Linha 702U-10
Cidade Universitária - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 702U-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 702U-10 de ônibus (Cid. Universitária) tem 40 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01 e terminando em Terminal Usp.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 702U-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cid. Universitária (40 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01
Av. Mercúrio, 180
Av. Sen. Queiros, 151
Rio Branco 2
São João 2
Parada 1 - República
Av. Ipiranga, 102
Rua da Consolação 1870
Rua da Consolação 1296
Pedro Taques C/B
Paulista C/B
Clínicas C/B
Oscar Freire C/B
Brasil C/B
Capitão Antônio Rosa C/B
Parada 1 - Eldorado C/B
Av. Dr. Vital Brasil, 334
Pça. Vicente Rodrigues
Av. Afrânio Peixoto, 363
Av. Afrânio Peixoto, 157
Cidade Universitária (Portaria 1)
Av. da Universidade, 308
Crusp
Historia e Geografia
Farmácia e Química
Avenida Professor Lineu Prestes 950
Avenida Professor Lineu Prestes
Parada Biomédicas
Parada Ipen
Parada COPESP
Acesso Rio Pequeno
Parada COCESP II
Parada Fisica
Parada F.A.U. II
Parada E.C.A.
Parada Psicologia I
Parada Praça Do Relógio
Parada Psicologia II
Parada Portaria 2
Terminal Usp
Perguntas frenquentes da linha 702U-10
A que horas começa a operar a linha 702U-10 de ônibus?
A linha 702U-10 de ônibus começa a operar às 04:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 702U-10 de ônibus?
A linha 702U-10 de ônibus encerra às 23:55 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 702U-10 de ônibus?
Quando chega a linha Cidade Universitária - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade Universitária - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 702U-10 de ônibus para (Cid. Universitária) ?
A tarifa da linha Cidade Universitária - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Cid. Universitária) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 702U-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 702U-10 mais próxima de você.
Horários da linha 702U-10 de ônibus
702U-10 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 04:50 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 04:50 - 23:55 | 13 - 21 |
Ter | 04:50 - 23:55 | 13 - 21 |
Qua | 04:50 - 23:55 | 13 - 21 |
Qui | 04:50 - 23:55 | 13 - 21 |
Sex | 04:50 - 23:55 | 13 - 21 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 702U-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 702U-10 (Cid. Universitária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 702U-10 de ônibus
A tarifa da linha 702U-10 (Cid. Universitária) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
702U-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 702U-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01 e a última Terminal Usp. A linha 702U-10 (Cid. Universitária) opera durante dias úteis.
A linha 702U-10 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 78 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 702U-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 702U-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 702U-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 702U-10 (Cid. Universitária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 702U-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 702U-10 em São Paulo e Região.
702U-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1026-10 - Vila Iara - Conexão Petrônio Portela/ Horários
- 6L07-10 - Jardim Santa Fé - Terminal Varginha/ Horários
- 677V-10 - Jardim Alpino - Estação Grajaú/ Horários
- N632-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 5630-21 - Cidade Dutra - Largo São Francisco/ Horários
- 9014-42 - Jardim Iracema - Terminal Lapa/ Horários
- 312N-10 - Terminal Cidade Tiradentes - São Miguel Paulista/ Horários
- 9785-10 - Vila Terezinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 4008-21 - Cohab José Bonifácio C - Circular/ Horários
- 2021-10 - Jardim Bandeirantes - Cptm Guaianases/ Horários
- 8700-21 - Largo do Taboão - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 637G-51 - Jardim Eliana - Pinheiros/ Horários
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horários
- 1705-10 - Jardim São João - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6075-10 - Jardim Recanto Campo Belo - Terminal Varginha/ Horários
- 352A-10 - Jardim Helena - Terminal São Mateus/ Horários
- 5018-10 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- 576C-10 - Metrô Jabaquara - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 172N-10 - Shopping Center Norte - Metrô Belém/ Horários
- 719P-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Princesa Isabel/ Horários