Linha 817C-10
Lapa - Hospital das Clínicas
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 817C-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 817C-10 de ônibus (Hosp. das Clínicas) tem 33 paradas partindo de R. Joaquim Machado, 35 e terminando em R. Roma, 312.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 817C-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Hosp. das Clínicas (33 pontos)
R. Joaquim Machado, 35
Catão B/C
R. Catão, 626
R. Tito, 833
R. Marco Aurélio, 378
R. Marco Aurélio, 578
R. Marco Aurélio, 772
R. Aurélia, 1568
R. Aurélia, 1874
R. Heitor Penteado, 2151
R. Heitor Penteado, 1821
R. Heitor Penteado, 1527
R. Heitor Penteado, 91
Transporte Coletivo Privado
Rua Oscar Freire, 2041
Rua Teodoro Sampaio, 335
Av. Dr. Arnaldo, 1338
R. Heitor Penteado, 250
R. Heitor Penteado, 680
R. Heitor Penteado, 1020
Rua Heitor Penteado, 1230 • Metrô Vila Madalena
Rua Heitor Penteado 1540
Rua Heitor Penteado 1870
R. Heitor Penteado, 2114
R. Aurélia, 1901
R. Aurélia, 1723
R. Aurélia, 1533
R. Aurélia, 1271
R. Aurélia, 1091
R. Aurélia, 757
R. Aurélia, 511
R. Aurélia, 160
R. Roma, 312
Perguntas frenquentes da linha 817C-10
A que horas começa a operar a linha 817C-10 de ônibus?
A linha 817C-10 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 817C-10 de ônibus?
A linha 817C-10 de ônibus encerra às 22:55 (Sábado).
A que horas chega a linha 817C-10 de ônibus?
Quando chega a linha Lapa - Hospital das Clínicas de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lapa - Hospital das Clínicas de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 817C-10 de ônibus para (Hosp. das Clínicas) ?
A tarifa da linha Lapa - Hospital das Clínicas de ônibus para (Hosp. das Clínicas) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 817C-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 817C-10 mais próxima de você.
Horários da linha 817C-10 de ônibus
A rota 817C-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:49
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:45 - 23:40 | 15 - 25 |
Seg | 05:00 - 23:49 | 7 - 14 |
Ter | 05:00 - 23:49 | 7 - 14 |
Qua | 05:00 - 23:49 | 7 - 14 |
Qui | 05:00 - 23:49 | 7 - 14 |
Sex | 05:00 - 23:49 | 7 - 14 |
Sáb | 05:30 - 22:55 | 9 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 817C-10 (de R. Joaquim Machado, 35), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 817C-10 (Hosp. das Clínicas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 817C-10 de ônibus
A tarifa da linha 817C-10 (Hosp. das Clínicas) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
817C-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 817C-10 de ônibus é R. Joaquim Machado, 35 e a última R. Roma, 312. A linha 817C-10 (Hosp. das Clínicas) opera durante todos os dias.
A linha 817C-10 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 817C-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 817C-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 817C-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 817C-10 (Hosp. das Clínicas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 817C-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 817C-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 475R-10 - Jardim São Savério - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2780-10 - Jardim Camargo Novo - Metrô Itaquera/ Horários
- 709G-10 - Terminal Guarapiranga - Itaim Bibi/ Horários
- 7054-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 4010-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 1702-10 - Jova Rural - Tietê/ Horários
- 8252-10 - Metrô Barra Funda - Lapa/ Horários
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 5029-10 - Jardim Patente - Terminal Sacomã/ Horários
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horários
- 527R-10 - Vila Império - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 677V-10 - Jardim Alpino - Estação Grajaú/ Horários
- 5362-23 - Parque Residencial Cocaia - Vicente Rao/ Horários
- 5791-21 - Eldorado - Metrô Jabaquara/ Horários
- 2006-10 - Cidade Kemel I - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 809A-10 - Jardim D'abril - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3712-10 - Jardim São João - Metrô Itaquera/ Horários
- 7023-10 - Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 807M-10 - Terminal Campo Limpo - Shopping Morumbi/ Horários
- 715M-10 - Jardim Maria Luiza - Largo da Pólvora/ Horários