Linha 708
T. Itacibá / Porto Novo via Porto de Santana - Circular
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 708 da CETURB-ES (Atualizado)
A 708 de ônibus para (Terminal Itacibá / Porto Novo - Circular) é uma linha circular com 51 paradas saindo de Terminal Itacibá.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 708 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Itacibá / Porto Novo - Circular (51 pontos)
Terminal Itacibá
Extrabom Itacibá | Emef Terfina Rocha Ferreira
Cartório Ronconi
Avenida Florentino Ávidos, 17
Avenida Florentino Ávidos, 35
Avenida Dos Imigrantes, 765
Rodovia Dos Imigrantes, 992
Rodovia Dos Imigrantes, 89
Avenida Vale Do Rio Doce, 310
Avenida Vale Do Rio Doce, 58
Porto De Santana
Rua Principal, 416 | Praça De Porto Santana
Rua Principal, 410
Rua Principal, 627
Rua Célso Pereira, 687
Rua Célso Pereira, 213
Rua Célso Pereira, 28
Rua Silvano Ferreira Santos, 34
Rua Silvano Ferreira Santos, 1132
Rua Presidente Vargas, 752
Rua São João, 581
Rua Bela Vista, 884
Rua Bela Vista, 664
Rua Bela Vista
Rua Evangélica, 79
Rua Evangélica, 87
Rua Luiz, 13
Rua Evangélica, 24
Rua Presidente Vargas, 783
Rua Silvano Ferreira Santos, 2
Rua Silvano Ferreira Santos, 1303
Rua Silvano Ferreira Santos, 1695
Rua Célso Pereira, 169
Rua Doutor Manoel Martins, 2
Rua Principal, 552
Rua Principal, 348
Avenida Principal, 959
Porto De Santana
Avenida Vale Do Rio Doce, 57
Avenida Vale Do Rio Doce, 7
Rua José Alves Da Silva, 283
Rodovia Dos Imigrantes, 986
Avenida Dos Imigrantes, 767
Rua Elis Regina, 75
Rua Castelo Branco, 50
Rua Antônio De Oliveira Lopes
Rua Liberalino Santana
Rua São Jorge, 37
Rua São João, 41
Emef Terfina Rocha Ferreira | Praça De Itacibá
Terminal Itacibá
Perguntas frenquentes da linha 708
A que horas começa a operar a linha 708 de ônibus?
A linha 708 de ônibus começa a operar às 05:05 (sábado).
Qual é o último horário da linha 708 de ônibus?
A linha 708 de ônibus encerra às 22:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 708 de ônibus?
Quando chega a linha T. Itacibá / Porto Novo via Porto de Santana - Circular de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Itacibá / Porto Novo via Porto de Santana - Circular de ônibus mais perto de você.
A linha 708 de ônibus da CETURB-ES funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 708 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 708 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 708 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 708 (de Terminal Itacibá), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 708 (Terminal Itacibá / Porto Novo - Circular) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 708 de ônibus
Os preços da linha 708 da CETURB-ES (Terminal Itacibá / Porto Novo - Circular) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
708 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 708 de ônibus é Terminal Itacibá e a última Terminal Itacibá. A linha 708 (Terminal Itacibá / Porto Novo - Circular) opera durante todos os dias.
A linha 708 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 708 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 708 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 708 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 708 (Terminal Itacibá / Porto Novo - Circular) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 708 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 708 em Vitória.
708 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 756 - T. Jardim América / Padre Gabriel via Castelo Branco - Circular/ Horários
- 898 - T. Laranjeiras / José de Anchieta via Jardim Tropical - Circular/ Horários
- 707 - Nova Canaã / T. Itacibá/ Horários
- 901 - T. Campo Grande / Viana - Circular/ Horários
- 151 - Santa Martha / Rodoviária/ Horários
- 868 - Centro Industrial / T. Jacaraípe/ Horários
- 923 - Nova Bethânia / T. Campo Grande via Vila Bethânia/ Horários
- 596 - Cariacica / T. Carapina via Rod. José Sette/ Horários
- 181 - Grande Vitória / Tabuazeiro via Bairro Universitário/ Horários
- 908 - Areinha / T. Campo Grande/ Horários
- 757 - T. Campo Grande / Novo Horizonte - Circular/ Horários
- 715 - Jardim Campo Grande / T. Campo Grande/ Horários
- 869 - T. Jacaraípe / Lagoa via Abdo Saad - Circular/ Horários
- 896 - Santiago / T. Laranjeiras via BR-101 / Belvedere/ Horários
- 172 - Mário Cypreste / Itararé/ Horários
- 706 - T. Itacibá / Rio Branco via Oriente - Circular/ Horários
- 592 - T. Ibes / Alzira Ramos via Jardim de Halá / Cobilândia - Circular/ Horários
- 310 - Santo André / Jardim Camburi/ Horários
- 833 - Barro Branco / T. Laranjeiras via Av. Belo Horizonte / Av. Norte-Sul/ Horários
- 873 - Parque Residencial Nova Almeida / T. Jacaraípe via Parque das Gaivotas/ Horários