Linha 201I
Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)
Auto Viação Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 201I da Auto Viação Vera Cruz (Atualizado)
A linha 201I de ônibus (Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)) tem 27 paradas partindo de Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal) e terminando em Ponto Final - Belford Roxo (Vera Cruz).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 201I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Belford Roxo (Via Engenho Pequeno) (27 pontos)
Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal)
Via Light / Smartfit
Corredor João Musch
Rua Dr. Luiz Guimarães/R. Ione Torres Enes
Rua Dr. Luiz Guimarães/R. José Moacir Nogueira
Rua Dr. Luiz Guimarães/R. Síria
Rua Costa Rica/Av. Nilo Peçanha
Rua Venezuela, 99 (Pombal/Ibc)
Rua Canadá, 149-209
Rua Ubaldino Ribeiro Dos Santos, 105
Rua Vilma, 665
Rua Dona Clara De Araújo, 1163-1201
Rua Dona Clara De Araújo, 1107
Rua Dona Clara De Araújo, 917
Rua Freitas Braga, 42
Av. Nunes Sampaio, 590
Av. Nunes Sampaio, 20
Rua Julio Braga, 648
Estrada Mineira, 557
Rua Carolina Ferreira, 151
Terceira Igreja Batista Em Areia Branca
Avenida José Mariano Passos, 1316
Avenida José Mariano Passos 1590 | Assembleia De Deus De Belford Roxo
Supermarket - Belford Roxo
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1495-1551
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1331
Ponto Final - Belford Roxo (Vera Cruz)
Perguntas frenquentes da linha 201I
A que horas começa a operar a linha 201I de ônibus?
A linha 201I de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 201I de ônibus?
A linha 201I de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 201I de ônibus?
Quando chega a linha Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 201I de ônibus para (Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)) ?
A tarifa da linha Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno) de ônibus para (Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 201I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 201I mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 201I da Auto Viação Vera Cruz - Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)
Horários da linha 201I de ônibus
A rota 201I de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 23:30 | 25 - 30 |
Seg | 04:00 - 23:40 | 12 - 20 |
Ter | 04:00 - 23:40 | 12 - 20 |
Qua | 04:00 - 23:40 | 12 - 20 |
Qui | 04:00 - 23:40 | 12 - 20 |
Sex | 04:00 - 23:40 | 12 - 20 |
Sáb | 05:00 - 23:30 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 201I (de Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 201I (Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 201I de ônibus
A tarifa da linha 201I (Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)) da Auto Viação Vera Cruz custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Vera Cruz, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Vera Cruz.
201I (Auto Viação Vera Cruz)
A primeira parada da linha 201I de ônibus é Ponto Final - Nova Iguaçu (Vera Cruz - Intermunicipal) e a última Ponto Final - Belford Roxo (Vera Cruz). A linha 201I (Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)) opera durante todos os dias.
A linha 201I tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 201I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 201I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 201I de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 201I (Belford Roxo (Via Engenho Pequeno)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 201I de ônibus ou do operador Auto Viação Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Vera Cruz ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 201I em Rio de Janeiro e Região.
201I - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Vera Cruz em Rio de Janeiro e Região
- RECANTUS - BELFORD ROXO (VIA JAMBUÍ)Recantus - Belford Roxo (Via Jambuí)/ Horários
- 800L - Nova Aurora - Madureira (Via Dutra)Nova Aurora - Madureira (Via Dutra)/ Horários
- 708I - Miguel Couto - Pavuna (Via Dutra)Miguel Couto - Pavuna (Via Dutra)/ Horários
- 707I - Miguel Couto - Olinda (Via Belford Roxo)Miguel Couto - Olinda (Via Belford Roxo)/ Horários
- 428L - Nova Aurora - Bonsucesso (Via Pavuna)Nova Aurora - Bonsucesso (Via Pavuna)/ Horários
- 780I - São Francisco - MesquitaSão Francisco - Mesquita/ Horários
- 620I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Itaipu)Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Itaipu)/ Horários
- 525I - Belford Roxo - Santa Rita (Via Vila de Cava)Belford Roxo - Santa Rita (Via Vila de Cava)/ Horários
- 530I - Nova Iguaçu - Geneciano (Via Miguel Couto)Nova Iguaçu - Geneciano (Via Miguel Couto)/ Horários
- 535I - Nova Iguaçu - Recantus (Via Areia Branca)Nova Iguaçu - Recantus (Via Areia Branca)/ Horários
- 621I - Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Av. Glória)Nova Iguaçu - Nova Aurora (Via Av. Glória)/ Horários
- 423I - Tinguá - PavunaTinguá - Pavuna/ Horários
- 478B - Mesquita - Central (Via Chatuba / Candelária)Mesquita - Central (Via Chatuba / Candelária)/ Horários
- 422I - Geneciano - Pavuna (Via Grama / Itaipu)Geneciano - Pavuna (Via Grama / Itaipu)/ Horários
- 630I - Nova Iguaçu - XavanteNova Iguaçu - Xavante/ Horários
- 205I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Piam)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Piam)/ Horários
- 479B - Mesquita - Central (Brs I - Via Banco de Areia / Candelária - Parador)Mesquita - Central (Brs I - Via Banco de Areia / Candelária - Parador)/ Horários
- 206I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Estrada do Iguaçu)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Estrada do Iguaçu)/ Horários
- 200I - Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Areia Branca)Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Areia Branca)/ Horários