Linha 8008-10
Sta. Mônica
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8008-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8008-10 de ônibus (Sta. Mônica) tem 26 paradas partindo de Terminal Pirituba e terminando em Av. Inácia de Toledo, 379.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8008-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sta. Mônica (26 pontos)
Terminal Pirituba
Av. Mutinga, 220
Avenida Mutinga 500
Avenida Mutinga 886
Av. Mutinga, 1334
Av. Mutinga, 1700
Av. Mutinga, 1922
Av. Mutinga, 2120
Av. Mutinga, 2274
Av. Mutinga, 2626
Av. Mutinga, 2888
Rua Coronel José Rufino Freire 414
Estr. Turística do Jaraguá, 680
Estr. Turística do Jaraguá, 1008
Estrada Turística do Jaraguá 1199
Rua Jurubim 24
Rua Jurubim 845
Rua Jurubim 845
R. Fidelis Alves da Costa, 175
Av. Alta Mantiqueira, 248
Av. Sta. Mônica, 716
Av. Sta. Mônica, 950
Av. Sta. Mônica, 1104
R. Des. Joaquim Bandeira de Mello, 20
R. Manuel Antônio Carvalho, 209
Av. Inácia de Toledo, 379
Perguntas frenquentes da linha 8008-10
A que horas começa a operar a linha 8008-10 de ônibus?
A linha 8008-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 8008-10 de ônibus?
A linha 8008-10 de ônibus encerra às 23:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 8008-10 de ônibus?
Quando chega a linha Sta. Mônica de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sta. Mônica de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8008-10 de ônibus para (Sta. Mônica) ?
A tarifa da linha Sta. Mônica de ônibus para (Sta. Mônica) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8008-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8008-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8008-10 de ônibus
A rota 8008-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:25 - 23:55 | 22 - 40 |
Seg | 00:25 - 23:50 | 14 - 27 |
Ter | 00:10 - 23:50 | 14 - 27 |
Qua | 00:10 - 23:50 | 14 - 27 |
Qui | 00:10 - 23:50 | 14 - 27 |
Sex | 00:10 - 23:50 | 14 - 27 |
Sáb | 00:10 - 23:55 | 20 - 38 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8008-10 (de Terminal Pirituba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8008-10 (Sta. Mônica) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8008-10 de ônibus
A tarifa da linha 8008-10 (Sta. Mônica) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8008-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8008-10 de ônibus é Terminal Pirituba e a última Av. Inácia de Toledo, 379. A linha 8008-10 (Sta. Mônica) opera durante todos os dias.
A linha 8008-10 tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8008-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8008-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8008-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8008-10 (Sta. Mônica) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8008-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8008-10 em São Paulo e Região.
8008-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8078-10 - Jardim das Palmas - Hospital Campo Limpo/ Horários
- 971C-10 - Cohab Brasilândia - Metrô Santana/ Horários
- 7458-10 - Jardim Boa Vista - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 856R-10 - Lapa - Socorro/ Horários
- 273N-41 - Itaim Paulista - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 2705-10 - Jardim Fanganielo - Metrô Itaquera/ Horários
- 2007-10 - Cidade Kemel II - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 1767-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 9166-10 - Jardim Santa Cruz - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 6824-10 - Parque Fernanda - Terminal Capelinha/ Horários
- N737-11 - Terminal Jardim Ângela - Parque do Lago/ Horários
- 1772-10 - Jardim Filhos da Terra - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 271A-10 - Terminal Penha - Metrô Santana/ Horários
- 273X-10 - Jardim das Oliveiras - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 7051-10 - Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 6050-10 - Parque Cocaia - Terminal Grajaú/ Horários
- 2016-10 - Jardim das Oliveiras - São Miguel/ Horários
- 1703-10 - Jardim Fontális - Shopping Center Norte/ Horários
- 2715-10 - Vila Sílvia - Metrô Patriarca/ Horários
- 6000-10 - Terminal Parelheiros - Terminal Santo Amaro/ Horários