Linha 7006
Luziânia / P.Alvorada - Rod.P.Piloto
CT Expresso (Entorno)
Horários e itinerário do ônibus da linha 7006 da CT Expresso (Entorno) (Atualizado)
A linha 7006 de ônibus (Luziânia / Parque Alvorada) tem 80 paradas partindo de Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno) e terminando em Terminal Rodoviário de Luziânia.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7006 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Luziânia / Parque Alvorada (80 pontos)
Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno)
Eixo L Sul | Banco Central (Embarque Entorno)
Eixo L Sul | SQS 203 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | SQS 205 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | SQS 207 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | SQS 209 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | SQS 211 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | SQS 213 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | SQS 215 (Embarque Metropolitano)
SPS| Embaixada do Iraque
L4 Sul | Vila Telebrasília
EPGU | Zoológico
EPIA Sul | ParkShopping (Linhas do Entorno)
EPIA Sul | Premier Nissan & Renault / Motel Park Way
EPIA Sul | Candangolândia «Oposto»
EPIA Sul | Vila Cauhy
EPIA SUL | Estação BRT Park Way / Floriculturas
EPIA SUL | SMPW trecho 02 - QD. 07, Conj. 2
EPIA SUL | Rei do Coco (SMPW trecho 01 - QD. 07)
EPIA SUL | SMPW trecho 02 - QD 08, Conj. 1
EPIA SUL | SMPW trecho 02 - QD 08, Conj. 3
EPIA SUL | SMPW trecho 2 - QD. 08
EPIA SUL | Catetinho (lado oposto)
BR-040 | Polícia Rodoviária Federal
BR-040 | Residencial Santos Dumont
BR-040 | Expansão da Santa Maria
BR-040 | CIAB - MARINHA (lado oposto)
BR 040 | Total Ville / Monumento Solaris
BR-040 | Polo JK (lado oposto)
BR-040 | Rancho Bakuk
BR-040 | União Química (lado oposto)
BR 040 l São Bernardo/Cid. Jardins
BR 040 l São Bernardo/Hospital Nossa Senhora Aparecida/Esplanada II
BR 040 l Morada Nobre/Esplanada II
BR 040 l Jardim Oriente/Paraíso Mega Center
BR 040 l Jardim Oriente/Valparaíso I (Passarela Amarela)
BR-040 l Assaí/Costa Atacadão/Shopping Sul (Passarela Azul)
BR 040 - Ipanema/Etapa E - Valparaíso I
BR 040 l Ipanema/Cemitério/Atacadão
BR 040 l Havan/Super Adega/VemKiTem (Sentido Luziânia)
BR 040 - Parque Marajó/Esplanada V
Rodovia Presidente Juscelino Kubitschek, 1006
BR 040 - Parque Marajó
BR 040 - Parque Santa Rita de Cassia
BR 040 - Vila Isabel
BR 040 - Jardim Jockey Clube
BR 040 - Jardim Zuleika
BR 040 - Jardim Zuleika
BR 040 - Centro - Jardim Ingá
BR 040 - Entrada do Jardim Ingá
BR 040 - Parque Industrial Mingone II
BR 040 - Parque Industrial Mingone II
BR 040 - Parque São José
BR 040 - Parque Industrial Mingone I
BR 040 - Chacaras Vera Cruz
BR 040 - Cid. Osfaya
BR 040 - Parque Sol Nascente (Entrada)
BR 040 - Parque Sol Nascente
BR 040 - Parque Resid. Jardim Europa
BR 040 - Mansões de Recreio Estrela Dalva V
BR 040
Avenida Doutor Neilo Rolim, 3593-3605
Avenida Doutor Neilo Rolim, 3401-3407
Avenida Doutor Neilo Rolim, 3061-3259
Avenida Doutor Neilo Rolim, 2539-2797
Avenida Doutor Neilo Rolim, 2539-2797
Avenida Doutor Neilo Rolim, 2283-2537
Avenida Doutor Neilo Rolim, 1999-2281
Avenida Doutor Neilo Rolim, 1739-1997
Rua 47, 1226-1304
Avenida Doutor Neilo Rolim, 1187-1475
Avenida Doutor Neilo Rolim, 535-747
Rua sem nome
Avenida Sara Kubitschek, 1625-1671
Avenida Sara Kubitschek, 543-663
Avenida Sara Kubitschek, 137-247
Rua São Benedito, 230
Rua Doutor João Teixeira, 416
Rua Doutor João Teixeira, 636
Terminal Rodoviário de Luziânia
Perguntas frenquentes da linha 7006
A que horas começa a operar a linha 7006 de ônibus?
