Linha 6422-10
Vila Cruzeiro - Terminal Bandeira
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6422-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6422-10 de ônibus (Term. Bandeira) tem 37 paradas partindo de R. Bragança Paulista 792 e terminando em Passarela Do Piques 6414.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6422-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Bandeira (37 pontos)
R. Bragança Paulista 792
R. Braganca Paulista, 536
R. Braganca Paulista, 265
Av. João Carlos da Silva Borges, 454
Av. João Carlos da Silva Borges, 712
Praça Miguel Mil E Um
Avenida João Carlos da Silva Borges 1176, 1180
Avenida Cecília Lottenberg 65
Av. Cecília Lottenberg, 130
R. Américo Brasiliense, 2201
R. Américo Brasiliense, 2004
R. Américo Brasiliense, 1841
R. Américo Brasiliense, 1549
R. Américo Brasiliense, 1377
R. Américo Brasiliense, 1073
R. Vitorino de Morais, 442
Rua Do Estilo Barroco, • Metrô Borba Gato
Parada 2 - Banespa B/C
Roque Petroni Júnior B/C 1 • Metrô Brooklin
Parada 2 - Morumbi B/C
Parada 2 - Vieira de Morais B/C
Parada 2 - Portugal B/C
Eucaliptos B/C
Avenida Santo Amaro
Parada Afonso Braz-B/C2
J. K. B/C
Av. S. Gabriel, 600
São Gabriel B/C
Guianas B/C
Estados Unidos B/C
José Maria Lisboa B/C
Getúlio Vargas B/C
14 Bis B/C
Inss B/C
Terminal Bandeira
Terminal Bandeira
Passarela Do Piques 6414
Perguntas frenquentes da linha 6422-10
A que horas começa a operar a linha 6422-10 de ônibus?
A linha 6422-10 de ônibus começa a operar às 04:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6422-10 de ônibus?
A linha 6422-10 de ônibus encerra às 23:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 6422-10 de ônibus?
Quando chega a linha Vila Cruzeiro - Terminal Bandeira de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Cruzeiro - Terminal Bandeira de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6422-10 de ônibus para (Term. Bandeira) ?
A tarifa da linha Vila Cruzeiro - Terminal Bandeira de ônibus para (Term. Bandeira) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6422-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6422-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6422-10 de ônibus
6422-10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:45 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:45 - 23:45 | 15 - 30 |
ter | 04:45 - 23:45 | 15 - 30 |
qua | 04:45 - 23:45 | 15 - 30 |
qui | 04:45 - 23:45 | 15 - 30 |
sex | 04:45 - 23:45 | 15 - 30 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6422-10 (de R. Bragança Paulista 792), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6422-10 (Term. Bandeira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6422-10 de ônibus
A tarifa da linha 6422-10 (Term. Bandeira) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6422-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6422-10 de ônibus é R. Bragança Paulista 792 e a última Passarela Do Piques 6414. A linha 6422-10 (Term. Bandeira) opera durante dias úteis.
A linha 6422-10 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 69 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6422-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6422-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6422-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6422-10 (Term. Bandeira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6422-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6422-10 em São Paulo e Região.
6422-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2161-10 - Parque Edu Chaves - Praça do Correio/ Horários
- 745M-10 - Campo Limpo - Shopping Sp Market/ Horários
- N704-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6820-31 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horários
- 175P-10 - Metrô Santana - Ana Rosa/ Horários
- 4006-10 - Jardim Nova Vitória - Circular/ Horários
- 695D-10 - Jardim Santa Barbara - Metrô Jabaquara/ Horários
- N104-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 5110-24 - São Mateus - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 2766-41 - Jardim Indaiá - Metrô Itaquera/ Horários
- 2004-10 - Jardim Nossa Senhora do Caminho - Cptm Guaianases/ Horários
- 6045-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horários
- 8002-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- N135-11 - Terminal Pirituba - Jardim Donária/ Horários
- 3063-10 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 9014-42 - Jardim Iracema - Terminal Lapa/ Horários
- 809T-10 - Cohab Raposo Tavares - Lapa/ Horários
- 6026-10 - Jardim Icaraí - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 172K-10 - Jardim Tremembé - Metrô Tatuapé/ Horários