Linha 718
Ponte Preta
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 718 da Via JF (Atualizado)
A linha 718 de ônibus (Ponte Preta) tem 45 paradas partindo de Av. Presidente Getúlio Vargas, 673 e terminando em Ponto Final - 718.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 718 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ponte Preta (45 pontos)
Av. Presidente Getúlio Vargas, 673
Travessa Doutor Prisco, 54
Avenida Brasil / Praça Teotônio Vilela
Avenida Brasil, 269
Avenida Brasil, 89
Avenida Brasil / Ladeira
Avenida Brasil / Manoel Honório
Avenida Brasil / Empresa Unida
Avenida Brasil / Santa Terezinha
Avenida Brasil, 5929
Avenida Brasil, 5555
Avenida Brasil / Jardim Norte
Avenida Brasil / Rodoviária
Avenida Brasil, 9657
Avenida Brasil, 7397
Avenida Brasil, 7695
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Adel Veiculos
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Moinho
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Bairro Industrial
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Jóquei Clube
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Parque De Exposições
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Barbosa Lage
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Cidade Do Sol
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Estação Joquei Clube II
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Lucia
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / 4º Gac
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5431
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5504
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Cruz
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Praça Ceu
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Upa Norte
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6244
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6529
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Estação Benfica
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Distrito Industrial
Rua Galileu Picoreli, 2-432
Rua Galileu Picoreli, 2-432
Avenida Marginal, 322-370
Avenida Marginal, 372-516
Rua Ivan José Da Hora, 77-137
Rua Gabriel Sobreira, 144-170
Avenida Marginal, 684-724
Avenida Marginal, 808-866
Avenida Marginal, 941-991
Ponto Final - 718
Perguntas frenquentes da linha 718
A que horas começa a operar a linha 718 de ônibus?
A linha 718 de ônibus começa a operar às 05:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 718 de ônibus?
A linha 718 de ônibus encerra às 00:00 (sábado).
A que horas chega a linha 718 de ônibus?
Quando chega a linha Ponte Preta de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ponte Preta de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 718 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 718 mais próxima de você.
Horários da linha 718 de ônibus
A rota 718 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 00:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:25 - 00:15 | 40 - 50 |
seg | 05:40 - 00:10 | 29 - 47 |
ter | 05:40 - 00:10 | 29 - 47 |
qua | 05:40 - 00:10 | 29 - 47 |
qui | 05:40 - 00:10 | 29 - 47 |
sex | 05:40 - 00:10 | 29 - 47 |
sáb | 05:50 - 00:00 | 35 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 718 (de Av. Presidente Getúlio Vargas, 673), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 718 (Ponte Preta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 718 de ônibus
Os preços da linha 718 da Via JF (Ponte Preta) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
718 (Via JF)
A primeira parada da linha 718 de ônibus é Av. Presidente Getúlio Vargas, 673 e a última Ponto Final - 718. A linha 718 (Ponte Preta) opera durante todos os dias.
A linha 718 tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 46 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 718 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 718 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 718 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 718 (Ponte Preta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 718 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 718 em Juiz de Fora.
718 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 740 - Humaitá/ Horários
- 313 - Sarandira/ Horários
- 732 - Santa Cruz/ Horários
- 524 - São Mateus / Estrela Sul/ Horários
- 545 - UFJF/ Horários
- 155 - Jardim Emaús/ Horários
- 123 - Alto Eldorado / Santa Luzia/ Horários
- 737 - Jóquei Clube/ Horários
- 636 - Jardim Cachoeira / Av. Rio Branco/ Horários
- 441 - Santo Antônio/ Horários
- 400 - Alto Grajaú (Via Rua Capitão Bicalho)/ Horários
- 704 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horários
- 440 - Santo Antônio/ Horários
- 420 - Linhares/ Horários
- 315 - Jardim Esperança/ Horários
- 110 - Recanto dos Lagos/ Horários
- 220 - Bom Pastor / Manoel Honório/ Horários
- 443 - Nossa Senhora de Lourdes/ Horários
- 611 - Esplanada / Granbery/ Horários
- 616 - Jardim Natal/ Horários