Linha 709A-10
Terminal Água Espraiada - Metrô Ana Rosa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 709A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 709A-10 de ônibus (Metrô Ana Rosa) tem 25 paradas partindo de Terminal Água Espraiada e terminando em Terminal Metrô Ana Rosa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 709A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Ana Rosa (25 pontos)
Terminal Água Espraiada
Av. Eng. Luiz Carlos Berrini, 1777
Parada Jornalista Roberto Marinho - B/C
Flórida B/C
Avenida Engenheiro Luís Carlos Berrini
Gomes De Carvalho B/C
Avenida Chedid Jafet 75
Av. Pres. Juscelino Kubitschek
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 985
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 627
R. Dr. Renato Paes de Barros, 956
Parada J.K. B/C 2 - Número Avenida Santo Amaro 59
Parada Jk
Oliveira Dias
Groelândia
Av. Brig. Luís Antônio, 4435
Av. Pedro Alvares Cabral
Avenida Pedro Álvares Cabral, 443 - Auditório Ibirapuera
Av. Dr. Dante Pazzanese, 500
Av. Dr. Dante Pazzanese
Av. Cons. Rodrigues Alves, 889
Av. Cons. Rodrigues Alves, 575
Av. Cons. Rodrigues Alves, 271
Av. Cons. Rodrigues Alves, 43
Terminal Metrô Ana Rosa
Perguntas frenquentes da linha 709A-10
A que horas começa a operar a linha 709A-10 de ônibus?
A linha 709A-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 709A-10 de ônibus?
A linha 709A-10 de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 709A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Água Espraiada - Metrô Ana Rosa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Água Espraiada - Metrô Ana Rosa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 709A-10 de ônibus para (Metrô Ana Rosa) ?
A tarifa da linha Terminal Água Espraiada - Metrô Ana Rosa de ônibus para (Metrô Ana Rosa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 709A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 709A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 709A-10 de ônibus
A rota 709A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:40 | 15 - 30 |
Seg | 00:10 - 23:30 | 12 - 25 |
Ter | 00:05 - 23:30 | 12 - 25 |
Qua | 00:05 - 23:30 | 12 - 25 |
Qui | 00:05 - 23:30 | 12 - 25 |
Sex | 00:05 - 23:30 | 12 - 25 |
Sáb | 00:05 - 23:30 | 12 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 709A-10 (de Terminal Água Espraiada), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 709A-10 (Metrô Ana Rosa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 709A-10 de ônibus
A tarifa da linha 709A-10 (Metrô Ana Rosa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
709A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 709A-10 de ônibus é Terminal Água Espraiada e a última Terminal Metrô Ana Rosa. A linha 709A-10 (Metrô Ana Rosa) opera durante todos os dias.
A linha 709A-10 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 709A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 709A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 709A-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 709A-10 (Metrô Ana Rosa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 709A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 709A-10 em São Paulo e Região.
709A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5701-10 - Metrô Conceição - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 4029-10 - São Mateus - Terminal Vl Prudente/ Horários
- N738-11 - Terminal Guarapiranga - Parque do Lago/ Horários
- 502J-10 - Estação Autódromo - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 3789-10 - Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera/ Horários
- 8400-10 - Terminal Pirituba - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 3746-31 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 8548-10 - Parada de Taipas - Terminal Lapa/ Horários
- 1015-10 - Terminal Jardim Britânia - Chácara Maria Trindade/ Horários
- 574W-10 - Jardim Walkiria - Metrô Belém/ Horários
- 4030-10 - Fazenda da Juta - Shopping Aricanduva/ Horários
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 7013-10 - Parque Arariba - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 809J-10 - Jardim Colombo - Metrô Morumbi/ Horários
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horários
- N240-11 - Metrô Santana - Cachoeira/ Horários
- 971D-10 - Jardim Damasceno - Shopping Center Norte/ Horários
- N746-11 - Terminal Campo Limpo - Jardim Irene/ Horários
- 3735-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São João/ Horários
- N801-11 - Metrô Butantã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários