Linha 802
Jardim Isaura - Cristal Park 3
Viação Osasco (Santana do Parnaíba)
Horários e itinerário do ônibus da linha 802 da Viação Osasco (Santana do Parnaíba) (Atualizado)
A linha 802 de ônibus (Jardim Isaura) tem 41 paradas partindo de Ponto Final 801, 802, 806 e terminando em Rua Constantinopla 116.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 802 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Isaura (41 pontos)
Ponto Final 801, 802, 806
Estrada Rosemari Hidalgo dos Santos- 655
Estrada dos Romeiros, 12629-12749
Sp-312 Estr. dos Romeiros, Km 46,4 Oeste
Estrada dos Romeiros Km 46
Estrada Dos Romeiros, 14088-14134
Estrada dos Romeiros, 12090-12396
Estrada Dos Romeiros 12087
Sp-312 Estr. dos Romeiros, Km 43,7 Leste
Avenida Brasil 1285
Avenida Brasil 1151
Avenida Juracy Teixeira, 2-20
Avenida Brasil, 652 - Jardim Sao Luis, Santana de Parnaíba
Av. Brasil 395
Av. Brasil, 173 - Jardim Sao Luis, Santana de Parnaíba
Terminal Santana de Parnaíba
Estr. do Suru, 330 - Centro, Santana de Parnaíba
Estrada Marechal Mascarenhas de Moraes- 2-82
Av. Mal. Mascarenhas de Moraes, 245 - Jardim Bandeirantes, Santana de Parnaíba
Rua Vereda Tropical, 572
Rua Vereda Tropical, 186
Estrada dos Romeiros, Km 38,6
Estr. dos Romeiros, 6121-6147 - Votuparim, Santana de Parnaíba
Estrada dos Romeiros, 2715
Estrada dos Romeiros, 5253-5329
Estrada dos Romeiros, 1555-1693
Rua das Bananeiras 160
R. das Bananeiras, 645 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
Rua das Bananeiras 350
Rua das Bananeiras, 412-628
Rua das Bananeiras, 850 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
R. das Bananeiras, 1039
R. das Bananeiras, 1194 - Parque Santana, Santana de Parnaíba
R. das Bananeiras, 1308-1416 - Parque Santana, Santana de Parnaíba - Sp, 06515-005, Brasil
Rua das Bananeiras, 1600 - Jardim Isaura, Santana de Parnaíba
Rua Capricórnio 453
Avenida Moacir da Silveira 1108
Avenida Moacir da Silveira 1108
Avenida Moacir da Silveira 1340
Avenida Moacir da Silveira 1504
Rua Constantinopla 116
Perguntas frenquentes da linha 802
A que horas começa a operar a linha 802 de ônibus?
A linha 802 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 802 de ônibus?
A linha 802 de ônibus encerra às 18:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 802 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Isaura - Cristal Park 3 de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Isaura - Cristal Park 3 de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 802 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 802 mais próxima de você.
Horários da linha 802 de ônibus
802 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:15 - 18:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:15 - 18:25 | 69 - 141 |
ter | 05:15 - 18:25 | 69 - 141 |
qua | 05:15 - 18:25 | 69 - 141 |
qui | 05:15 - 18:25 | 69 - 141 |
sex | 05:15 - 18:25 | 69 - 141 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Osasco (Santana do Parnaíba)
Veja todas as atualizações da linha 802 (de Ponto Final 801, 802, 806), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 802 (Jardim Isaura) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Osasco (Santana do Parnaíba) agora.
Tarifa da linha 802 de ônibus
Os preços da linha 802 da Viação Osasco (Santana do Parnaíba) (Jardim Isaura) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Osasco (Santana do Parnaíba), verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Osasco (Santana do Parnaíba).
802 (Viação Osasco (Santana do Parnaíba))
A primeira parada da linha 802 de ônibus é Ponto Final 801, 802, 806 e a última Rua Constantinopla 116. A linha 802 (Jardim Isaura) opera durante dias úteis.
A linha 802 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Osasco (Santana do Parnaíba), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 802 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 802 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 802 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 802 (Jardim Isaura) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 802 de ônibus ou do operador Viação Osasco (Santana do Parnaíba) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Osasco (Santana do Parnaíba) ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Osasco (Santana do Parnaíba) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 802 em São Paulo e Região.
802 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Osasco (Santana do Parnaíba) em São Paulo e Região
- 800 - Jardim São Luís - Surú (Via Curuquara)/ Horários
- 803-1 - Centro de Santana - Centro Administrativo (Prefeitura)/ Horários
- 803 - Jardim Isaura - Vila Ingai/ Horários
- 806 - Residencial New Ville - Refúgio dos Bandeirantes (Via Cristal Park)/ Horários
- 810 - Jardim Isaura - Tamboré/ Horários
- 801 - Refúgio dos Bandeirantes - Jardim Isaura/ Horários
- 804 - Jardim Isaura - Alphaville 3/ Horários