I - Nova Iguaçu - Geneciano (Via Miguel Couto)Nova Iguaçu - Geneciano (Via Miguel Couto)/ Horários