Linha 6836-10
Capão Redondo - Terminal João Dias
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6836-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6836-10 de ônibus (Capão Redondo) tem 32 paradas partindo de Avenida João Dias 2841 e terminando em R. João Robalo, 470.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6836-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Capão Redondo (32 pontos)
Avenida João Dias 2841
Avenida João Dias 2841
Parada das Belezas C/B
Estr. de Itapecerica, 398
R. Luciano Silva, 98
R. Luciano Silva, 310
R. Luciano Silva, 500
R. Aristodemo Gazzotti, 734
R. João Fernandes Camisa Nova Júnior, 200
R. João Fernandes Camisa Nova Júnior, 580
R. João Fernandes Camisa Nova Júnior, 822
R. Antônio Ramos Rosa
R. Antônio Ramos Rosa, 972
R. Antônio Ramos Rosa, 74
R. Antônio Ramos Rosa, 52
Av. Candido José Xavier, 156
R. José Joaquim Gonçalves, 730
R. José Joaquim Gonçalves, 105
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 220
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 350
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 624
R. Deocleciano de Oliveira Filho, 892
R. Emerico Lobo de Mesquita, 190
R. Com. Antunes dos Santos, 1341
R. Com. Antunes dos Santos, 1105
R. Com. Antunes dos Santos, 679
R. Atos Tomás Ferraciu, 77
Av. Com. Sant'Anna, 524
Avenida Comendador Sant'Anna 836
R. Henrique San Mindlin, 192
R. Henrique San Mindlin, 556
R. João Robalo, 470
Perguntas frenquentes da linha 6836-10
A que horas começa a operar a linha 6836-10 de ônibus?
A linha 6836-10 de ônibus começa a operar às 04:35 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 6836-10 de ônibus?
A linha 6836-10 de ônibus encerra às 01:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 6836-10 de ônibus?
Quando chega a linha Capão Redondo - Terminal João Dias de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Capão Redondo - Terminal João Dias de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6836-10 de ônibus para (Capão Redondo) ?
A tarifa da linha Capão Redondo - Terminal João Dias de ônibus para (Capão Redondo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6836-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6836-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6836-10 de ônibus
A rota 6836-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 01:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:35 - 01:30 | 20 - 36 |
seg | 04:40 - 01:30 | 13 - 24 |
ter | 04:40 - 01:30 | 13 - 24 |
qua | 04:40 - 01:30 | 13 - 24 |
qui | 04:40 - 01:30 | 13 - 24 |
sex | 04:40 - 01:30 | 13 - 24 |
sáb | 04:35 - 01:30 | 20 - 38 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6836-10 (de Avenida João Dias 2841), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6836-10 (Capão Redondo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6836-10 de ônibus
A tarifa da linha 6836-10 (Capão Redondo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6836-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6836-10 de ônibus é Avenida João Dias 2841 e a última R. João Robalo, 470. A linha 6836-10 (Capão Redondo) opera durante todos os dias.
A linha 6836-10 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6836-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6836-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6836-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6836-10 (Capão Redondo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6836-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6836-10 em São Paulo e Região.
6836-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1787-10 - Vila Marieta - Metrô Santana/ Horários
- N340-11 - Metrô Itaquera - Jardim Santo Antônio/ Horários
- 2014-10 - Jardim Pery Alto - Metrô Barra Funda/ Horários
- N203-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3729-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Carrão/ Horários
- 707A-10 - Jardim Ângela - Metrô Praça da áRvore/ Horários
- 3768-10 - Vila Yolanda - Cptm José Bonifácio/ Horários
- 6820-31 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horários
- 917H-10 - Terminal Pirituba - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 407L-10 - Barro Branco - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 2059-10 - São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- 637A-22 - Itaim Bibi - Terminal Jardim Ângela/ Horários
- 8686-10 - Mangalot - Largo do Paissandú/ Horários
- 695Y-10 - Terminal Parelheiros - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 8014-10 - Morro Doce - Perus/ Horários
- 2713-10 - Metrô Penha - Chácara Bela Vista/ Horários
- 8021-10 - Jardim Maria Luiza - Butantã/ Horários
- 1023-10 - Vila Pirituba - Cptm Pirituba/ Horários
- 1701-10 - Jova Rural - Metrô Santana/ Horários
- 7012-10 - Parque do Lago - Terminal Guarapiranga/ Horários