A linha 7006 de ônibus começa a operar às 17:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 7006 de ônibus?
A linha 7006 de ônibus encerra às 18:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 7006 de ônibus?
Quando chega a linha Luziânia / P.Alvorada - Rod.P.Piloto de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Luziânia / P.Alvorada - Rod.P.Piloto de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 7006 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7006 mais próxima de você.
Horários da linha 7006 de ônibus
7006 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 17:05 - 18:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 17:05 - 18:05 | 60 |
Ter | 17:05 - 18:05 | 60 |
Qua | 17:05 - 18:05 | 60 |
Qui | 17:05 - 18:05 | 60 |
Sex | 17:05 - 18:05 | 60 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CT Expresso (Entorno)
Veja todas as atualizações da linha 7006 (de Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7006 (Luziânia / Parque Alvorada) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CT Expresso (Entorno) agora.
Tarifa da linha 7006 de ônibus
Os preços da linha 7006 da CT Expresso (Entorno) (Luziânia / Parque Alvorada) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CT Expresso (Entorno), verifique o app Moovit ou o site oficial da CT Expresso (Entorno).
7006 (CT Expresso (Entorno))
A primeira parada da linha 7006 de ônibus é Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno) e a última Terminal Rodoviário de Luziânia. A linha 7006 (Luziânia / Parque Alvorada) opera durante dias úteis.
A linha 7006 tem 80 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 112 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CT Expresso (Entorno), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7006 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7006 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7006 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7006 (Luziânia / Parque Alvorada) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7006 de ônibus ou do operador CT Expresso (Entorno) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CT Expresso (Entorno) ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CT Expresso (Entorno) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7006 em Brasília e Entorno do DF.
7006 - Sentidos alternativos
Linhas da CT Expresso (Entorno) em Brasília e Entorno do DF
- 7089 - Luziânia / Parque 08 - W3 Norte/ Horários
- 7701 - LUZIANIA - GAMA/ Horários
- 7004 - LUZIANIA - LAGO SUL/ Horários
- 7077 - Luziânia / P.Alvorada - W3 Sul/Norte/ Horários
- 7075 - Luziânia / Parque 8 - W3 Sul/Norte/ Horários
- 7806 - Luziânia - Águas Claras/ Horários
- 7001 - Luziânia - Rod.P.Piloto/ Horários
- 7301 - Luziânia - SIA/SAAN / PARKSHOPPING/ Horários
- 7704 - LUZIANIA - POLO JK/ Horários
- 7088 - Luziânia / P.Alvorada - W3 Norte/ Horários
- 7801 - Luziânia - Taguatinga/ Horários
- 7086 - LUZIANIA - W3 NORTE/ Horários
- 7024 - LUZIANIA / PARQUE 08 - ROD.P.PILOTO/ Horários
- 7703 - Luziânia - Terminal BRT Santa Maria/ Horários
- 7051 - Luziânia / Pq Sta Fe / via Sol Nascente - Rod.P.Piloto/ Horários
- 7050 - LUZIANIA - ESPLANADA/ Horários
- 7702 - LUZIANIA / VIA P. ALVORADA - GAMA/ Horários
- 7081 - Luziânia - W3 Sul-Norte / PARKSHOPPING/ Horários
- 7021 - LUZIÂNIA - ROD.P.PILOTO / PARKSHOPPING/ Horários