Linha 809H-10
Jardim Boa Vista - Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 809H-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 809H-10 de ônibus (Jd. Boa Vista) tem 63 paradas partindo de R. Joaquim Machado, 108 e terminando em Via Transversal Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 809H-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Boa Vista (63 pontos)
R. Joaquim Machado, 108
R. Roma, 684
R. Albion, 176
R. Albion, 622
Av. Mercedes 512
R. Brig. Gavião Peixoto, 758
Praça Do Comerciante
R. Br. de Itaúna, 386
Rua Guaipá 222
R. Guaipá 502
R. Guaipá 822
R. Guaipá 822
Rua Guaipá 956
Rua Guaipá 1336
Rua Guaipá 1614
Avenida Imperatriz Leopoldina 124
Av. Impz. Leopoldina, 350
Avenida Imperatriz Leopoldina 550
Avenida Imperatriz Leopoldina 1022
Av. Imperatriz Leopoldina 1444
Av. Impz. Leopoldina, 1700
Avenida Queiroz Filho 680
Av. Queirós Filho
Avenida Queiroz Filho
Av. Jaguaré, 1485
Av. Jaguaré
Av. Jaguaré, 1133
Avenida Jaguaré
Av. Jaguaré, 551
Av. Jaguaré, 247
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 4077
Av. do Rio Pequeno, 106
Av. do Rio Pequeno, 356
Av. do Rio Pequeno, 443
Av. do Rio Pequeno, 610
Av. do Rio Pequeno, 898
Av. José Joaquim Seabra, 1021
Av. José Joaquim Seabra, 759
Av. José Joaquim Seabra, 607
Av. José Joaquim Seabra, 251
Av. José Joaquim Seabra, 63
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1259
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 935
Av. Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 941
Pça. Isai Leiner, 131
Av. Com. Alberto Bonfiglioli, 587
Av. Com. Alberto Bonfiglioli, 243
Pça. Francisco Nardy Filho, 41
Ac. Acesso, 628
R. Ari Aps, 80
Rua Ari Aps 348
Rod. Raposo Tavares, 3679
Rod. Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Av. Heitor Antônio García
Rod. Raposo Tavares - Rua Mal. Morais Ancora
Rodovia Raposo Tavares - Cond. Vitallis
Rod. Raposo Tavares - Carrefour
R. Agostinho de Azevedo
R. Gabriel de Carvalho, 386
R. Roberto Robinson, 396
R. Roberto Robinson, 117
Avenida Doutor Kenkiti Shimomoto, 392
Via Transversal Sul
Perguntas frenquentes da linha 809H-10
A que horas começa a operar a linha 809H-10 de ônibus?
A linha 809H-10 de ônibus começa a operar às 05:45 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 809H-10 de ônibus?
A linha 809H-10 de ônibus encerra às 23:20 (Sábado).
A que horas chega a linha 809H-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Boa Vista - Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Boa Vista - Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 809H-10 de ônibus para (Jd. Boa Vista) ?
A tarifa da linha Jardim Boa Vista - Lapa de ônibus para (Jd. Boa Vista) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 809H-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 809H-10 mais próxima de você.
Horários da linha 809H-10 de ônibus
A rota 809H-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:35 - 23:30 | 34 - 65 |
Seg | 05:50 - 23:40 | 15 - 30 |
Ter | 05:50 - 23:40 | 15 - 30 |
Qua | 05:50 - 23:40 | 15 - 30 |
Qui | 05:50 - 23:40 | 15 - 30 |
Sex | 05:50 - 23:40 | 15 - 30 |
Sáb | 05:45 - 23:20 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 809H-10 (de R. Joaquim Machado, 108), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 809H-10 (Jd. Boa Vista) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 809H-10 de ônibus
A tarifa da linha 809H-10 (Jd. Boa Vista) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
809H-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 809H-10 de ônibus é R. Joaquim Machado, 108 e a última Via Transversal Sul. A linha 809H-10 (Jd. Boa Vista) opera durante todos os dias.
A linha 809H-10 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 93 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 809H-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 809H-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 809H-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 809H-10 (Jd. Boa Vista) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 809H-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 809H-10 em São Paulo e Região.
809H-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6063-10 - Jardim Varginha - Terminal Varginha/ Horários
- 5021-10 - Água Funda - Terminal Sacomã/ Horários
- 3762-10 - Jardim Iva - Metrô Tatuapé/ Horários
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horários
- 273L-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 6262-10 - Ceasa - Terminal Bandeira/ Horários
- 8013-10 - Terminal Jardim Britania - Lapa/ Horários
- 5701-10 - Metrô Conceição - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 7001-10 - Vila Gilda - Jardim Ângela/ Horários
- 2718-10 - Vila Sílvia - Metrô Penha/ Horários
- 6812-10 - Jardim Capela - Jardim Angela/ Horários
- 3686-10 - Jardim São Paulo - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5029-10 - Jardim Patente - Terminal Sacomã/ Horários
- 508L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 6960-10 - Terminal Varginha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 9011-10 - Cptm Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 809P-10 - Terminal Campo Limpo - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3721-41 - Shopping Aricanduva - Metrô Itaquera/ Horários
- 3008-10 - Jardim Miriam - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 8050-10 - Parque Morro Doce - Lapa/ Horários